Ne Tvoya

Вопрос серьезный к тем кто имеет детей: как справиться с кризисом 5ти лет у ребенка?

Ответы · страница 2
Ру
Рустем

кризис физический или моральный?

Ру
Рустем

по жопе ииии все кризисы будут позади, и че чаще тем лучше, но когда никто нн видет, не бабушки и дедушки.

/.
/ .

любить как душу.трясти.як грушу

Ne Tvoya

Ну так и выходит в принципе)

/.
/ .

ну да..вот моя хозяйка кв.расстроилась вчера.ходила к внукам.с пирожками..но позже обиделась на внучку и ушла.весь вечер слушала ее расстройства.внучка обидела..а дети не сделали ей замечания..говорит..ужасно невоспитанная она..говорит всякую чушь..не слышит.когда к ней обращаются..на своей волне.ей что говоришь..он так хитро начинает говорить о другом.как будто глуха..ей 4 года..говорит..обозвала ее набила..а невестка и сын ноль внимания..ужасно за нее переживает.что она растет неуправляемая..я с ней по тел.разговаривала..действительно ребенок не слышит..когда к ней обращаюцца..слышит тольк себя и говорит неприличную чушь порой..но вот невестке она боицца что сказать.сыну тоже бессполезно.эт его любимица.ему 42..1сыну-18.говорит.что первого ребенка мужчины не любят..не понимают любви..отцовства..а вот второго ребенка лелеют..особенно.когда сами уже в зрелом возрасте.вот он без ума от дочки.все ей позволяет.и трясецца над ней.

Ne Tvoya

Моей 5 она очень капризная и настырная, избалованная, не знает слова нет

/.
/ .

ну не знаю.у меня таких проблем не было..с дочкой.а вот сын действительно был неуправляем.но при правильном подходе..он перерос свою неуправляемость.пока муж на работе был.я занималась особым с ним воспитанием..то ремнем.то крапивой.то ладошкой по попе.но конечно и целовала много..он вечно то в стрессе.то в любви маминой.все.что видел муж..так это то.что я слишком много его целую..и делал замечания постоянно.что он мальчик и его целовать столько много нельзя.он просто не догадывался..сколько он получал по попе и рукам..приходилось зализывать его постоянно..сейчас ему 12..уже..пока он меня радует.не знаю..как потом жизнь сложица.но до 5 лет я все с него вредное выбила.что было в нем.с 5 лет руку на детей больше никогда не поднимала.это методы восспитания наших дедов.предков.кнут и пряник и именно до 5-6 лет.потом будет поздно.нынешние методики восспитания мне не приемлимы.разговаривать с дитем нужно в осознанном возрасте..а в малом научить.что такое хорошо и что такое плохо.если дите не понимает..его нужно учить с помощью кнута..а не языка.

Ne Tvoya

Моя даже глядя на ремень настаивает на своем! Не понимает

Маша Матюхова

а какой у него кризис вы что???

Ne Tvoya

Психологический! Какой?! Не материальный де, зачем так узколобо смотреть на вещи

Маша Матюхова

а зачем вы сами придумываете ему диагнозы! не проще проводить больше с ним времени, вы просто не занимайтесь самолечением что у него блин такого происходит с его состоянием что вы уже сейчас ему сами что то навязываете не видя своих ошибок.

Ильнар Камалов

Что за кризис? Там много чего

Ne Tvoya

Завтра спрошу про психолога, спасибо. При чём в саду она себя ведет замечательно, не высокомерна, не капризничает никого не обижает, ее хвалят всегда(

Ильнар Камалов

С мамами они такие все. Если с другими хорошо ведет значит не так сильно запущено всё. Удачи в воспитании

Ne Tvoya

Спасибо) она себя так ведет только дома с нами или с бабушками, дедушками

Ильнар Камалов

Отрывается ведь с садике не может позволить себе такого. Значит знает и всё целенаправленно.

Ne Tvoya

Да потому что с самого детства ей все позволено она чуть запищит ей сразу все дают! Вот теперь она и добивается всего своими истериками!

Алексей Королев

Кризис пяти лет? Вы еб*нутые?

Алексей Королев

Всмысле слова нет не существует? Она вас не слушает? И это не кризис, а обычное начинание познания мира.

Ne Tvoya

Не слушает и делает все вопреки моим словам! Иногда на зло кажется

Алексей Королев

Вряд ли на зло, просто она хочет делать то, что хочет. Потому что это веселее. Воспитывайте жёстче, не жалейте. Он вырастет дисциплинированной умной девушкой и поблагодарит вас, ведь дети - долгосрочное вложение. Главное не упустить их в этом возрасте.

Ne Tvoya

Мне кажется я слишком строга с ней уже

Алексей Королев

Раз себя так ведёт, этого не достаточно.

Мат Рос

дождаться кризиса 7 лет.

Мат Рос

а потом будет кризис 9 лет.

Михаил Скиба

У них бывают кризисы?

Михаил Скиба

Ну она вас достала. Понимаю. Но... А папа что делает?

Ne Tvoya

Он сначала пытается спокойно но потом нервы тоже не выдерживают.

Михаил Скиба

Психология вещь тонкая и занудная. Но в любом случае кричать нельзя. Поделитесь с мужем обязанностями по уходу за ребенком, бабушку напрягите. Она наверняка свою лепту в воспитание внесла. И по очереди гните свое.

Ne Tvoya

Никак пока( живем мы отдельно с бабушками редко видится

Михаил Скиба

Ну в любом случае примерно так как раньше писал. Как вариант - сходите к детскому психологу (если он конечно есть).

Sergey V. Bolshakov

А что конкретно?

Ne Tvoya

Капризы бесконечные, неуправляемость, психует, не знает слова нет

Sergey V. Bolshakov

Значит, кто-рядом, даёт это ему!! Что нет, не для него!! Просто, без причин не бывает, так затянуто. Обратите внимание на окружение. Причины две. Он см такой и кто-то потворствует. Выдавая это за любовь!

Sergey V. Bolshakov

Глупо. Любить надо не заметно. А папа, пусть расписку напишет, что готов отвечать за будущего трутня всем и вся. А с вас снимает всё ответственность!!))

Сергей К.

терпи матушка

Ne Tvoya

Капризах, неуправляемости, и многое другое

No
Nora

это не кризис, трудно воспитать такого, ищите литературу, пробуйте по разному, но добивайтесь своего!

Сергей К.

потерпи матушка...годик

Mels Begezhanov

шлепать

Mels Begezhanov

тогда отпусти по играть включи сони икс бокс щас этих игровы приставок много

Ne Tvoya

У нас Нинтендо есть но это будет как поощрение ее истерик

Mels Begezhanov

отправьте ее к бабушке и дедушке

Mels Begezhanov

в кружек запишите собачку кошку подарите чтобы эгойсткой не рос или росла

Ne Tvoya

На кружки ходит 4 раза в неделю у нее брату 3 месяца не надо никаких мне кошек собак)

Ю(
Юрий (Москва)

Ремня!

Людмила Сидорова

Неа. Надо искать компромисс. Договариваться