Леонид

Работать и не материться не возможно. Без этих заклинаний ничего же не получается .... 😄

Ответы
Ксения Лепанова

Отрезайте мне часть языка.
Ту, для которой выделена отдельная часть мозга.
Ту, которая помогает в трудные минуты.
Ту, без которой писателю не передать реальности.
Мне плевать!
Я буду использовать вместо мата слова: "ТНТ" , "СТС", "ТВ".
Может быть хоть тогда,
Их постигнет та же беда.

Любовь Ефимова

Брёх сивой кабылы.Никогда не материлась,Если поймёш что мат приносит в дом самое большое проклятье,и подумаеш о семье,Познаеш силу и мудрость слова Божьего,Ты даже не заметеш как сквернословие уйдёт.К чему мы себя приучаем,тем и владеем.

Анатолий Ростовский

оказывается можно, просто научиться контролировать свой язык и это приходит легко, если веришь что жизнь вечная есть и она во власти языка, от слов своих осудимся и от слов оправдаемся, даже за каждое праздное слово дадим отчет.

Phil Scotch

Есть много смешных и не обидных слов для таких ситуаций и не нужно оскорблять свою Мать и вообще всех Матерей,своих Друзей и Отцов.Просто представить что Ты сказал-найдёшь другие выражения,я думаю))))))

Ирина Чурсанова

Один раз я случайно прочитала ,что написал мальчик 14 лет. Через слово мат. Меня это поразило. Я ему написала - Говоря матом , крутым не станешь. Закаляй характер и учи русский язык.

Iriska

и такое бывает!у нас есть начальник который против мата!И вот когда наступает кульминационный момент когда без мата ну ни как..мы говорим..."Игорь Антольевич закройте ушки".и....)

Марина Макова

Леонид 20 лет и уже заклинания, прочистите рот с мылом и забудьте эту грязь, не должно быть черного рта у такого юного человека...Что Вас занесло в Германию?

Марина Макова

Где работаете? Кем?

Леонид

Токарь/Механик

Марина Макова

Возвращаться не думаете?

Леонид

Зачем ?

Марина Макова

Ну ностальгия...тоска по Родине..

Илья Бедрин, Челябинск

Мат, уважаемый Леонид, это особая форма живого языка для производственного общения.У меня два языка за плечами,пришлось в своё изучать и этот.)

Хромой Ангел

Да уж...Без "волшебного слова" еще ни одна машина не завелась после ремонта...Ни одна заржавевшая гайка не открутилась...

Маргарита Максимова

В какой же сфере вы работаете? Вокруг вас предметы одушевлённые или нет? И на каком языке мат?Или он всенародный?

Леонид

Работа по металлу токарь/механик. Мат на русском.

Маргарита Максимова

Так им и надо!

Александр Коробченко

Особенно на тяжких физических работах...А Дума есть Дума - вся работа у них - бумажки по столу перекладывать.

Владимир Илюхин

Это если работать с ломом - точно без этого ничего не получится. А попробуй-ка матюгнись на микросхемку)))

Ирина Пахальчук

Возможно вполне! Я работаю с детьми от4 до 17 лет . Как вы себе представляете на уроках эти заклинания !?

Ирина Пахальчук

Да, об этом то я и не подумала. Надо на стажировку . У меня сосед со второго этажа есть, у него иногда проскакивают русские слова сквозь заклинания. Надеюсь, у вас тоже найдется , а то если что , приезжайте. Противогаз только захватите.

Воро На

Дорого берет?

Ирина Пахальчук

Пару пузырей боярышника!

Воро На

Все, записыааемся)))

Ирина Пахальчук

Ок!!!)))

Юлий Пошолок

Частая ругань лишает её всякого смысла, а речённая в нужное время и нужном месте, облегчает Душу.

Андрей Зайцев

нет мат это очень страшная вещь и чем меньше ты будишь матерится тем лучше все будит получаться

Ева Адамова

Я все думаю "Почему все, везде любят русский мат?" Потом поняла - помогает сбрасывать энергию

Анна Антипова

))))))) Иногда да))) но всеж лучше без этих заклинаний или колдовать шопотом или про себя))))))))

Михаил Жыводёров

могу добавить р.азговаривать можно на любом языке а матерятца почемуто все на русском

Леонид

Да 🙂

Людмила

Тем и силен русский народ, до чего головой не дойдет... там место кувалде и маме найдет.

Nikolai Garskov

Из анекдотов, из былинных историй сложилась такая фактория, что с русскими лучше не спорить!

Людмила

Силушкой богатырской русский народ никогда обделен не был и упрямостью своей!

Nikolai Garskov

Эй, ухнем?

Владимир Тунгусов

В России мат,- интегрированная форма русского языка.

Людмила

А если объединимся и ухнем, ох.... шума наделаем. 😄

Виталий Романенко

вместо мата подбирай другие слова, хорошие, вырабатывай словарный запас, мне помогло.