Друг

Это не честно - работать из дома !!! дистанционно. Я хочу работать дистанционно с рабочего места. Дом - это дом. Там нет работы, там нет даже мыслей о работе. Вся работа за дверью дома !!! Это правильно! Почему работу запихивают на ресурсы педагогов к ним в дом ?!! 😏🏠

Ответы
Lаzy

По моему, Вы сами ответили на свой вопрос, говоря о "запихивании на ресурсы педагогов". На оборудованиерабочего места необходимы ресурсы: выделить помещение, оборудование, обеспечить дгставку. Спихнув на дом- всего этого не нужно. Ни у кого не болит голова ( за исключением-самого педагога), не нужно выделять никаких материальных затрат. Красота, если одним словом.

Друг

Конечно красота.

Lаzy

Терпения, сил, удачи. И это- несомненно тоже пройжет. Всего Вам всего хорошего. И-улыбок. На чистом лице, без масок.

Друг

Благодарю 🤗

Al
Alexc

можете просто нах послать работу и стать в то же положение что и мы - кто просто БЕЗ удалёнки и БЕЗ работы. думаю месяцок голодания сможет несколько изменить ваше отношение ...

Друг

Музыка - это контактное обучение. Особенно пение хором 🤣🤣🤣. Когда виснет видео-связь переходим на аудио формат.Это когда просто разговор по телефону на 8-10 человек, но мы друг друга не видим. Петь по одному невозможно, потому что в 6 - 7 лет петь ХОТЯТ ВСЕ !!! Я говорю : "Все вдохнули ! Ииииии..."...дети заорали куда попало в разных темпах . И громче всех слышен (прям классная связь у него) шестилетний, который что-то выясняет с мамой 🙄🤭😯.И потом он громко поёт отставая ото всех вообще. И остановить это возможно по принципу поезда - пока все вагоны остановились, минута прошла. 🤣🤣🤣

Al
Alexc

вот потому-то "вольные хлеба" это чуть ли не единственный способ и дать знания и сохранить себя. когда будут побоку большинство министерских и прочих норм и законов. иначе - проще выгоднее и здоровее - в грузчики ! (не подумайте, я не вас туда отправляю - сам отправился). поскольку при этом прессинге когда нагрузки как у Бонда, ошибки чреваты как у пилота ядерного бомбардировщика, но оплата таки сравнима с грузчиком - ... я бы просто не сдержался и начал убивать , не детей а прочих - от директора/завуча и до министров/депутатов/президентов. а оно никому не на пользу. потому ушёл

Друг

Ничего себе 😯

Al
Alexc

я не просто готов быть частью весьма кривой и при том деструктивной системы. проще считать не систему злодейской , а меня социопатом. так всем легче 🙂

Друг

Да уж

Наташенька

А я за вас!!! На рабочем месте учителю предоставьте интернет и ноутбук...и только в учебные часы! А то ишь что придумали - круглосуточная работа получается....

Наташенька

Как раз с теми родителями ,которым некогда...никаких проблем)))...стонут от своих детей те,кто дома сидит...и забирают из садика позже всех они же...и они же громче всех кричали "А куда мне ребёнка девать?!", когда садики закрыли...увы))

Друг

Прикольно 😄. Значит не знают и не умеют.

Наташенька

...зато с воспитателя спрашивать -они первые!))😉Вообще весело работать...даже соскучилась)))

Друг

)))))

Александр

Это лишь начало.Далее ненормированное рабочее время, сеансы связи в два ночи, потом жизнь у монитора, чтобы заработать на доставку туда же корма.

Друг

Ох

Александр

Электронный концлагерь.

Друг

Ааафигееть какая это *опа для педагогов. Ты привязан к работе абсолютно всегда. Всё переведено на ресурсы педагогов. Никто мне не заплатит за электричество, за ускоренную изнашиваемость батарейки смартфона. За превышение интернетного лимита Это вообще не берется в рассчёт. У меня 11 групп. В каждой по 7 - 13 человек (24 часа в неделю) + 6 индивидуальных часов. Это по 5-6 часов в день + 2 часа в субботу. Сначала начали заниматься в Ватсапп. А там возможно заниматься по 3 ученика и педагог. Один час группы из 12 человек превращается в 4 часа. А оплачивается это как 1 час. А мне их надо 5 часов провести . И каждый умножается на 4. Получается 20))) Про качество и зависание я просто умолчу. Заниматься по Скайпу более-менее. И когда руководитель говорит, что мы будем работать ещё и в июне 😏🙄😬🥺...Да с какого фига то))) При чём я понимаю, что заказчик (родители, у нас платное обучение) в качестве тоже недополучают. И им вся эта кухня о переработке педагогов не сильно интересна. Но блин, я ж тоже человек))) Мне слово оптимизация прямо как только появилось, сразу непонравилось. Дистанционное обучение мне не нравится почти так же сильно. Хотя это может быть и продолжением оптимизации. 🙄Я ,чес слово, человек сугубо мирный. Но когда меня лишают ещё и личного пространства посредством "Я не смог подключиться, может быть сейчас позанимаемся 😬" . Ну а чего,педагог же дома ж . Это же не на работе, неужто сложно))) 🙄🥺😯

Друг

Музыка - это контактное обучение. Особенно пение хором 🤣🤣🤣. Когда виснет видео-связь переходим на аудио формат.Это когда просто разговор по телефону на 8-10 человек, но мы друг друга не видим. Петь по одному невозможно, потому что в 6 - 7 лет петь ХОТЯТ ВСЕ !!! Я говорю : "Все вдохнули ! Ииииии..."...дети заорали куда попало в разных темпах . И громче всех слышен (прям классная связь у него) шестилетний, который что-то выясняет с мамой 🙄🤭😯.И потом он громко поёт отставая ото всех вообще. И остановить это возможно по принципу поезда - пока все вагоны остановились, минута прошла. 🤣🤣🤣

Я Счастливая

Потому что - самоизоляция. Зато я теперь знаю интерьеры квартир всех учителей своих детей ))) 😁

Друг

Ааафигееть какая это *опа для педагогов. Ты привязан к работе абсолютно всегда. Всё переведено на ресурсы педагогов. Никто мне не заплатит за электричество, за ускоренную изнашиваемость батарейки смартфона. За превышение интернетного лимита Это вообще не берется в рассчёт. У меня 11 групп. В каждой по 7 - 13 человек (24 часа в неделю) + 6 индивидуальных часов. Это по 5-6 часов в день + 2 часа в субботу. Сначала начали заниматься в Ватсапп. А там возможно заниматься по 3 ученика и педагог. Один час группы из 12 человек превращается в 4 часа. А оплачивается это как 1 час. А мне их надо 5 часов провести . И каждый умножается на 4. Получается 20))) Про качество и зависание я просто умолчу. Заниматься по Скайпу более-менее. И когда руководитель говорит, что мы будем работать ещё и в июне 😏🙄😬🥺...Да с какого фига то))) При чём я понимаю, что заказчик (родители, у нас платное обучение) в качестве тоже недополучают. И им вся эта кухня о переработке педагогов не сильно интересна. Но блин, я ж тоже человек))) Мне слово оптимизация прямо как только появилось, сразу непонравилось. Дистанционное обучение мне не нравится почти так же сильно. Хотя это может быть и продолжением оптимизации. 🙄Я ,чес слово, человек сугубо мирный. Но когда меня лишают ещё и личного пространства посредством "Я не смог подключиться, может быть сейчас позанимаемся 😬" . Ну а чего,педагог же дома ж . Это же не на работе, неужто сложно))) 🙄🥺😯
Музыка - это контактное обучение. Особенно пение хором 🤣🤣🤣. Когда виснет видео-связь переходим на аудио формат.Это когда просто разговор по телефону на 8-10 человек, но мы друг друга не видим. Петь по одному невозможно, потому что в 6 - 7 лет петь ХОТЯТ ВСЕ !!! Я говорю : "Все вдохнули ! Ииииии..."...дети заорали куда попало в разных темпах . И громче всех слышен (прям классная связь у него) шестилетний, который что-то выясняет с мамой.

Друг

И потом он громко поёт отставая ото всех вообще. И остановить это возможно по принципу поезда - пока все вагоны остановились, минута прошла. 🤣🤣🤣

Я Счастливая

🤣🤣🤣 Переходите в зум, там реально самая оптимальная связь. Все сейчас мучаются, и дети, и родители.

Маргарита Злющая (77Мск)

Сложившаяся ситуация, должна выявить уровень ответственности работодателей и сотрудников.

Друг

У нас дополнительное платное образование. Мы ещё даже не знаем, сколько родителей согласится на переход и согласятся ли... В принципе у нас отчётные концерты всегда проходили в конце апреля. Дальше майские праздники половину мая забирают. Ещё пару выступлений и завершение года. Чисто номинально, эти предметы можно и не изучать)) К авторитету педагога в данной сфере не совсем это имеет отношение. Хотя что-то в этом есть, безусловно.

Друг

Ааафигееть какая это *опа для педагогов. Ты привязан к работе абсолютно всегда. Всё переведено на ресурсы педагогов. Никто мне не заплатит за электричество, за ускоренную изнашиваемость батарейки смартфона. За превышение интернетного лимита Это вообще не берется в рассчёт. У меня 11 групп. В каждой по 7 - 13 человек (24 часа в неделю) + 6 индивидуальных часов. Это по 5-6 часов в день + 2 часа в субботу. Сначала начали заниматься в Ватсапп. А там возможно заниматься по 3 ученика и педагог. Один час группы из 12 человек превращается в 4 часа. А оплачивается это как 1 час. А мне их надо 5 часов провести . И каждый умножается на 4. Получается 20))) Про качество и зависание я просто умолчу. Заниматься по Скайпу более-менее. И когда руководитель говорит, что мы будем работать ещё и в июне 😏🙄😬🥺...Да с какого фига то))) При чём я понимаю, что заказчик (родители, у нас платное обучение) в качестве тоже недополучают. И им вся эта кухня о переработке педагогов не сильно интересна. Но блин, я ж тоже человек))) Мне слово оптимизация прямо как только появилось, сразу непонравилось. Дистанционное обучение мне не нравится почти так же сильно. Хотя это может быть и продолжением оптимизации. 🙄Я ,чес слово, человек сугубо мирный. Но когда меня лишают ещё и личного пространства посредством "Я не смог подключиться, может быть сейчас позанимаемся 😬" . Ну а чего,педагог же дома ж . Это же не на работе, неужто сложно))) 🙄🥺😯

Друг

Музыка - это контактное обучение. Особенно пение хором 🤣🤣🤣. Когда виснет видео-связь переходим на аудио формат.Это когда просто разговор по телефону на 8-10 человек, но мы друг друга не видим. Петь по одному невозможно, потому что в 6 - 7 лет петь ХОТЯТ ВСЕ !!! Я говорю : "Все вдохнули ! Ииииии..."...дети заорали куда попало в разных темпах . И громче всех слышен (прям классная связь у него) шестилетний, который что-то выясняет с мамой 🙄🤭😯.И потом он громко поёт отставая ото всех вообще. И остановить это возможно по принципу поезда - пока все вагоны остановились, минута прошла. 🤣🤣🤣

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну я же написала... Что не все можно преподавать удаленно..😂😂😂 Представляю хор пятницкого, при чем каждый у себя дома...🤦‍♀️

Друг

🤣🤣🤣🤣

Ник Ци

С таким транспарантом, на Красную площадь 👍👍😁😁😉 Привет Катерина 🖖

Неизвестно Неизвестно

Вы или построитесь под реальность, или окажетесь на обочине дороги🤷‍♂️

Друг

🤣🤣🤣Тема кстати!!! Нам ещё пытается подыгрывать концертмейстер 🤣🤣🤣. В общем полный восторг !!! Это , конечно, ОПЫТ. И именно этим он и замечателен. Если у родителей нет претензий к КПД (они платят столько же за худшее явно качество) , то это прямо святые люди. Но это так смешно и нелепо. 🤣🤣🤣

Неизвестно Неизвестно

Есть банальная фраза: все, что Бог не делает, все к лучшему. Кто первый пройдёт это и научиться работать таким способом, тот будет на коне. Все зависит от нас самих. Но может получится и пустая трата времени. 🤷‍♂️

Друг

Для нас это в любом случае не пустая трата времени. Если мы хотим получать зарплату- нужно (приходится )делать хотя бы так. Или ничего не делать и сидеть без зарплаты. В любом случае КПД хоть 10 %, но есть. А без занятий довольно быстро наступает регресс. Детки сейчас не музыкальны , музыки звучит мало вокруг. Координация между слухом и голосом не очень развита.

Друг

Благодарю 😄. И Вам .

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

потому что педагог это не профессия, а призвание, так же как и врач

Друг

)))))) У нас профессия только у тех, кто при власти. У остальных исключительно призвание 😅😅😅

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

жаль, что вы такого мнения

Друг

Так вы же не в России живёте. В Казахстане совершенно другой подход к образованию. Вполне разумный . В России совсем не так.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

везде хорошо где нас нет, как банально это не звучит, но Педагог действительно не профессия и пока в обществе не будет осознания этого , уровень образования будет падать, а общество это мы с вами, удачи вам в вашем нелегком труде.

Друг

Благодарю

Clan

Выходи за дверь, садись на коврик и, нервно куря, топчи клаву.))

Лариса Бундина

это ленивые педагоги, хотят и на х.... сесть и рыбку съесть

Друг

Вы были на месте педагога?)

Лариса Бундина

в детском саду

Друг

Я педагог музыкального образования))) и на третьей неделе мне хочется телефон с функцией "лёгкий удар током собеседника" .У нас он-лайн занятия по видео-связи. Почему???? Почему родители считают, что они могут заниматься в любое время когда захотят вне расписания, потому что они "не успели или завис интернет"? Когда они идут на занятия и застряли в лифте или в пробке, они не пойдут к педагогу домой в нерабочее время. Педагог не виноват, что они застряли. У меня групповые занятия . 6 разных групп в которых от 7 до 15 человек. Это 50 детей. Я не могу с каждым заниматься, когда им удобно ну никак. И я не напоминала им раньше, что урок во столько то, вы уже вышли из дома? Они же как-то приходили сами.

Лариса Бундина

вы педагог и это ваша работа, а у родителей есть своя работа, тем более что они не заканчивали муз.школу, они должны после своей основной работы прийти домой, приготовить , убрать, накормить, постирать, а потом заниматься вашей работой -т.е. научить своего ребенка - сделать дом.задание, объяснить ему материал -тогда для чего вы?

Друг

В нашем случае это не так. У нас видео-занятия и я отправляю аудио-объяснения всего . Ничем не отличается от обычного занятия кроме того, что невозможно петь вместе хором, потому что скорость интернета у всех разная. В любом случае, если ребёнок маленький , без родителя он может не смочь подключиться к занятию и эти дети у нас не занимаются в данный период. И не нужно обобщать и переходить на личности. МЫ для того, чтобы наши дети могли обучаться без родителей на понятном им языке. Что в других школах - понятия не имею.

Сергей Сергей Журавов

будете сопротивляться сократят. как не компетентного...

Друг

Ааафигееть какая это *опа для педагогов. Ты привязан к работе абсолютно всегда. Всё переведено на ресурсы педагогов. Никто мне не заплатит за электричество, за ускоренную изнашиваемость батарейки смартфона. За превышение интернетного лимита Это вообще не берется в рассчёт. У меня 11 групп. В каждой по 7 - 13 человек (24 часа в неделю) + 6 индивидуальных часов. Это по 5-6 часов в день + 2 часа в субботу. Сначала начали заниматься в Ватсапп. А там возможно заниматься по 3 ученика и педагог. Один час группы из 12 человек превращается в 4 часа. А оплачивается это как 1 час. А мне их надо 5 часов провести . И каждый умножается на 4. Получается 20))) Про качество и зависание я просто умолчу. Заниматься по Скайпу более-менее. И когда руководитель говорит, что мы будем работать ещё и в июне 😏🙄😬🥺...Да с какого фига то))) При чём я понимаю, что заказчик (родители, у нас платное обучение) в качестве тоже недополучают. И им вся эта кухня о переработке педагогов не сильно интересна. Но блин, я ж тоже человек))) Мне слово оптимизация прямо как только появилось, сразу непонравилось. Дистанционное обучение мне не нравится почти так же сильно. Хотя это может быть и продолжением оптимизации. 🙄Я ,чес слово, человек сугубо мирный. Но когда меня лишают ещё и личного пространства посредством "Я не смог подключиться, может быть сейчас позанимаемся 😬" . Ну а чего,педагог же дома ж . Это же не на работе, неужто сложно))) 🙄🥺😯
Музыка - это контактное обучение. Особенно пение хором 🤣🤣🤣. Когда виснет видео-связь переходим на аудио формат.Это когда просто разговор по телефону на 8-10 человек, но мы друг друга не видим. Петь по одному невозможно, потому что в 6 - 7 лет петь ХОТЯТ ВСЕ !!! Я говорю : "Все вдохнули ! Ииииии..."...дети заорали куда попало в разных темпах . И громче всех слышен (прям классная связь у него) шестилетний, который что-то выясняет с мамой.

Друг

И потом он громко поёт отставая ото всех вообще. И остановить это возможно по принципу поезда - пока все вагоны остановились, минута прошла. 🤣🤣🤣

Иехидна 🍄

Вы лучше скажите, сколько учеников вас заблокировало?

Иехидна 🍄

Было дело... Вторник и четверг - фортепиано, среда - хор, пятница - сольфеджио... Кстати помогло в 8 классе попасть на ВИА...

Друг

Вот

Иехидна 🍄

Только как можно вести сольфеджио по интернету?

Друг

Ха)))) Не узнаешь пока не попробуешь, как оказалось.

Иехидна 🍄

На мой взгляд это как наслаждаться запахом цветов по телевизору

Ан
Анна

думаешь ходить на работу, когда все сидят дома, лучше?

Друг

Я бы лучше ходила. Это издевательство 😏😥

Друг

Ааафигееть какая это *опа для педагогов. Ты привязан к работе абсолютно всегда. Всё переведено на ресурсы педагогов. Никто мне не заплатит за электричество, за ускоренную изнашиваемость батарейки смартфона. За превышение интернетного лимита Это вообще не берется в рассчёт. У меня 11 групп. В каждой по 7 - 13 человек (24 часа в неделю) + 6 индивидуальных часов. Это по 5-6 часов в день + 2 часа в субботу. Сначала начали заниматься в Ватсапп. А там возможно заниматься по 3 ученика и педагог. Один час группы из 12 человек превращается в 4 часа. А оплачивается это как 1 час. А мне их надо 5 часов провести . И каждый умножается на 4. Получается 20))) Про качество и зависание я просто умолчу. Заниматься по Скайпу более-менее. И когда руководитель говорит, что мы будем работать ещё и в июне 😏🙄😬🥺...Да с какого фига то))) При чём я понимаю, что заказчик (родители, у нас платное обучение) в качестве тоже недополучают. И им вся эта кухня о переработке педагогов не сильно интересна. Но блин, я ж тоже человек))) Мне слово оптимизация прямо как только появилось, сразу непонравилось. Дистанционное обучение мне не нравится почти так же сильно. Хотя это может быть и продолжением оптимизации. 🙄Я ,чес слово, человек сугубо мирный. Но когда меня лишают ещё и личного пространства посредством "Я не смог подключиться, может быть сейчас позанимаемся 😬" . Ну а чего,педагог же дома ж . Это же не на работе, неужто сложно))) 🙄🥺😯

Друг

Музыка - это контактное обучение. Особенно пение хором 🤣🤣🤣. Когда виснет видео-связь переходим на аудио формат.Это когда просто разговор по телефону на 8-10 человек, но мы друг друга не видим. Петь по одному невозможно, потому что в 6 - 7 лет петь ХОТЯТ ВСЕ !!! Я говорю : "Все вдохнули ! Ииииии..."...дети заорали куда попало в разных темпах . И громче всех слышен (прям классная связь у него) шестилетний, который что-то выясняет с мамой 🙄🤭😯.И потом он громко поёт отставая ото всех вообще. И остановить это возможно по принципу поезда - пока все вагоны остановились, минута прошла. 🤣🤣🤣

Ан
Анна

😂😂😂 сочувствую, Катюш, у каждого свои трудности 😁

Друг

Пасиба 😄

Милош Йованович

Краны дома текут,,отрываются обои,дверь скрипит........

Друг

Дома я дома. У меня не приёмные аппартаменты. Тут я морально отдыхаю.

Остановите Вите Надо Выйти

Они думают, что вы любите детей, а вы... все о деньгах.

Друг

Ааафигееть какая это *опа для педагогов. Ты привязан к работе абсолютно всегда. Всё переведено на ресурсы педагогов. Никто мне не заплатит за электричество, за ускоренную изнашиваемость батарейки смартфона. За превышение интернетного лимита Это вообще не берется в рассчёт. У меня 11 групп. В каждой по 7 - 13 человек (24 часа в неделю) + 6 индивидуальных часов. Это по 5-6 часов в день + 2 часа в субботу. Сначала начали заниматься в Ватсапп. А там возможно заниматься по 3 ученика и педагог. Один час группы из 12 человек превращается в 4 часа. А оплачивается это как 1 час. А мне их надо 5 часов провести . И каждый умножается на 4. Получается 20))) Про качество и зависание я просто умолчу. Заниматься по Скайпу более-менее. И когда руководитель говорит, что мы будем работать ещё и в июне 😏🙄😬🥺...Да с какого фига то))) При чём я понимаю, что заказчик (родители, у нас платное обучение) в качестве тоже недополучают. И им вся эта кухня о переработке педагогов не сильно интересна. Но блин, я ж тоже человек))) Мне слово оптимизация прямо как только появилось, сразу непонравилось. Дистанционное обучение мне не нравится почти так же сильно. Хотя это может быть и продолжением оптимизации. 🙄Я ,чес слово, человек сугубо мирный. Но когда меня лишают ещё и личного пространства посредством "Я не смог подключиться, может быть сейчас позанимаемся 😬" . Ну а чего,педагог же дома ж . Это же не на работе, неужто сложно))) 🙄🥺😯

Друг

Музыка - это контактное обучение. Особенно пение хором 🤣🤣🤣. Когда виснет видео-связь переходим на аудио формат.Это когда просто разговор по телефону на 8-10 человек, но мы друг друга не видим. Петь по одному невозможно, потому что в 6 - 7 лет петь ХОТЯТ ВСЕ !!! Я говорю : "Все вдохнули ! Ииииии..."...дети заорали куда попало в разных темпах . И громче всех слышен (прям классная связь у него) шестилетний, который что-то выясняет с мамой 🙄🤭😯.И потом он громко поёт отставая ото всех вообще. И остановить это возможно по принципу поезда - пока все вагоны остановились, минута прошла. 🤣🤣🤣

Остановите Вите Надо Выйти

Ну давайте я поплачусь. Я давно работаю в сфере пассажирского транспорта. Людей по городу не перевожу, а контролирую и ремонтирую. Моя деятельность предусматривает пять специальностей, а получаю я, как за одну. Во время, так называемой "самоизоляции" работаю. Средства защиты не выдали. Что-то требовать и возмущаться бесполезно. Сегодня ищешь правду, завтра работу. Одно успокаивает - я пенсионер. Сегодня написал заявление, завтра ушел.

La Testa

У меня есть знакомая учительница, не жалуется

Друг

Она ведёт групповое занятие по средствам видео-связи?

Друг

Ааафигееть какая это *опа для педагогов. Ты привязан к работе абсолютно всегда. Всё переведено на ресурсы педагогов. Никто мне не заплатит за электричество, за ускоренную изнашиваемость батарейки смартфона. За превышение интернетного лимита Это вообще не берется в рассчёт. У меня 11 групп. В каждой по 7 - 13 человек (24 часа в неделю) + 6 индивидуальных часов. Это по 5-6 часов в день + 2 часа в субботу. Сначала начали заниматься в Ватсапп. А там возможно заниматься по 3 ученика и педагог. Один час группы из 12 человек превращается в 4 часа. А оплачивается это как 1 час. А мне их надо 5 часов провести . И каждый умножается на 4. Получается 20))) Про качество и зависание я просто умолчу. Заниматься по Скайпу более-менее.

Друг

И когда руководитель говорит, что мы будем работать ещё и в июне 😏🙄😬🥺...Да с какого фига то))) При чём я понимаю, что заказчик (родители, у нас платное обучение) в качестве тоже недополучают. И им вся эта кухня о переработке педагогов не сильно интересна. Но блин, я ж тоже человек)))

Друг

Мне слово оптимизация прямо как только появилось, сразу непонравилось. Дистанционное обучение мне не нравится почти так же сильно. Хотя это может быть и продолжением оптимизации. 🙄Я ,чес слово, человек сугубо мирный. Но когда меня лишают ещё и личного пространства посредством "Я не смог подключиться, может быть сейчас позанимаемся 😬" . Ну а чего,педагог же дома ж . Это же не на работе, неужто сложно))) 🙄🥺😯

Друг

Музыка - это контактное обучение. Особенно пение хором 🤣🤣🤣. Когда виснет видео-связь переходим на аудио формат.Это когда просто разговор по телефону на 8-10 человек, но мы друг друга не видим. Петь по одному невозможно, потому что в 6 - 7 лет петь ХОТЯТ ВСЕ !!! Я говорю : "Все вдохнули ! Ииииии..."...дети заорали куда попало в разных темпах . И громче всех слышен (прям классная связь у него) шестилетний, который что-то выясняет с мамой 🙄🤭😯.И потом он громко поёт отставая ото всех вообще. И остановить это возможно по принципу поезда - пока все вагоны остановились, минута прошла. 🤣🤣🤣

Оленеслав

Это все же лучше, чем потерять работу, верно?

Друг

Лучше

..
...

Потому что вы работник,а не трудовик.

Друг

Критерий придуман вами. Понятия не имею, что он предполагает. Я учу других и исполняю сама. Но сочинила не я.

..
...

Есть дни когда я выполняю одну и туже работу придуманную людьми. Но есть и дни когда я работаю ,но к работе требуется умственный труд. Так вы работник? Или туженик? Или одновременно? Простой вопрос!.

Друг

Дети не механизм. Обучать их придумано жизнью. Каждое занятие зависит от многих факторов. Умственная работа всегда.

..
...

Вот и прекрасно! Выходит мы и то и другое. Но ведь умственная работа на много тяжелей ,чем физическая? И депутаты прекрасные люди.)

Друг

Да пущай

Грешник

это не постоянно а временное явление