Бакыт Асанов

Встретил знакомого. В беседе как то задумало. Он оказывается весь БУ...то есть машина бу, одежда бу и тд, только еда свежая. Сейчас актуально так?

Ответы
᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Мы с подругой часто отдаëм друг другу какие-то вещи, которые не прижились в доме или гардеробе, благо размерами совпадаем.. А ещё есть вещи, которые остались от бабушек и прабабушек.. В основном кухонные принадлежности... Ну оооочень б/у.))) У меня есть скалка, которой больше 100 лет, чугунная посуда, столовые приборы.. Инструмент ещё дедов, швейная машинка, что старше моей мамы.. Всë бывшее в бережном употреблении, хранящее тепло рук..

Тогда и людей берегли.. Не заводили новую жену, через 20 лет употребления в быту, потому, что она стала б/у и потеряла внешний вид.))

Бакыт Асанов

😁Знакомая про своего мужа...Знакомься это мой БУшный муж))))

От нашего стремления ко всему новому, планета неперерабатываемым мусором завалена по плечики...

Бакыт Асанов

Ну да

Виктор Соловьев

Нормально..Рассказывал наш колхозник на западе учился у фермера там был старенький комбайн в аренде и зерно не все собирал..Колхозник показывает что брак.Ответ.это вы любой ценой.а я посчитал .это мне выгоднее чем покупать новый комбайн..и так во всем .

Бакыт Асанов

Так и выходи и в жизни

Уля

А что? Живут по средствам, по возможностям и по приоритетам) кому то важно купить новый прикид за 50k, а кому то лучше не экономить на авиа билетах и ребенка в больничку на самолете закинуть, а не на поезде) каждому своё)

Бакыт Асанов

Я вполне соглашусь сам порой так поступаю

Ев
Евгения

У каждого своя линия жизни, если у него все так, как вы пишите, то его такой жизненный уклад вполне устраивает,, а какие причины привели его к этому, нам и не надо знать, это его личные проблемы

Бакыт Асанов

Я часто этого желаю..а порой среди людей как в пустыне

Negoro Флинт

Дело в человеке, хороший или нет, а все материальное либо приходящее, либо наоборот.

Ев
Евгения

Согласна

Лили

К вещам привыкаешь. У меня машина 2009 года, правда езжу я мало. И менять не хочу. Почему бы и нет))) дача 1994 года, которую я всё время перестраиваю, добавляю и так далее и мне нравится

Бакыт Асанов

Нет конечно цен и уважаю

Лили

Вот!!!

Бакыт Асанов

именно

Лили

И я об этом

Бакыт Асанов

Будем жить)))

Armen Avanesov

Выехал из автосалона - машина уже б/у, оторвал этикетку, одел - б/у, если идешь по улице сам, а не мамка несет - б/у, а если людей судишь по машине и одежде - мозги сиииильно б/у😉

Бакыт Асанов

😁Все верно конечно имелось ввиду секон хэнд, из салона 1000 лет назад вышла, стиралка с барахолки)))

Armen Avanesov

На западе кстати довольно развито, магазины б/у, одежду мы там конечно не покупали, а вот мебель первое время очень даже, потом постепенно избавились, да и посуду там можно вполне приличную купить, велики, картины

Бакыт Асанов

Да кто против то? Каждому самому выбирать..меня просто с его слов задумало..может так и правильно?..Это так риторически как бы задан вопрос то

Armen Avanesov

Не знаю, я бы чужую одежду носить не смог, насчет остального все возможно

Бакыт Асанов

я тоже про одежду а в остально почему нет..у нас все авто бу и ездят люди...

Armen Avanesov

Ну да, я сам два раза б/у авто покупал, потом купил новую и на ней уже больше 80 тыс прогонял

Бакыт Асанов

Все относительно

Майя Петрова

Нельзя же каждый день покупать всё новое. Даже если вчера купил новое - сегодня оно уже б/у. Многим семьям на всё новое вообще не хватает, живут по средствам...

Бакыт Асанов

соглашусь

Андрей Метлицкий

Ды на новое где грошей набраться...? А серьёзно - многие так живут... Вроде всё "как у людей" , а присмотришься или послушаешь, всё б/у..

Бакыт Асанов

Ну я не осуждаю. Просто оказалось он прав

Андрей Метлицкий

Я вот очень уважаю таких людей... возьмёт вещь в состоянии "глянуть не на что, только выкинуть" а поковыряет - поколдует и глядишь вещь как новая работает даже лучше..

Бакыт Асанов

Я тоже таких очень ценю У меня даже есть близкий мне человек. Золотые руки

Андрей Метлицкий

Доброго ему здоровья... и Вам тоже

Бакыт Асанов

Благодарю Вас. И Вам Тепла и Благополучия🤝

Пёс Да Лис

А что не БУ? Вы хлеб в магазе покупаете вроде новый, а в нём - вчерашние и позавчерашние непроданные булки подмешаны.

Бакыт Асанов

Наверно убрать надо вопрос)))Имелось ввиду, стиралка, холодильник, секонд-хенд...И это не укор а инфа для размышления

Пёс Да Лис

Ок, тогда и вам инфа: почему советские холодильники выбрасывают из-за поломки резинки и проржавления, а не компрессорной части, работавшей 50 лет? А современные - красивые и не ржавеющие - летят, как гуси, к югу.
Стиралку вообще если обслуживать грамотно, то 15 лет - а она пашет, как нанятая (не скажу - как новая, потому что новая так не работает нифига) - это личный опыт.

Бакыт Асанов

Понял спасибо🤝

Лис И Алиса 🦊

А какая вам до этого разница, может он выплачивает 3 ипотеки, а потом будет на них барыжить и жить в Швейцарии?

Бакыт Асанов

Про барыжить...Понял просто пошутилось, про зарабатывать..у него свое производство а вот про 5 жену..у мусульман 4 разрешено)))Но он русский парень и хороший семьянин. Да и не упрек это просто задумало

Лис И Алиса 🦊

Производство требует усилий и внимания 24/7. Может, ему просто не хватает времени. И семьянина изменяют, поверьте моему опыту, да ещё как😃

Бакыт Асанов

Да я знаю плавал в этой кухне)))И про измены тоже(грешен😁)

Лис И Алиса 🦊

Ну, вот

Бакыт Асанов

Ну да)))

Алексей Оксанов

И что?Если меня,например,что то устраивает-насрать на мнения других....Так что он не БУ,а со своими взглядами...

Бакыт Асанов

Ну я не в укор сказал..задумало

Ин
Инна

Так машина, как только на ней выехал из автосалона, уже становится б/у. И одежда, как только надел.

Ин
Инна

Или, может, это ретро-автомобиль

Бакыт Асанов

)))Да не 1000 я просто утрировал

Ин
Инна

Я поняла, 1000 лет назад и автомобилей не было)))

Бакыт Асанов

😁вот и написал

Ви
Виталина

ну скажу так. Как только машина выезжает из салона она теряет в цене потому что уже становится бу

Бакыт Асанов

а если она выехала лет так ...цать назад?

Ви
Виталина

лучше надуать чем пешком

Бакыт Асанов

ну да

† † † Мари † † †

НАВЕРНОЕ,А ВЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАДЕВАЕТЕ ОДЕЖДУ ТОЛЬКО ЧТО ИЗ МАГАЗИНА,ТО ЕСТЬ НЕ Б/У?

Бакыт Асанов

Имелось ввиду секон хенд...а да одно время когда финансы позволяли бегал в магазин Том Тейлор

† † † Мари † † †

В СЕКОНД ХЕНДЕ ЕСТЬ СТОКОВАЯ ОДЕЖДА,ТО ЕСТЬ ТО ЖЕ НЕ Б/У

Бакыт Асанов

Ни разу не знаю так не был там..Просто я ведь не обвиняю а задумало с его слов..что имея возможность покупать новое по доходам он все же бу покупает

† † † Мари † † †

ТРУДНО СКАЗАТЬ..ВОЗМОЖНО ЧТО ЭКОНОМИТ

Бакыт Асанов

говорит всегда такой

Aleksander Jakovlev

Купил машину, прокатился несколько раз- она Б/У. Куртку поносил неделю- она Б/У. )))

Бакыт Асанов

😁точно

Николай Симоненко

По тому что новье,никогда не станет бу.А станет только металлоломом,и ветощью

Бакыт Асанов

🤝

* Александр Брагин *

А "тд" - что ещё? А то только машину и одежду перечислил... И на этом задумался?

Бакыт Асанов

тд...стиральная машинка, мясорубка, стол ..еще?

* Александр Брагин *

Трепаться не нужно зря.

Бакыт Асанов

странно ...ладно пройти мимо не судьба?

Котик - Наркотик )))

Только если каждый день покупать всё новое — тогда можешь считаться не Б У

Бакыт Асанов

ну может так

Леонид Музафаров

Я и сам такой, не заморачивает если что то б\у, главное чтобы исправно было.

Бакыт Асанов

Ну год да нормально но все же лучше конечно новое

Леонид Музафаров

У меня просто корпоративная симка, звоню в основном по работе и не вижу смысла новый покупать.

Бакыт Асанов

По потребности если..Ценность телефона в нужности по делу мне кажется а не всякие там прибамбасы)))

Леонид Музафаров

У меня и сейчас он глючный но с этим глюком вполне можно мириться, после нового года буду что то подбирать.

Бакыт Асанов

Удачной покупки только пожелать Вам

Та
Татар-Малай

да даже еда бу. просрочка из пятерочки, на больше денег нет у населения

Бакыт Асанов

Да и такое бывает