Ирина Дубачева

Ученик 6-го класса во время урока играл в телефоне и щелкал орехи. На замечание мальчик отвечал нецензурной лексикой. Тогда учительница забрала телефон, и после этого подросток набросился на нее с кулаками на глазах у всего класса. Что думаете ???

–2
Ответы
Виктор Шаламов

Думаю, что когда образование стало платной услугой всё это и началось. В наше время образование и школа были частью воспитательного процесса. И если бы ученик такое сделал - ему бы не поздоровилось. Учитель в наше время мог и наподдать нерадивому ученику, то есть не был беззащитен. А ученика такого выгнали бы из школы и направили в исправительно воспитательное учреждение. нынче не так. Учителя беззащитны. Им запрещено бить учеников, даже при самозащите. И бесправны. Родители говорят - мы платим вам деньги и вы обязаны нас обслуживать.

Ирина Дубачева

нет показательных судебных процессов и наказания родителям-уродов...от безнаказанности все

Николаич

Вспоминаю своё детство...
Поймал, как то физрук меня на перемене за баловство и сказал:
-Передашь своему отцу,что я сделал тебе замечание!
Скрыть этого факта я не мог-физрук был товарищем моего отца. Конечно же вечером огрёб по полной) Но от этого хуже в моей жизни не стало!)

Ирина Дубачева

другие люди были

Николаич

согласен с Вами на все сто

🇷🇺 Анжелика*

На днях по ТВ был опрос: можно ли бить ребенка? Всякие психологи и родители уверяли, что на ребенка нельзя даже прикрикнуть, не то что бить, а то у них травма психологическая будет... А взрослые, тем более учителя, потерпят, не сахарные...

Ирина Дубачева

бред какой-то

🇷🇺 Анжелика*

Что бред?

Ирина Дубачева

про травму, если ребенок-урод

🇷🇺 Анжелика*

Такая идеология сейчас... Особенно родителям подобных деток нравится

Ирина Дубачева

это да

Александр Рузметов

Думаю, что мальчика надо перевести в школу для трудных подростков и поставить на учет в детской комнате милиции с формулировкой: "Склонен к агрессии и насилию".
При союзе делали так

Ирина Дубачева

точно, а сейчас .....

Александр Рузметов

А сейчас это называется: "Личное пространство и имущество".

Майя Петрова

Я бы такую возможную ситуацию обсудила с директором в начале учебного года - пусть бы сообщил мне. учителю, как я должна поступать в таких случаях? Мои права и обязанности.

Александр

нельзя физически воздействовать на учеников, надо говорить что бы сам делал и выполнял, если не слушает идти к директору, но вырывать и хватать нельзя никогда ничего,

Abstrakt User

Учитель не имеет права забирать вещи.
Надо было потребовать отдать, в случае отказа отвести к директору.
Директор должен вызвать для беседы родителей.

Ле
Леа

Отвести?)) Как вы это себе представляете? Если он не захочет отдать свой телефон, то и у директоршу он тоже не пойдёт. Тащить учителю его на себе? Потом скажут, что учитель нарушал личное пространство ученика. Короче, как ни крути, а виноватым останется учитель ))

Abstrakt User

Тогда проигнорировать и продолжить урок.
Вызвать родителей и объяснить им, почему их ребёнок не может посещать школу (мешает учиться остальным).

Ле
Леа

Проигнорировать? Ну как-то не нравится мне ваш вариант)

Abstrakt User

Дело в том, что это не должна быть индивидуальная позиция единственного педагога.
Это должно быть массово и обязательно.
Ученика на комиссию по делам несовершеннолетних, родителям предупреждение.
При повторах – штраф родителям, ребёнка на учёт.
Если и дальше так – есть специальные учебные заведения для таких.
Собственно в законах всё прописано, но кто их читал?

Ле
Леа

Вот сразу видно, что вы далеки от школы ) у меня приятельница там работает, такое рассказывает 😱 не все так просто, как вы говорите.

Лека Лютер

Следовало сопроводить молодого человека в кабинет директора. Вместе с телефоном. А там уже вызвать родителей, КПДН, отстранить от занятий.

Владислав

Думаю что учителям надо заниматься в секциях по боям без правил. Что бы ученики знали и руки поднимали только для ответа на вопрос.

Павел Павел

Дать сопляку по башке и этот телефон ему же об его башку разбить. Родителям выписать штраф за плохое воспитание своего дегенерата.

Олег Николаевич

То и думаю, что родителей вызовут, а они нараспев будут орать, что он так сделать не мог, что он паинька и на него наговаривают...

Ирина Дубачева

розги...

Олег Николаевич

Именно...

Dobriy

Думаем, учительницу закроют за домогательство к пионеру.
В стабильно процветающей сверхдержаве так принято...

Алексей Прибылов

по совести-пороть урода. по закону-она не имела права отбирать личную вещь. надо было выставить его просто...

Ирина Дубачева

пороть

Алексей Прибылов

пусть родители порят. а то по статье пойдёте сами...

Ирина Дубачева

это вы о чем? сам-юристы в стране-беда

Алексей Прибылов

у нас было подобное. дома выпороли-он директору нажаловался-отца на 15 суток.... чуть за насилие по статье не поехал.... они стучат дома на учителей.... а в школе им говорят-орут родители-пишите нпа телефон-мы их накажем....

Ирина Дубачева

спасибо, поняла

Ильдар

Ну мы в свое время тоже в карты играли на задней парте и на возмущения говорили "Че" ,а драться нельзя ...

Владимир Строганов

Надо все фиксировать на телефон и показать родителям,а ребенка удалить из класса или позвать к доске..

Светлана Спицина

По правилам она не имеет права забирать телефон, а по человечески его выпороть не лишнее было бы

Дамир Сайфульмулюков

Был такой и у нас, потом я пришел - объяснил ему популярно, и всё! - прям подменили человека....

Александр Жданов

Все просто , за ухо и к директору. Присмыкаться стали перед родителями. Ох уж эта ювиналка.

Сергей Богатов

Распустили их.В первую очередь родители.Но жизнь научит,как надо себя вести.

Ирина Дубачева

мелкий хам родителям даст "дрозда"👍🤝

Сергей Богатов

Это точно.

С. Нежная

Идиотизм крепчает. Нужно запретить пользоваться телефоном во время урока.