Мария Давыдова

3 октября исполняется 120 лет со дня рождения Сергея Есенина... Кто она, восхитительная женщина, которой поэт посвятил ряд стихотворений, а в строках "Что ж так имя твоё звенит,/ Словно августовская прохлада" , вероятно, зашифровал её имя?

Ответы
Демони Ка

Это из цикла стихов "Исповедь хулигана". Цикл посвящён актрисе Августе Миклашевской. Влюбчив был парень Серёжа... Но в противном случае, мы бы не читали столько его лирики...

Мария Давыдова

🌹 Спасибо!

Демони Ка

И вам) 🌷

Мария Давыдова

Благодарю!

Виолета Чернявская

Вы помните,Вы все,конечно, помните,Как я стоял,Приблизившись к стене;Взволнованно ходили вы по комнате И что-то резкое В лицо бросали мне.

Мария Давыдова

Это стихотворение Зинаиде Рейх. Вышеупомянутое стихотворение для другой женщины

Виолета Чернявская

Всё равно люблю

Victor Charyev

Вмолодости мне нравился Есенин, все думали за лирику, образность, чувство Родины... А я имел в виду распутство, пьянство и декаданс.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Я обожала и обожаю Есенина за лирику !! Нам в школе не рассказывали о его распутстве и пьянстве !! Это сейчас в фильме о нем слишком заострили внимание на его этом ...да и актер ,по -моему ,слишком перестарался донести это до зрителя ...

Victor Charyev

да не прост он был ..посмотрите на его избранниц

Валентина Леонтьева(Карелия )

Теперь об этом знают все ....а мы школьницами зачитывались его стихами и нам было не ведомо о его бабах ...гулянках ...о его неприличных стихах ...пьянстве ...

Victor Charyev

главное он оставил в сердцах след

Валентина Леонтьева(Карелия )

Да !! И у каждого свой !!

Павел 2000

А вы в курсе, что Есенин был сотрудником Генштаба, при иранском походе?

Тамара Соколова

Августа Миклашевская,актриса,ей много стихов посвятил С.Есенин.

Мария Давыдова

🌹 🌹 🌹 Благодарю. Умница!!!

Тамара Соколова

Спасибо,интересный вопрос)

Alex Love4Ik

Анне Изрядновой,она была его женщиной,насколько я знаю...

Мария Давыдова

почитайте стихи для нее, посмотрите фотографии - это просто ... нет слов!

Alex Love4Ik

Океюшки)))))

Мария Давыдова

))) И маленькая ложка дегтя - Она Августа

Alex Love4Ik

Я еще начитал что многие стихи он посвещал своей маме.

Мария Давыдова

Есенин вообще был очень открыт миру, людям, любил беззаветно, широк душой, страдал, если не мог ответить взаимностью. Потому много посвящений...

Ольга

Наверно, Исидора Дункан? Хотя, у него было много женщин.

Мария Давыдова

Нет, Августа Леонидовна Миклашевская

Гр
Григорович

НУ, он же тащился от Аисидоры Дункан.

Роман Гендельман

это он ее измял и не понес наказания

Валерий Голубев

Если не ошибаюсь Анна Снегина...

Мария Давыдова

Ошибаетесь...

Последний День Здесь

На днях в Константиново был..

Мария Давыдова

Счастливый! Тогда там должно что-то быть об этой женщине?

Последний День Здесь

Пусть остальные напишут..)))читать комменты слишком просто)))

Мария Давыдова

Он любил ее нежной, трепетной любовью. Она того стоит. Поищите

Последний День Здесь

Я знаю. Ответ писать не буду)))

Мария Давыдова

Хорошо. Красива?

Последний День Здесь

Млин..как рассматривать....)))))вообще Матушку Россию. И этот ответ для меня верный. Аня, Зина и Ася это для битья)))))))

Николай Алексеев

Молодая, красивая дрянь)

Юлия Постнова

Августа Миклашевская?)

Мария Давыдова

🌹 Умница!!!

Юлия Постнова

я старалась)

Спокойная Старость

уж не Зинаиде, ли, Райх

Мария Давыдова

Нет, она мало известна, жила долго

Isrofilniyo Sharif

Шагане ты мая Шагане

Мария Давыдова

Нет, в этом стихотворении имя обозначено, оно - Шаганэ Тальян

Александр Таран

Полагаю - Лиля Брик .

Мария Давыдова

Вы поэтами ошиблись....

Александр Таран

Точно , это я с Маяковским перепутал .

Не Женат На Всю Голову

Айсидора Дункан😉

Вениамин Карасёв

Августина наверно,

Мария Давыдова

Почти... Августа Миклашевская . Мне кажется, она самая красивая женщина Есенина. Посмотрите...

Вениамин Карасёв

не хочу на чужих смотреть,даже своей не имея!

Мария Давыдова

Поняла

Master Storm

Дункан Айсидора

Мария Давыдова

Вы ошиблись

Master Storm

ну ничего страшного)

Мария Давыдова

Августа Миклашевская. Почитайте о ней, не пожалеете.

Master Storm

мне все равно,правда))

Михаил Крайнов

Айсидора Дункан

Мария Давыдова

Нет, ошиблись