Просто Я Такая

Звук материален?

Ответы · страница 2
Сергей Богатов

Конечно.И ласкает и раздражает.

Сергей Богатов

Почему мы одну музыку слушаем с удовольствием,другую не принимаем.

Просто Я Такая

это уже от ритма зависит, думаю

Сергей Богатов

Нет.Ритм и барабан выстукивает.А мелодия?

Сергей Богатов

Согласен,мелодия тоже имеет свои ритмические схемы,свой алгоритм.Но и музыкальное воздействие звуков,как колебаний вызывает приятие и неприятие.

Просто Я Такая

Да. У всех по-разному. Приятной ночи!!! Я спать

Жена Дракона

Звуком можно чистить предметы)

Viktor Nnn

а кто то усомнился хоть раз?

Viktor Nnn

уши ни разу не закладывало от звука?

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет, так как не имеет массы!

Просто Я Такая

Мнения разделились. Многие настаивают на материальности звука, возможности его измерить. И задают вопрос: вам закладывало уши? И ведь правда, контузия - тому пример, сложнейшая болезнь.

Маргарита Злющая (77Мск)

Измерить можно, так как звук, это колебания! То есть имеет частоту и амплитуду!

Алексей Точилин

Шелест денег например 😁

Просто Я Такая

Так вы мне и скажите - материальность? Или просто "шелест"?

Алексей Точилин

Если держите в руках и они шелестят значит материальность,а если шелест на стороне это виртуальность

Просто Я Такая

ох как у вас все классно!!! я это запомню

Андрій. Ми З України!

Да, но в вакууме его нет.

Андрій. Ми З України!

Нет. Это пустота.

Просто Я Такая

У нас комбинированная вселенная?

Володя

да, но только матерный

Просто Я Такая

это про историю мата, про урожай?

Между Двух Миров

Да ну. )) Метафизичен ))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Особенно виниловый))

Andrew W

Мысли ДА. Убедился!!!

Просто Я Такая

Мысли все материальны, или те, что воплощаются со временем?

Просто Я Такая

А нужно по-особенному их думать?

Andrew W

Думаю, надо постараться жить так, чтобы такие мысли не приходили вовсе.

Просто Я Такая

Просто жить и принимать то, что получается?

Andrew W

Любые неприятности ни в коем случае не примерять на себя.

Просто Я Такая

Отлично. Я буду внимательнее относиться к мыслям

Просто Я Такая

🦋 🦋 🦋 Спасибочки!!!

Юрий Васильев

мысль и слово да

Юрий Васильев

☺️ я по крайней мере в это верю

Кт Мпо Ду.

Как и аромат

Просто Я Такая

как вы хорошо про аромат, он тоже материален, а я и забыла

Сергей Волков

Конечно))))

Salavdi Bakriev

Думаю нет

Salavdi Bakriev

Если подумать то да звук и свет отходить от чего та значить мотериален по моему🤔

Просто Я Такая

я тоже стала думать, что материальны, а раньше - сказала бы, что не может быть

Алишер Халходжаев

Конечно!

Алишер Халходжаев

Пустота? Из НИЧЕГО. Абсолютный вакуум.

Просто Я Такая

Но это нелогично, мне этого, видно, не понять

Алишер Халходжаев

Вы читали книгу Стива Хокинга "краткая история времени"?

Просто Я Такая

Нет. Я прочла немного из последнего, доберусь скоро и найду. Поразил тем, что назвал наш мир двумерным и голограммой

Алишер Халходжаев

В сети много бесплатных мест, где можно скачать или прочесть онлайн. Лучше сразу читайте "кратчайшую историю времени"

Александр

Конечно.

Просто Я Такая

не образ, а волны звука хочу

Александр

Не вижу препятствий.Как представите волну звука,так и зафиксируете рисунком,образ один фиг будет.

Александр

Это кажется.Сильное желание творит чудеса!

Просто Я Такая

я уже настроилась, спасибо за поддержку

Александр

Не за что,творите!Земле так этого не хватает...

Николай Смирнов

Конечно.

Liа Pais

еще как

Просто Я Такая

есть цвет у звука и форма?

Слуга Государев

и свет

Просто Я Такая

Есть ли литература в эту тему? Желательно, не очень техническая, пусть даже эзотерическая

Просто Я Такая

Я поищу, хотя чаще всего пишут по классической физике, по эйнштейну

Слуга Государев

нет пишут про все на свете

Просто Я Такая

Я кое-что читала, подписи "новая физика". Инет не дает мне статей этого автора. Там парень молодой пишет, умница он. Про петли, как они "собирают" пространство, про атомы времени-пространства. И он объяснил строение вселенной, просто в формулу поставил другие значения. И описал слои вселенных так, что они имеют совершенную структуру, и даже я, валенок, представляла себе это в очень похожей графике

Просто Я Такая

не дает поисковик этих статей, случайно в дзене если попадутся