Аслан Макоев

как дословно Исус обращался к Богу

Ответы
Оля Орехова

Аслан меня тогда не было ещё на Земле, и с Исусом я не общалась - скажу честно

Аслан Макоев

ну честно это хорошо,по еврейски Бог-Эллах

Galina Yarina

Сами поищите в Библии.По-моему - сын мой(!!!).Могу и запамятовать)))

Марина

он называл его по имени)))) есть даже в синодальном переводе....)))

Галина Семаева

извините не могу ответить на этот вопрос ,не читаю библию.

Антонина Князева

Не знаю.....он и для него Отец святой и для нас

Маргарита Силицкая

я я не знаю.... мы стыдно, но это так

Маргарита Силицкая

напрашивается вопрос .... очень похоже на мусульманское слово "Аллах" если вы знаток - объясните

Аслан Макоев

на арабском Аллах,на еврейском Эллах,что объяснять?

Светлана Кулакова (Пешкова)

никак, у них взаимное понимание!

Tatiana Baklanova

Какая разница? Не в словах дело.

Tatiana Baklanova

Когда общаются на уровне Бог и Иисус, общение не нуждается в кодировании, они общаются без слов. Важны не символы (слова), а суть, которая передается и воспринимается напрямую, от души к душе, минуя тело, способное издавать звуки и корчить рожи, чаще искажая сообщение, чем помогая его донести.

Tatiana Baklanova

дело в понимании, которое возникает или не возникает при общении, и зависит это не стоько от слов, сколько от способности "настроиться на волну" другого человека и с ним "резонировать".

Аслан Макоев

согласен ,мне нравится ход ваших мыслей

Аслан Макоев

но самомнение у Тебя наверно высоеое?

Tatiana Baklanova

Оно у меня широкого диапазона - как в плюс, так и в минус. 🙂

/0

Отче .Обращался как к Отцу

Shodlik Hasanov

ну зачем ты их создал?

Ил
Ильгиз

на древнеарамийском

Светлана Данилова (Лисименко)

к сожелению не знаю.

Светлана Данилова (Лисименко)

спасибо!теперь буду знать.

Lorik Kimovich

ПРОЧТИ БИБЛИЮ...

Аслан Макоев

это не ответ,а совет ,любовь моя

Наталья

Отец Мой один...

Наталья

сожалею...что не знала....

Аслан Макоев

что он не говорил на русском?

Наталья

нет,не знала другого языка...на котором Исус обращался к Богу

Ирина Вакуленко

Честно, не знаю

*людмила*

не слышала

Gulzhan Tagaeva

Всевышний

Оксана Щекина

отче мой!

..
.adik .

я не знаю

Екатерина Постникова

и как же?