K*
Kristinka *

как жить дальше ... если дома постояннот кричат скандалы... и пьёт дядя.. если друзьям родители запретили со мной дружить.. и если ты живёшь не с мамой , а с бабушкой...когда соседи по пусту говорят плохие слова о тебе.... честно даже поддержки нет.. а наш город маленький все друг о друге знают.. и не уедишь то не куда...мне так плохо хочу умереть

Ответы
Светлана Зайцева

Детка! Посмотри на эти вещи с другой стороны. Поставь себя на место бабушки, дяди и увидишь причину их отношения к тебе. А если не получится, то придется потерпеть. Когда-нибудь у тебя будет возможность жить так, как ты хочешь. Поверь, время идет очень быстро! У каждого из нас свой крест и больше, чем мы можем вынести, нам не дается. Как правило, во всем есть баланс - если было плохо в начале жизни, то все будет хорошо во взрослой жизни. Верь в это! У тебя все будет хорошо! А смерть не смей желать!!! Жизнь одна! Знаешь, сколько людей каждый день борются со смертью, чтобы продлить свою жизнь... Желаю тебе, детка, посмотреть на мир и все окружение по-другому, найти положительное, а не только отрицательное. Все изменится! Вот увидишь!

Серёга Парфёнов

смерть-это не выход,это не решиние проблемы,это самое яркое проявление слабости. Ты молодая симпатичная девушка и выброси такие мысли из головы. Так что борись за свои права,за свою свободу,но в знай меру,чтобы не во вред себе и дорогим и близким тебе людям. А соседи,просто людям нечем заняться,хочеться почесать языки,это пустые никчемные люди,смейся им в лицо,покажи что у тебя всё лучше всех,чтобы не ты,а они от своей злости страдали. Всё будет отлично принцесса;)просто постарайся поставить себя выше всего негатива

Михаил Макаров

В жизни нет непосильных задач, которые бы не возможно было решить. Просто часть из них должны быть решены, часть нужно оставить и они решаться сами собой. А вообще нужно просто набраться терпения. Жизнь штука долгая. Много чего может случиться в ней. Может произойти так, что теперешняя жизнь тебе покажется раем. А может дальше будет только лучше, и ты даже не вспомнишь об этих годах. Жить стоит, чтобы увидеть всё это. ))))

Тэ
Тэдди

понимаю очень сильно! такой возраст когда хочется убедится в чем-то хорошем в жизни а она подкидывает гадости. Но жизнь тем и хорошо что если она подкидывает гадости вначале то потом её запас иссякает и начинается поток хорошего. главное сердце держать чистым

Наталья Линовская

Девочка моя, не отчаивайся ради Бога, все проходит , выдержи это испытание и все-таки найди куда уехать и измени все в своей жизни , будь уверена в себе и не на кого не раасчитуй, будь сильной, жизнь прекрасна _ никогда не думай о смерти, как об избавлении..

Александр Коробченко

Деточка! У тебя же есть компьютер - создавай свой мирок, - и живи в нём...А окружающие люди, - ну, что с них возьмёшь? Пусть чешут языками, пусть выёживаются...Плохо, что ты без родителей, - если есть возможность, то воссоединись с ними...

Saltanat Ryspayeva

не нужно столько внимания уделять тому что о тебе говорят посторонние, главное то что ты думаешь о себе, если говорят о тебе значит завидуют, а если бы не говорили вообще значит не знали бы о твоем существовании

Александр Чернов

если это всё так Кристинка - то надо уезжать и немедленно бросить дурные мысли= кара будет немыслимой=самоубийцы всегда видят перед собой картину от которой пытались уйти таким способом

Елена Тиссен

умереть, много ума не надо, а ты просишь совета, значит, еще есть у тебя желание - жить, живи, может быть, пока не повезло, но поверь, жизнь, не смотря ни на что, прекрасна!!! будь умницей!

Светлана

Мы многие так жили в свое время, но никто не думал о смерти. Почему же сейчас вы все так хотите умереть? Потому что это самый легкий выход? А ты живи, и всем докажи, что ты - лучшая!

Жизненный

что за глупости не проявляй свою слабость, иначе последствия будут необратимыми не ты одна такая, таких как ты миллионы. Сила в жизни будь сильной живи на зло всем невзгодам.

Ел
Елена

это не выход. Так ты ничего никому не докажешь. Учись быть сильной и не важно что говорят о тебе другие, главное ты сама знаешь о себе. Не падай духом!! Утро вечера мудренее 🌹

Ольга Лесникова

Умирать не надо. А уехать и сменить обстановку надо. Появятся новые друзья. Может новые увлечения. Жалеть себя не надо. Обращать внимание на пересуды дурных кумушек тоже.

Александр Трегубов

ничего себе, плохой расклад,ну что могу сказать ты сейчас как в школе учишься или уже в институте?я к тому спрашиваю.что возможно смогу тебе дать дельный совет,кто знает

Олеся Волкова

В первую очередь причина в тебе а не в родителях друзей меняй свои ценности жизни стань добрее и скромнее и увидишь мир вокруг тебя изменится и поменяй друзей

Дмитрий Каракозиди

У библейского царя Соломона был перстень который он всегда носил камнем внутрь. А сложны минуты смотрел, что там написано. Ответь, что там было написано.

Штозанах Вышеупомянутый

Может в прошлом надо было думать прежде, чем что-то делать? Натворила, а теперь хочешь без расплаты свалить по-тихому? Исправлять надо, что наделала...

Юр
Юрий

вероятно есть причина тому, что друзьям не разрешают с тобой дружить. и соседи наверное не просто так говорят плохо о тебе. кстати, а что они говорят?

Вадим Прокофьев

Умирать не нужно.На том свете еще хуже может быть. Найди друзей в сети,их не запретишь они далеко.А со временем все уладится,перемелится -мука будет.

Солнце Ясное

Милая девочка, потерпи.Это скоро все пройдет. Скоро ты вырастешь и тебе вслед будут говорить: "Смотри, какая красавица!Кажется . это Кристинка!"