<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ответьте господа - вот стало очень любопытно в словаре Ожегова-Шведовой слова "шлюха"нет,но в вышедшем следом словаре Ожегова уже без Шведовой,это слово есть.

Ответы
Елена

У украинского писателя Панаса Мирного тоже есть произведение "Повiя", т.е "Шлюха"..Значит-слово литературное, а не нецензурное...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это к примеру,а вообще я со всеми соседями в дружеских отношениях)))

Елена

Я тоже...))) Мне с соседями повезло)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мне тоже везёт,у нас лет за 15-18 очень много новых поселилось, все порядочные и благополучные люди,в подъезде 8 из 20-ти квартир (с моей) - это с основания дома,а остальные новые

Елена

У нас тоже соседи неплохие, в основном, пенсионеры..Как-то много лет назад у нас жил один наркоман, к нему ходили друзья толпами....В конце-концов, он умер.....и после его смерти в нашем подъезде в течение полугода умерло 6 человек((((( Сейчас вроде всё нормально..Все живы-здоровы...)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На моём этаже жили пару кадров,но тихие,один преподаватель в институте,потом из дурдома не вылазил,а когда выпускали не на долго,то домой всё подряд с мусорки тащил,детские игрушки,пивные банки,кусок велосипеда,дырявый тазик и т.п...его потом родственники забрали,куда-то в Балагое. Второй сосед позже сдвинулся,но такая-же мания,он учёный археолог и дома всякой всячины с экспидиций натаскал,куски битых амфор,кувшинов,тарелок,а когда башня совсем поехала,то тоже с мусорки начал экспонаты таскать и дотаскал до потолка (не вру) потом его дома привалило ими-же,приехали МЧС искали,но с первого раза не нашли,а трупный запах уже стоял,мама настояла продолжить раскопки и тогда уже нашли,менты все и МЧСники давай фоткать весь этот сарай,многие проработали больше десятка лет,но такого чуда не видели..Сказали,что нам крупно повезло,что если бы пожар,то пришлось бы не тушить,а просто закачивать воду т.к. от самой входной двери и до потолка стоит стена из хлама и так по всей квартире,потом из 1-комнатной квартиры вывезли 3 полных камаза хлама,сейчас его дочка сдаёт квартиру,но там сделан шикарный капремонт,жильцов вообще не видно,раза три здоровались и всё

Лора Исаева

...Шутишь... ??? ))) Приветик, с Крещением Алекс !!! Окуналси в прорубь... 😜

Лора Исаева

и у нас то же самое...... сыпет..... )))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мелочь,а приятно,хоть грязи нет

Лора Исаева

да... ))) Такая белоснежность....... )))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да и барбосин вытирать не нужно после прогулки)))

Лора Исаева

... )))))))))))))))

Мадлен

Убедилась:достала из-под подушки-шлюха во всех изданиях отметилась

Афродита Ипатьевна Грицацуева

вообще-то ожегов-шведова вышел после ожегова, а не до...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Их больше десятка изданий и их чередовали как в соавторстве много раз как дополнение одно к другому

Афродита Ипатьевна Грицацуева

возможно. но ожегов умер раньше, чем вышел первый ожегов-шведова.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я в курсе,но издавать могут хоть сейчас и в любом из этих вариантов

Lilu .

морочите себе голову.... оно вам нада? эта шлюха?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Нужно знать свой Великий и Могучий

Lilu .

и начинать знания из шлюхи???

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Великий и могучий русский язык- трудно без мата употре......

Lilu .

тоже вариант

Rima Kravcenko

видимо Ожегов не долюбливал ее--оставил слово

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

С ней даже вроде наследники судились,по поводу нарушения авторских прав

Rima Kravcenko

возможно. не случалось читать

Наташенька

😀Намекаете, что Ожегов...джентельмен?)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я ничего не намекаю,констатирую исторический факт)))

Наташенька

😀)) очень предвзято...констатируйте))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну здесь с полуиронией,но так оно и есть

Svetlana M

Ожегов сильно разочаровался в Шведовой? )))

Алёна

Поругались видимо Ожегов со Шведовой)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да вроде всё мирно...

Алёна

Да кто их знает?!)

Ника*

это он про нее.... чтобы не обиделась))))

Елена (Новочеркасск)

Постеснялся выражаться при женщине

Ирина Викторовна

А вопрос-то какой? На что отвечать?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А их очень много изданий и они чередовались

Ирина Викторовна

А изначально?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну у меня есть в соавторстве1975-го ,хотя Ожегов в 1949 издавал,но по наработкам Ушакова,вот они так и чередовали издания и с каждым разом увеличивая объём слов,но поправки ведь и дополнения уже были после его смерти

Ирина Викторовна

Получается - Ожегов - первый. А под влиянием соавторницы удалил слово. Вот мы чего можем))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Даже не сомневаюсь)))

Не
Не-Знайка.....

поразииительное наблюдение)))))

Гульайм Байгереева

оно что обозночает.это слово

Елена Мильчевская

Не правда...там тоже нет!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Чередуется в разных изданиях по разному

Елена Мильчевская

А Вы хитёр Алексей)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Чем же,обоснуйте?

Елена Мильчевская

У Вас кого года издания словарь Ожегова?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Лично у меня 1975-го,а их и более 15-ти изданий

Анна Светлая

Постеснялся при даме...)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Скромняга...

Анна Светлая

Деликатный)

Аврил

не смогли договориться

Людмила Евтушенко

обиделась и вычеркнула

Ирина

Совпадение? Не думаю...

Александр Иванов

пиздёжь. есть в обоих.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А сколько изданий ты знаешь?