Ирина Афанасьева

Кто такой пессимист?))) Ответь плз и задай в ответ ))

Ответы
*****м К*****

Пессимизм (нем. Pessimismus от лат. pessimus — наихудший) — отрицательный, негативный взгляд на жизнь.

Весьма распространённую элементарную форму такой оценки мы находим в пессимизме сравнительно-историческом; от Гесиода и до наших дней каждая эпоха считала себя наихудшей. Очевидно, что люди субъективно особо чувствительны к бедствиям своего времени, и этот вид пессимизма — естественная и практически неизбежная иллюзия. Теоретически мы от нее освобождаемся тогда, когда узнаем факт её повторения в разные эпохи, в самых разных исторических условиях.

Пессимистическому взгляду на историю противопоставляется идея постоянного возрастания человеческого благополучия[1]. Сознание, что в мире есть зло и что оно не упраздняется одним прогрессом социальных условий жизни, вызывает принципиальный вопрос об оценке мирового бытия, причём крайним из отрицательных ответов является пессимизм безусловный, выразившийся в буддийской религии и получивший новейшую философскую обработку в системах Шопенгауэра и Гартмана.

Виктория Швыркова

Скучный человек, с которым не интересно и которому все не нравится. А есть ли оптимисты?

Сергей Лукин

это тот, кто на вопрос сколько водки в стакане, отвечает, что он наполовину пуст.

|M
|Mary|

пессимист - это разочаровавшийся в жизни человек

Людмила Сизова

это тот, который видит наполовину пустой стакан

Раиса Кривошеева

Это хорошо информированный оптимист....

Евгений Степанов

это уж точно не я 🙂 реально не знаешь ?)

[J
[Finland Jester]

да знаю)))просто шаблоном пользуюсь чтоб монетки получить)))

Дмитрий Иваныч

Это хорошо информированный оптимист.

Галина Галиуллина

Злюка...Скряга....,но тоже человек

*мюзикольная*

)) уже и смех классифицировали)))

Ин
Инна

стараюсь таких людей избегать

Дмитрий Ильгачёв

негативный взгляд на жизнь.

Александр Крыловецкий

Вечно недовольный чел.

Dead Phaeton

нытик