Та
Татьяна

Можно ли вырастить клубнику на подоконнике?

Ответы
Bonza Bonza

Зачем, съел клубнику и забыл ,лучше марихуану столько будет воспоминаний и приключений на свою голову😀

Читатель

У меня одна знакомая на подоконнике вырастила землянику, чахлую, правда. Но ведь вырастила же...

Читатель

Маленькими ягодками. Солнце маловато

Та
Татьяна

у меня только всходы пока, но клубника, правильно называть садовая земляника, клубники не существует))

Ѻлегъ

вполне. при известной доле старания, на подоконнике можно вырастить практически всё

Та
Татьяна

все зависит от размера подоконника)

Ѻлегъ

как раз таки, размер в данном случае, и не важен, Таня

Indees Rybckin

Чем шире подоконник, тем больше возможностей всяких )))

Валентина Мезрина

У меня не получилось. Много раз пробовала- не растет

Валентина Мезрина

Может у Вас получится. Тогда напишите каким образом, попробую еще раз

Та
Татьяна

а 2 недели держали в холодильнике - стратификация?

Валентина Мезрина

только при первой посадке

Та
Татьяна

у меня почти 3 недели, посмотрим как пойдет дело. Хоть 3-4 листочки были??

Вл
Владимир.

Вот канаплю точно знаю, что можно! А клубнику - хз..

Та
Татьяна

клубника тоже как наркотик для многих интересно попытаться, а зимой она не дешевле каннабиса вашего)

Вл
Владимир.

))))) ну так лучше тогда растить грибы)

Вл
Владимир.

... всё ведь зависит от географического расположения.. кукнар в Сибири - да и морфин как то не айс. от него тошнота(((

Та
Татьяна

сама высушила из клубники (вкусная попалась, без понятия что за сорт) и 2 недели скарификация в холодильнике, проросли процентов 30, пока малы еще

Вл
Владимир.

лучше бы зрелые коробочки)))

Бахром_С

В горшке на подоконнике

Та
Татьяна

семена помидоров из супермаркета, высушенные взошли и растут, но не знаю будет ли толк из гибридных скорее всего. Лук-порей, салат и укроп растут также из семян, но места мало, посмотрю что выйдет, укроп срываю уже, салат буйно рос, уже высох

Дайлова Надежда Гомель

Я не занимаюсь подобным. Просто случайно сунула к столетнику в вазон два семечка арбуза.

Дайлова Надежда Гомель

И не говорите. Огороды на подоконниках.)))))

Бахром_С

Не в силах! Сударыня! Моё почтение Вам)

Иван Назаренко

а зачем....

Иван Назаренко

ну тогда пробуйте света зимой больше надо и какую нибудь раенированную....

Евгения

Можно

Та
Татьяна

я семена срезала, просушила, скарификацию в холодильнике прошли 2 нед, уже взошли, не все, но всходы есть, теперь можно считать получилось, самые сложные этапы позади)

Евгения

Семенами это долгий путь.. лучше усами

Та
Татьяна

усами не такие крепкие, так они дольше урожай и лучше будут давать, да и не было усов, а вкусная попалась, решила пройти все этапы

Евгения

Года через три ждите урожай))

Та
Татьяна

не думаю, говорят она быстро, уже 3-4 листики выбрасывает может весной

Та
Татьяна

ну что же, это эксперимент🙂, помидоры из семян тоже растут, из супермаркета, а говорили из гибридных не выйдет, у меня даже балкона нет, просто на полу и окна панорамные, укроп, салат и лук порей, из семян тоже толк есть, ещё грибы хочу попробовать посадить

Лена Дюран

Да

Та
Татьяна

пробовали? я пока только семена проращиваю)