Sebastian Pereira

Как отличить латыша от эстонца?

Ответы
Abstrakt User

Эстонцы рыжие и медлительные.
А вообще это видно при общении. Акцент совершенно разный.
Эстонский язык похож на удмуртской, а латышский... Смотря откуда латыш – Земгале, Курземе, Виземе или Латгалия. Хотя лично я по акцент Курземе и Земгале не различаю.
Я просто спрошу, далеко ли от Погулянки до Межциемса.

Миннигель

Кто то и это может сделать, а я вот отличаю, грузин армян, азербайджанцев, узбеков, киргиз, казахов, учились когда то в институте... многонациональная наша страна была☹️

Sebastian Pereira

Я общался, И в МИСИ и в армии. Высокомерные , самовлюбленные человеки

Миннигель

Вот вот и ничего из себя не представляющие

Sebastian Pereira

Точно

Миннигель

🤝

Sebastian Pereira

жму

сс
сергей субботний

надо дать хорошего пенделя. если в полёте будет кричать по эстонски, - эстонец. и наоборот.впрочем есть опасность , что оба будут материться по-русски.

Sebastian Pereira

🤣🤣

Марина

😄

Сармат Искандеров

Элементарно. У них языки совершенно разные. Латвийский похож с литовским. А эстонский - это фино-угорский язык, похожий на мордовский

Vladimir Medved

А для чего эти сложности? Разница только в названиях, а в остальном они все прибалты со всеми их многовековыми прибамбасами.

Sebastian Pereira

🤝

Га
Галина

Понятия не имею, не сталкивалась с ними в жизни , да и вообще все они не вызывали никакого интереса, а уж сейчас особенно....🤔

Sebastian Pereira

🤝

维克多

Говорят, что это совершенно разные языковые семьи. Но, честно, я в сортах...прибалтийцев не очень разбираюсь.

Sebastian Pereira

Они как шпроты, похожи

维克多

Раньше, какие то фильмы, песни, люди были на слуху. А сейчас? кроме высеров, как им грозит Россия, ну так, что бы о себе напомнить и денежку какую нито получить за это, больше о них ничего и не слышно.

Sebastian Pereira

чухонцы зомбированы

Ук
Уклава.

Одним словом, проЕбалты.

Sebastian Pereira

😄

Ти
Тина

Ой Килька,она и есть килька,как ее отличить,только в томате протушить или анчоусами засолить.🤣

Sebastian Pereira

😂

Виктор Дубилей

По яйцам . Если квадратные , латыш . Если треугольные эстонец . Если круглые это я

Sebastian Pereira

👍

Виктор Дубилей

Как то так

Стас Васильев

Зачем!? А китайца от японца? А русского от украинца? А американца от англичанина?

Ал
Александр

Латыши стрелять умеют. Латышские стрелка, Ленина охраняли. Остальные Эстонцы.

Sebastian Pereira

👍

Александр Николаевич

оба чухонской крови: один в латах пыжится, другой стонет, что его обманывают...

Капитанская Дочка

если говорит по эстонски- значит эстонец.Если по -латышски- значит, латыш))😂

Sebastian Pereira

🤣🤣

Елена Бажан

Ещё ж литовцы есть🤦‍♀️

Sebastian Pereira

Они все на одно лицо, мэм

Елена Бажан

Вот именно. Как они сами себя различают??

Sebastian Pereira

Вообще не понятно как

Виктор Кузьмин

Пусть скажет слово реабилитация,кто быстрее произнесет,тот эстонец😁

Sebastian Pereira

🤣

Fenix🇱🇹

По речи и акценту . С латышом договорюсь , я его пойму , эстонца нет .

Sebastian Pereira

👍🤝

Николай Костров

Не нужно искать различие, одинаково жадные, злобные, завистливые.

Николай Костров

Что знаю , то и пишу, спроси у Эстонца Хуторянина воды... не подпустит и на метр, к своему участку. А у нас в Русской деревне, палкой дверь подпирают, значит дома никого нет, и это до сих пор, Мои предки по отцу, с именно с такой деревни, а это Принаровье, и Причудье. Русские Православные Деревни. в Эстонии.

Aleksander Jakovlev

Уж не знаю как вы именно к таким попадаете и как эту воду просите ))) Часто бываю и на Чудском и в Принаровье. Почему-то не встречались такие.

Николай Костров

Часто езжу в деревни Яама, Пермискюла, у тётушки дверь палкой подпёрта, находилась у соседке,

Aleksander Jakovlev

Вот про "жадность" эстонцев небольшой пример. Работал в Кейла у эстонца. Договорились на 75 крон в час. Зарплата каждую пятницу. Через три недели получил больше, чем наработал часов. Указал ему на ошибку, а он сказал, что повысил до 90 крон. Причем сам, без моей просьбы.

Николай Костров

Искренне рад , что так, но тоже сталкивался в разных ситуациях. потому и высказал своё мнение.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Спросить- Далллееекккооо лллии до Таааллллииииннннааааа?

Sebastian Pereira

😂🤣

Нептун

по SSовским шевронам у одних они в жопе, у других во рту

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Латыш- медленный газ, эстонец- тормоз конкретный)))

Sebastian Pereira

😆😁

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Дааа, пока эстонец что-то скажет или выразит свою мысль, день пройдёт))

Sebastian Pereira

И фильм закончится))

Sebastian Pereira

😉

Георгий Клинцов

У ЛАТЫША ХРЕН ДА ДУША,А У ЭСТОНЦА ДВА ПИСТОНЦА.

Sebastian Pereira

😄