Марина Югорская

А вы задавались вопросами, как что то устроено, работает и т.д? Я буквально года 3 назад озадачилась: как в унитазе держится вода? И совсем недавно открыла, что другой конец карандаша( коричневый такой), тоже рисует!

Ответы
Борис Вернигер

Дааа!Жизнь прожита не зря!!!Сколько открытий совершено!!!С ума сойти!!!Кстати,а вам известно,что огурец можно начинать есть с любого конца?Не задумывались о том,почему вода по наклонной плоскости стекает вниз,а не течёт наверх? А? Не задумывались?Видите,сколько Вам ещё предстоит эпохальных открытий!!!! Дерзайте,не останавливайтесь на достигнутом!

Борис Вернигер

Не отвлекайтесь!☝️😉

Михаил Александров

кааашмаар!!! А если нажать на кнопочку дверного звонка, он зазвенит! А если посмотреть в глазок со стороны подьезда, то нифига не видно!!! А еще небо голубое, а солнце на закате бывает разного цвета....

Марина Югорская

Это настолько привычнве вещи, что не задумываешься, как устроены)

Михаил Александров

не поверишь, те, кто собирает смартфоны, тож не понимают, как они работают....

Edward

уууу, я в детстве разбирал все что у меня было, даже уже взрослым молодым человеком переделывал свой магнитофон, усовершенствовал)))) и автомобиль разбирал и собирал

Лилия

Посмотрела на карандаш:желтый,на конце стерка в алюминиевой облатке.Какое место должно писать кроме грифеля?А с унитазом разобрались?Физику вспомнили?

Марина Югорская

С унитазом разобрались))) Карандаши разные, вот на работе карандаш - с одного конца коричневый, как покрашеный. Сейчас на аву поставлю)))

Лилия

Да знаю,эта краска действительно на бумаге оставляет след,но не думаю что специально выводили такую краску.считаю скорее недостатком,тк реально портит некоторые бумаги

Марина Югорская

Мне кажется, это для подчеркивания, или выделения текста...

Лилия

не знаю,мне только иногда портит бумаги, а выделять предпочитаю маркером

Бес Пристрастный

У вас, видимо, было тяжёлое детство, раз про карандаш не знали, и физику зря прогуливали в школе - там гидрозатвор на примере схемы унитаза показывали.

Марина Югорская

Карандаши разные, с ластиком в основном были. Физику не прогуливала, что то не припомню такого...(

Бес Пристрастный

Сообщающиеся сосуды не изучали?

Марина Югорская

Изучали, но унитаз не помню. Даже как то в голову не пришло сопоставить😀

Бес Пристрастный

Принцип работы гидрозатвора

Марина Югорская

Спасибо)

Андрон Шрайбикус

М-да? А я вот озадачился устройством рпд и гтд, двигатели такие, в чем их преимущество и недостатки по сравнению между собой, двс обычным и с ТНВД?

Александр Костромин

Однажды, в детстве мне стало интересно, как устроен магнитофон, я его разобрал до винтика, а собрать не смог, за что простоял в углу пол дня))

Владислав Гущенков

я про унитаз и карандаш ещё в детстве узнал, а вот действительно ли в нашем мире 11 измерений - этот вопрос меня уже долго мучает

Ди Филосыч

задавался... и как держится вода в бачке унитаза, знал уже лет в 7... вот наверно чем сильно отличаются мальчики от девочек

Александр Наумов

Вы ещё забыли, что раньше продавали карандаши: с одной стороны - красный, а другой - синий, - вообще офигеть можно...

Марина Югорская

У меня был такой))

Александр Наумов

С чем Вас и поздравляю!))🌹

Бротузик

в унитазе она просто не рисует, просто краска стираетсяв колене на уровне находится. А карандаш да, но он же

Бротузик

так, если я правильно понял, вы говорите про простой карандаш, который жёлтого цвета, а другая сторона коричневого? Что до унитаза, вас интересует, почему, когда вода смывается, то не утекает полностью, а остаётся на прежнем уровне?

Марина Югорская

Все верно, и теперь понятно))

Бротузик

да? То есть не объяснять?

Марина Югорская

Про унитаз просветили, карандаш- видимо, для подчеркивания или выделения текста?

Бротузик

если

Роман Ражев

Нас постоянно окружает множество вещей и мне очень интересно как они устроены и как это сделано

Arman Turguziev

Посмотрите в какую сторону вода в унитазе крутится,в Южном полушарии будет крутиться в другую)

Сергей P

Я постоянно задаюсь вопросами почему люди так поступают (типа давай делать потом разберемся)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Только не вздумайте свой телефон разбирать, сразу говорю там воды нет и он не рисует))))

Марина Югорская

Бывает же озарение😂😂😂😂

Вячеслав

))) У потолка летает муха. Как она переворачивается на лету, чтобы сесть на потолок?)))

Олег Улько

А ведь изобретение унитаза есть один из подвигов Геракла. Старинный предмет. ))

Марина Югорская

Да ладно?!

Олег Улько

Шутка. ))

Дикая Самка

Конечно задавалась)) например, почему реалисты изучают автомат Калашникова

Александр Луньков

Вам нужно срочно присоединиться к знаменитой "группе британских ученых" )))

Василий Дороговцев

👍☺️ любопытство не порок. тоже задаюсь вопросами, как всё устроено.