☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

У кого детство (и сознательное тоже) прошло в СССР, а юность уже в РФ ? Самые яркие воспоминания Вашего детства?)

Ответы
Bellator Luminis

Почитал ниже воспоминания людей, очень похоже. Мы тоже строили различные шалаши, приглашали туда девчонок. Помню очень красивую и очень взрослую девочку Оксану, она была гостьей номер один, для меня, приходила что то рассказывала, я был уверен, что вырасту и женюсь на ней. Сейчас где то в Германии живёт. Когда не могли построить шалаш сами, искали теплушку на теплотрассе, потом там бомжи облюбовали себе место жительства. Играли в казаки - разбойники, в вышибалы, в банки в квадрат. Деньги тоже частенько находил, мелочь а приятно. Ещё конструировали рогатки и различные самострелы начиная от ручек, из которых вынимали стержень и плевались жёванной бумагой до трубок, из которых плевались рябиной. Потом научились делать пугачи, тонкие заплющенные с одного конца трубочки забивали спичечной серой, ставили туда гвоздь и с помощью толстых резинок натягивали его и в нужный момент спускали "курок", ба бах на славу был. Я однажды лежал дома на диване и забивал пугач серой, пробовал натяжение резинки и ка-а-а-ак шарахнуло, дыма облако, бабушка с дедушкой в шоке. Хоть сильно не ругали, " игрушку " пришлось сдать на время) Ещё интересным было всякие кружки в начальной школе, играли в Брэйн ринг, по праздникам, ходили в СЮТ учились вырезать и выжигать по дереву, позже клеить из бумаги машины. Потом появился велосипед, до сиденья не доставал, всегда стоя, давненько такого не встречал на улицах)

Катерина

"Гостья номер один")))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Алексей, спасибо Вам за ответ!) Вы столько всего нарассказывали, а я многое из этого вспомнила)) прямо окунулась в ту атмосферу детской беззаботности и увлечённости играми! У нас было прекрасное детство!)

Bellator Luminis

На здоровье! Самому приятно по вспоминать 🌼

Aleks

Мне не дали галстука,как всем.Первыми получили отличники с оркестром с полным залом родителей,в числе которых были и мои мама и папа..Я был уверен,что мне дадут тоже.Но.в последствии выяснилось,что в связи с инцендентом(я тогда даже выговорить это слово не мог)от 29 сентября я лишен права приема в данную организацию.Этот "инцидент"-была обычная драка,в которой мне чуть не проломили голову.ЗащищаясьЯ взял дубину(ветка ,которая тут же валялась)и ударил по трем головам таких -то и таких-то.Дома я плакал,я был в отчаянии,а отец смеялся...

Indeets Rybkin

босиком по лужам, корку хлеба в воду , сахар и во двор. А еще гудрон жевали, на деревьях домики строили...

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Надо срочно аву менять...) Кем я только не была, только не славянкой...))))

Indeets Rybkin

ха! Вам хорошо так )) Фото классное. Сказали за Уфу, вот и спросил... Сорри, не хотел обидеть..

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Спасибо) я не обижаюсь, привыкла уже) только не помню, чтобы я что-то сказала про Уфу))

Indeets Rybkin

ох, я извиняюсь.. вы в детстве там не были? мне как бы помнится, такое )

Indeets Rybkin

обознался... сорри. мы когда то о чем то переписывались уже.. подумал что вы мне такое говорили..

Калиниченко Игорь

в СССР и в Ташкенте, ну служил еще в Одессе.Уходил в запас через день, после посадки Руста.

Андрей :\>_

самые яркие связаны как правило с вызовом родителей к директору школы

Андрей :\>_

потом меня на неделю под "домашний арест" упекли. - гулять не пускали. только дом и школа

Андрей :\>_

но это не мешало мне после школы не заходя домой идти гулять

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Андрей, а я не была хулиганкой в детстве))) хотя... Мы с подружкой не любили одного мужчину из нашего дома, а у него была машина "Жигули", под неё вечно закатывался мячик)) И когда-то, мама дала нам размоченный в воде хлеб, покормить птиц, а мы его засунули под ручку его авто... Потом ещё смеялись, как он всей пятернёй впечатался туда и отряхивался, он даже не мог понять, что это было) Короче, сейчас думаю, я ли это была?))) Андрей, хотела спросить. Вы теперь, во взрослой жизни, тоже хулиганите, имея дело с более серьёзными вещами, или отхулиганили в детстве?

Андрей :\>_

надо было ему картошку в выхлопную трубу засунуть))).... та не. сейчас уже не хулиганю... разве что иногда с маршрутчиками поцапаюсь. но это и хулиганством-то не назовёшь

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Ахах) картошку))) ну нет, я всё же не такая уж хулиганка)

Анд Асаи

90 года не забуду ни когда

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

А, ну это да... Хотя, наши родители как-то справлялись с этим.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Мои родители тоже как-то справились))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Мне лет 7 было. Уже не помню.

Анд Асаи

вам повезло а мне было 15 +-,не дай бог опять такое

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Будем надеяться на лучшее!