Татьяна :))

Не знаю,как реагировать....прочитала в соцсетях сообщение .." Вчера Я кротко сидел дома и терпеливо пил черемуховый чай с лакрицей вместо сахара, со жмыховой лепешкой вместо хлеба Ведь вся зарплата уходит на проезд, ЖКХ и таблетки"............Куда катится мир?

Ответы
Вл
Владимир

Что такое лакрица? А жмыховая лепешка? И где найти такую зарплату? Пенсионеры, самая малообеспеченная часть населения, и то никто из них не ноет на эту тему! Какая цель вбросов таких сообщений? Со многими вот разговаривал на тему, что из-за санкций, ЖКХ, Путина и т.д. и т.п., мы живем все хуже, все это известно нам из СМИ и всяких сплетней. Если бы все это нам в глаза и уши не толкалось бы постоянно бы, то нам не было бы известно о нашей трудной доле. И все собеседники мои, такие же пенсионеры, со мною согласны!

Валентина Рязанова

Моя пенсия 6552 руб , половина уходит на услуги ЖКХ. Написала заявление на перрасчёт пенсии с учётом стажа 34 года прислали ответ на 4-х листах. такой сложный расчёт моей пенсии в итоге 6552 руб 04 коп и текстом - перерасчёт НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН. В Одноклассниках в статусе фото этого уникального документа.👵😢😢

Татьяна :))

Валя....нет слов. у меня инвалидность ,учитывая стаж не дотягивает 5. 000.потому что я работаю. а соседка с такой же группой получает почти 9. тыс, Ни дня не работала в жизни......(социальная).......справедливости нет

Валентина Рязанова

У моего брата жена всю жизнь не работала занималась форцовкой (спекуляцией ) У неё пенсия 11 тысяч руб, при мне договаривалась с какой-то своей блатной знакомой, чтобы дала справку на пенсию, а она накроет "полянку". В те годы не было компьютерного учёта, архивные справки выдавались просто.

Татьяна :))

Вы правы

Александр Слесаренко

в тар. тарары. Надеюсь наладится у нас все, придет еще сильный человек к власти. наведет порядок, поражает когда мажоры выбрасывают пяти тысячные купюры с машины, когда другим нечего есть. И задаю себе вопрос может деньги портят людей ?

Татьяна :))

не всех....

Александр Слесаренко

Я мечтаю построить колхоз, натуральные продукты,. работа молодым, жилье. здоровье, без г м о . Вот оно счастье.

Татьяна :))

это же возможно. Госкредиты

Александр Слесаренко

я взял один, купил землю, пробурил скважину дошел до фундамента дома, а потом на ВАЕе стало все плохо, зарплаты упали, сыночек родился, и стройка моя заморозилась. и кредит плотить нечем.

Дмитрий Лебедев

А идея о том что можно взять подработку или освоить рукоделие которое хорошо продается в голову не приходила? И чтоб лепешку испечь нужна хлебоаечка а у меня например на нее денег нет. Хотя я не вопрошаю Куда катимся? ...

Татьяна :))

кто - то к вам в голову точно ПРИХОДИЛА)))

Дмитрий Лебедев

Напишите понятнее...

Константин

явно лукавит..а на комп денег не надо? разве сидение в соц.сетях бесплатно? если добавляет фото значит есть еще что то..если б на заборе мелом написал я б поверил..а в интернете..нет..тем более лично а ни кто то за него..

Константин

так что обвинения меня в необъективности - напрасны

Татьяна :))

не...кто тут обвиняет?)))

Константин

мой довод не прокатил

Татьяна :))

это ж не обвинение)))

Константин

почти что

Анатолий Исматуллаев

Да, система этого мира крайне несовершенна. Вот к чему пришли люди. Как написано в одной книге: "Не в воле человека путь его. Не во власти идущего давать направление стопам своим".

Ир
Ирина

Я вот удивляюсь на это нытье,но если все так плохо,откуда ответьте мне,у учителей с их низкой зарплатой,норковые шубы и айфоны,на что они покупают машины,лепешки жмыховые едят ?

Татьяна :))

кто сказал,что у них низкие ЗП?))

Ир
Ирина

Так они сами на весь белый свет трубят

Татьяна :))

Возможно- молодые специалисты

Ир
Ирина

Вот где выясняется,может дальше копнуть и не все так уж и плохо то в нашей стране?

Аскар Буркитбаев

То есть человек может себе позволить гаджет, интернет, вместо обычных социально защищаемых продуктов покупать якобы экологичные и, соответственно, дорогие продукты?

Котлогазстрой Сибай

Если я не ошибся-автор мужчина.Тогда он не в тот мир сел.Пусть ждетКогда его кто-то повезет с комфортом в другом мире.заипало нытье лузеров.

Татьяна :))

креативненький шифровальщик😀

Котлогазстрой Сибай

ни попадя,как элочка Щукина свое"ЖЖЖЖелеззззно!".

Владимир Горшков

Прибедняется мужик,черемуха и лакрица дорого стоят,а жмых в наше время ещё поискать надо или у него этот жмых от военных запасов остался.!!!

Татьяна :))

вы ,наверное, городской житель) Все это в достатке за городом. Черемухой все улицы засажены. Растет,как дикарь. А жмыхом кормят скот........

Ма*Дамочка

заметьте...вы прочитали это в соцсетях)) и значит у человека есть чем платить за инет и есть с чего в эти соцсети входить ))) так что...

Ма*Дамочка

любит у нас народ на жалость давить ))

Татьяна :))

не знаю его доходы. но самый малый тариф 150 р. в месяц. у меня сейчас такой

Татьяна :))

за мобильную связь с интернетом

Ма*Дамочка

ну и мобильный значит имеется )) если не ноут )))

Татьяна :))

ясно

Спокойная Старость

человек, имеющий возможность купить компьютер и ежемесячно платить за интернет, может написать всё, что ему придёт в голову.

Слава Касьянов

Интересно, почему то Вас это трогает, как рядового гражданина, а не трогает тех, кто и не думает о каком то реагировании.

Estrella

Не удивили, мои коллеги многие - так "живут", но подписались не разглашать.. уровень "зряплаты" и место работы😏🤔!

Татьяна :))

ужас

Estrella

Так точно!👍🤔

Максик Ласковый )

Зачем человеку таблетки, если он пьёт черемуховый чай? Правильное питание исключает приём антибиотиков, как класс.

Андрей

Мир создан абсолютно СОВЕРШЕННЫМ и СПРАВЕДЛИВЫМ. Катится не сам МИР, а жизнь людей и их отношение к данному миру...

Александр Шебалин .

Это не мир катится,Россия.Пока в стране громаднейшая коррупция,ничего хорошего не будет,если только хуже.

Неклюет

Был на рыбалке, клев ни какой, из улова рак и окунек грамм на 20. Попил чайку без сахара и лег спать.

Татьяна :))

да уж

Николай Иващенко

Лакрица и черёмуховый чай - это прекрасно. Жмыховая лепёшка стоит сегодня дороже хлеба. ЖКЧ - да...

Владимир Никитенко

ой не спрашивайте - но в телевизоре говорят что к лучшему видимо понимание лучшего у нас разное

Татьяна :))

это даааа

Владимир Никитенко

удачи вам