Матильда

Чему учит сказка о рыбаке и рыбке? 😜

Ответы
Ke
Keeper

Мария Владимировна Миронова слушала мою очередную трагическую (дугие редко бывали) любовную историю, вздыхала, казалось, сочувственно, а затем выдала: "Я помню сказку о золотой рыбке. До поры до времени рыбка исполняла все прихоти сдуревшей бабы. Но я не помню, чтобы в конце сказки рыбка взяла и повесилась!"

Матильда

Умница Мария Владимировна!..))

Ke
Keeper

😊

Marat Abishev

Рыбак работник, рыбка деньги, деньги ограничены на три желания, купил три раза. Работал, заработал, потратил только жена сволочь вечно недовольная у рыбака, все не то да все не так, хочу того хочу сего. Сказка учит найти хорошую жену. ))))

Ole +Ole

Всё тому-же 😉 Золотая рыбка приплыла
Была учтива и умна
Скромно себя повела
Слегка подбадривала
Не переперчивала
Не пересоливала
Да только вопрос задала:
- Правда ли хочешь меня? .......

Юрий Большаков

А тому что не надобять жадной . Сначала клрыто а потом и владычитой морской . а потом бы м старика поменяла на царя Нептуна. из грязи да в князиКак Райка Горбачева кругом лезла.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Как сердито обьяснил ...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Как сердито обьяснил ...

Alexandr Неважно

Она не учит. Она показывает, что можно дожив до старости не обрести мудрость, а проявить "аппетит во время еды"...

Alexandr Неважно

Потому нам надо взять себе за правило - можно многое - но в меру, у каждого должна быть точка отсчета и грань допустимого, сочетай свои желания с возможностями.

Матильда

Как правильно Вы всё говорите...))

Alexandr Неважно

Я живу этим и так. Меня так научила мама, семья, советская идеология...и мое образование. И я не вижу в этом ничего выдающегося - это норма, и ничего постыдного. Но не подумайте, что я идеален - нет! Мои тараканы еще далеко не все приручены -:))

дмитрий грудка

о старухе которая себя возомнила бог знает кем и несчастном рыбаке

Fahr

то что старческий маразм неизбежен, как у мужчин, так и у женщин 😂

Nemo Capitan

ну если сразу из грязи в князи, то человек начинает сходить с ума

МАРИЯ ГОНЦА

Тому,что нельзя хотеть всего сразу и-много! 😜

47 Ронин

знай меру!лучше синица в руках,-чем журавль в жо....

Stanis

что треснет кое что.... от через чур больших желаний

Stanis

если даже спереди с морды пролезет...может треснуть сзади

Матильда

😝 😝 😝

Аптер Пётр Яковлевич

Не быть алчными и довольными быть тем,.что имеешь.

Владимир Ульянов

Богат не тот у кого много, а тот , кому ХВАТАЕТ.

Владимир Максимов

много чему так сразу конкретно и не скажешь

Владимир Максимов

это целая дискуссия а думать и много писать лень

Сергей Горин

Что золотую рыбку надо держать в аквариуме

Матильда

Тогда она не будет исполнять желания..)))

Сергей Горин

А куда она денется иначе зажарю

Матильда

Она ведь может пожелать, чтоб вы оказались на сковородке...будьте осторожны...)))

Сергей Горин

Да может а кто ее кормить будет сказку читать надо внимательнее старика она просила отпустить значит сама не могла освободиться

Наташа Денисова

штоб не хапали а тармазились на поворотах

Андрей

Косячат бабы ... а отгребают мужики ...))))))))))

Максик Ласковый )

Не стоит бабе многого давать - зажрется )))

Матильда

Вот ты котяра! Всё знаешь!..)))

Максик Ласковый )

Но токма разочек... Чтоб не избаловалась )))

Матильда

Думаешь, зажирую, как та старуха?)))

Максик Ласковый )

Опасаюсь... А вдруг понравится? )))

Матильда

Ну это же хорошо, если понравится...))) не опасайтесь, на шею не сяду..)))

Максик Ласковый )

На шею конечно же не надо... А вот за талию я б подержал ))))

Матильда

Какой ты Ласковый....Котяра....мурррр...))))

Игорь

Что всегда надо вовремя остановиться

Михаил Вознесенский

что нельзя быть жадным и злым 👌

Матильда

Маладес! Возьми с полки пирожок..)))

Дирижёр Жизни

имей то что имеешь пока не рухнет