Ел
Елена

Какой предмет одежды не носил Энштейн?

Ответы
Свiтлана

Между собой и односельчанами Эйнштейн ощущал бескрайнюю интеллектуальную пропасть. И от этого ему было неловко.. . Поэтому он не носил носки. Он говорил на этот счет: "Еще в юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает в носке дырку. С тех пор я не надеваю носки". Но это он только так заявлял. В реальности он не носил носки, чтобы быть ближе к простому народу. Вот запись из его дневника, найденного недавно: "Вокруг меня одни босяки, голытьба, как в материальном, так и в умственном отношении, - право, мне вполне хватает, что я отличаюсь в последнем". Поэтому он не носил носки. Он был плоть от плоти народа. А чтобы не натереть мозоли, он наматывал под сапоги портянки.

Милота))

Эйнштейн никогда не носил носков, потому что они часто слезали, и зачем носить обувь и носки, если можно только ботинки?

Tatyana Prassolova

Как я помню в некоторые года, когда был дефицит носков, то мы отшучивались - как Энштейн

Александр Князев

Говорят, Эйнштейн не любил носки. Наверное потел, да и вообще был очень больной.

Ел
Елена

нет,он из деревни был,перед соотечественниками не выпендривался и не любил рваные

Александр Князев

Допускаю, что, Вам виднее. Только Ульм всегда был городом.

Александр Князев

Вот вас и потянуло на какую-то ерунду. В Эйнштейне носки - не главное.

Оксана Жернова

Юбку!! 😄 Зато личная жизнь у него была странная.....почитайте если интересно.........

Лариса Гуцуляк

Носки. Честно скажу: подсмотрела в инете. И что мы без него раньше делали?!

Лариса Гуцуляк

В библиотеке ответы искали.

Надежда Брусенцова

Самое главное он носил голову,а остальное уже не так важно для нас....

Nadin Nadin

Эйнштейн никогда не носил носков, потому что они часто слезали.

Александр Панёв

головной убор. Не хотел испортить свою супер модную прическу )))

Раиса Дёмина

Эйнштейн не носил носки, зачем носить носки если есть ботинки.

Людмила Попова

не знаю, судя по портретам он расческой не пользовался)))

Татьяна Антонова

А мы сами чего-то порой не носим и об этом даже не знаем!

Татьяна Антонова

Перестаньте копаться в чужом белье...Я тоже кое что не ношу...И что?

Татьяна Антонова

А у Энштейна это тоже было проблемой? 🙂

Ел
Елена

Конечно..вы хоть ответ знаете или так..наехать на меня решили?

Татьяна Антонова

Ни то, ни другое...Не обижайтесь и не принимайте близко к сердцу 🙂

Ел
Елена

Ладно..он просто не носил носки,а вот почему,долго писать

Татьяна Антонова

Ну и не напрягайтесь...У гениев свои премудрости...

Ольга Максимова

опять этот фетишистский вопрос?лифчик.хотя не фааакт...

Галина Ясная

может носки........нигде не встречала информации об этом

Галина Ясная

Это лучше чем трусы........ 😄

Юлия Данилова

А давайте не будем копаться в грязном белье гения?? 😛

Юлия Данилова

музейные экспонаты даже трогать нельзя!!! 😉

Ел
Елена

ладно...я так,мимо проходила,дай думаю гению носки постираю..а нету ..носков-то..

Юлия Данилова

От хороший мужик значит был...не было к чему придраться!!!ничего по дому не валялось))) 👍

Ел
Елена

портянками пользовался,вот и непонятно,что лучше

Юлия Данилова

ну для портянки хотя бы пару искать не надо 😉

Мария Ивановна, 1970

шляпу в дождь? ведь шляпа сохнет дольше, чем волосы?

Люся По

Трюселя, теорию относительности отрабатывал 😄

Люся По

Лен, ну скажи правильный ответ?

Ел
Елена

ногти не стриг ,рвались они у него...

Konstantin Kazakov

Шляпу, иначе бы и закона тяготения не открыл!

Л Т

Не знакома с такими подробностями его жизни)

Ирина

носки он не носил... зато дырок не было видно))