Татьяна Михайлова

Почему многие не любят шансон?

Ответы · страница 2
Павел Павел

Шансон - это городской романс! Окуджава в гробу бы перевернулся, если бы услышал современный "шансон".. И у Шарля Азнавура уши в трубку свернулись бы.. Нынешний "шансон" - обыкновенный низкопробный блатняк из подворотни.

Татьяна Михайлова

знала...но некоторые и нормальный не любят...

Та
Татьяна

Потому что шансон сводится в основном к блатным песням зеков, которые сами угодили в тюрьму и плачутся своей терпеливой маме. Могу слушать, но совсем немного, быстро надоедает однотипность слов и музыки.

Татьяна Михайлова

https://ok.ru/video/872351050

Alexandr Kalikin

ПОТОМУ-ЧТО ЭТО В ОСНОВНОМ ЭТО ПЕСНИ УГОЛОВНИКОВ.....НАКОСОРЕЗЯТ А ПОТОМ СЛЁЗЫ ЛЬЮТ ЗА РЕШЁТКОЙ....О МАМОЧКИ ПОЮТ....А ВЫЙДУТ ЗА СТАРОЕ ПРИНИМАЮТСЯ...ЧТОЖ ХОРОШЕГО..В НИХ....И В ИХ ПЕСНЯХ.ОДНО ЛИЦЕМЕРИЕ.

Татьяна Михайлова

не всё же тюремный шансон?

Татьяна Михайлова

Б

ЗВЕЗДЫ ШАНСОНА
Бажиновский Владимир
Бандера Андрей
Банников Иван
Барецкий Стас
Безъязыков Олег
Беломорканал группа
Белоусов Юрий
Бережной Александр
Беркут Артем
Блат Михаил (группа По Пути)
Блохин Алексей (группа Ласковый бык)
Бока (Борис Давидян)
Большеохтинский Андрей (Адрианов)
Бочаров Владимир
Боярский Яша
Братья Жемчужные группа
Братья Радченко
Брилиантов Юрий
Брянцев Алексей
Бублик Михаил
Бусыгин Сергей (группа Дельта)
Бутырка группа Нравится что из этого?

Alexandr Kalikin

....БАНДЕРА АНДРЕЙ

Дмитрий Смирнов

В постсоветском понимании, шансон плотно связан с тюремной тематикой. И те, кто считает эту тему не достойной себя, негативно относятся ко всему жанру. Похожая ситуация с татуировками.

Леонид Смирнов

Да всё приедается со временем. Это в 90-тые после песен о Ленине они в диковинку были на эстраде. Сейчас надоело. Сейчас и так блатного до кучи. Вон тётки все татуированные везде ходят.

Ник 137

Потому, что путают жанр шансона, в котором пели Азнавур, Пиаф, Окуджава...или современные Изабель Жоффруа, Олег Митяев....с лирическим блатняком, который обожают водители маршруток.

Андрей Стрельцов

Некоторые считают, что это про тюрьму, уголовников и т.д. вот по этому и не любят. Трафим, Малинин, Третьяков да и многие которых я сразу и не вспомню. Подобных песен от них не слышал.

Armen Avanesov

На вкус и цвет все фломастеры разные,я джаз и рэп например не люблю,а многие умирают,да и шансон мне нравится не всякий,приблатненный не слишком,стиль Вертинского тоже не очень

Armen Avanesov

Лаконично🤣

Св
Светлана

Я из тех многих.Но не скажу,что всё не нравится.Есть хорошие.А вообще.сам жанр слишком вычурный,я вообще больше люблю просто музыку,из за того.что слова.порой,мешают,они лишние)

Св
Светлана

немного слащаво,но спасает как раз то.что не понимаю французкого.А вообще очень красиво

Виталий

незнаю но там очень много сказанно за жизнь хоть я и впрошлом судим но мне он больше подходит тамнадо понять смысл слов там и боль и радость и любовь все присутствует

Агния Андронова

Мне нравится Стас Михайлов. Но есть еще другой шансон - где безвинно наказанные зэки ноют и жалуютсмя на свою несчастную жизнь за решеткой - вот это я терпеть не могу!

Наталья Николаевна

Сначала натворят делов,потом ноют по мамке) Это понятно-посылки ждут.А вот про любовь-враньё чистое. ААА,ещё иконками в келье любят обставляться.И так тяжко им там....

Олег Горшнёв

Шансон как и другие исполнители,тоже разный бывает и кому чего нравится. Я сейчас в наушниках слушаю музыку ,которую раньше терпеть не мог,лет25 назад.И такое бывает.

Александр Таран

Да потому , что если его послушать , то создается впечатление что в тюрьмах сидят исключительно честные и благородные люди которые очень сильно любят своих мам . )))

Таша Игнатова

смотря какой....Если Банникова или Кучина я послушаю с удовольствием,а если Михайлова - то извините - тоже не люблю...не разводилась наверное потому что...............

Татьяна Михайлова

Бедный Михайлов! А так старается дамам угодить!

Таша Игнатова

Ну многим и угождает...но всем никто и никогда не понравится - это нормально!

Борис Бабкин

Потому, что на нашей сцене шансон это смешение городского романса и блатняка, с преобладанием последнего. Городской романс я уважаю, а вот блатняк не выношу.

Галина Лузина

Наверное потому что раньше это воспринималось как какие-то жаргонные , тюремные по теме песни. А теперь всё лучшее исполнение песен и находится на Шансоне!

Ирина Александрова

Потому что многие думают что шансон это блатата тюремная ... а ведь есть и дворовый шансон просто нужно уметь слушать понимать и отличать зерно от плевел...

Зоя Овсиенко

Потому что неправильно считают его исключительно блатной песней, а это вовсе не так. Это - песни "особой русской душевности" как недавно сказал Розенбаум.

Татьяна Михайлова

https://ok.ru/video/41039628945

Юрий Шуганов

Когда в центре Парижа, после победы французской сборной в мундиале в 1998 году, пели три гениальных тенора мира,я понял, что лучше их никто в мире не поет.

Татьяна Михайлова

Найдите в ютюбе... Константин Бакуменко слова Михайловой Татьяны Осень.

Юрий Шуганов

"Пробудилась осень золотая, расчесала волосы дождей, золотые кудри оставляя в гребне леса, на плечах полей, высинила речку и березу сделала белее и грустней, уронила ледяные слезы из-под редких, перистых бровей, колкий ветер подняла подолом, с тем и унеслась еще южней; и осталось над землею голой лишь воспоминание о ней." Юрий ШУГАНОВ - О С Е Н Ь.

Юрий Шуганов

Читайте мои стихи!.. И прозу тоже.

Татьяна Михайлова

Жизнь быстротечна,

Жизнь – бесконечна,

Звезды любви повторяются вечно!

Так что не надо!.. Нас не забыли –

Любят, как прежде, как и любили!..

Юрий Шуганов

Спасибо за цитату. Но если Вам захочется еще почитать меня, пришлите на мой емайль shuga39@mail.ru всего одно слово, и я вышлю Вам прекрасные произведения, короткие и не очень, стихи и прозу, мемуары и художественные.