Лев В Год Тигра

Вообще то очень странно! Спрос на нефть падает, рубль тоже падает...а доллару и евру "все по боку".... Получается, что только рубль "отдувается" за нефть??? А почему другие валюты не страдают?
Интересно, чем же тогда они поддерживаются??? Все знают, что рубль очень твердо поддерживается и золотом и другими не менее дорогими ресурсами..и если сравнить его с долларом, то в долларе ВООБЩЕ ничего нет!!!
Может уже хватить морочить голову, и делать из России дураков?

Ответы
Рая Люба

А может это сказочка от кремлёвских сказочников о том какой могучий рубль? Не задумывались? Доллар он и в Африке доллар.

Рая Люба

Как бы не так. Они всё в своих руках держат. Увы.

Лев В Год Тигра

в общем то это не ответ на мой вопрос...я хочу узнать, почему нефть влияет только на наш рубль, а не на доллар или евро?

Рая Люба

Потому что экономика однобокая ( это слова самого ввп) , Россия частично живёт за счёт продажи нефти и газа

Лев В Год Тигра

ну прям...можно подумать что кроме нефти и газа Россия ничего больше не производит и не продает! Да хотя бы по добыче алмазов и золота...посмотрите какие добычи огромные и их продажи...

Рая Люба

А денежки от продаж по карманам олигархов. Вернее даже не так. Меняют их на доллары и вывозят из страны. Покупают недвижимость в Европе, учат там своих детей, проходят лечение и мотаются на отдых. А простым людям вдувают в уши какая плохая Европа.

Светлана Войцеховская

Рубль за нефть не отдувается,он здесь вовсе не при чем. Это ошибочное мнение. Почитайте сайт Михаила Делягина.

Лев В Год Тигра

отправил ему сообщение в ВК..посмотрю что ответит..

Татьяна Ива

Хых... Интересы России давно уже продали - мы за всех отдуваемся как сырьевой придаток США

Татьяна Ива

Перестройку помните? С того все и началось

Лев В Год Тигра

и в чем же мы принадлежим США? Что за глупости...

Любовь Золотарева

Россия только и продает что нефть, тогда как другие страны торгуют много чем еще.

Лев В Год Тигра

не надо ля ля...Россия по продажам ничем не уступает ЕС...ни в одной стране нет таких природных ресурсов как у нас..не говоря уже о производимых товарах...

Alina Nn

вопрос в другом - почему поллитра воды стоит дороже чем поллитра бензина?

Лев В Год Тигра

это где вода такая дорогая? В киосках?

Alina Nn

в магазинах

Alina Nn

ничего. Лично мне не понятно почему вода дороже бензина?

Лев В Год Тигра

мне тоже ничего не понятно...какой то бардак...

нр
наталья романовская

хватит!достали каждый год одно и тоже ..в конце года в мае евро был 55 руб!!

Фило Софочка

Голову морочит наш Ценробанк,он же "дочка" американской ФРС

Лев В Год Тигра

так пора его на фиг..или так и произойдет, когда карточки "Мир" заработают?

Фило Софочка

поживем и узнаем,хочется верить в разумное

Марина Григоревская

Морочили.. и будут морочить.. А мы все это будем глатать