Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Тебе ведь не нужна забота,когда ты сам о ком то заботишься?

Ответы
Надежда Наумова

Годы идут, годы движутся,
Челюсть вставлена, трудно дышится.
Гляну в зеркальце — одна кручина:
Шея в складках, лицо в морщинах.
Туфли куплю — в журнале копия,
Носить не могу — плоскостопие,
Вдаль не вижу, вблизи как безрукая
-Не то дальнозоркая, не то близорукая.
И слух стал немного ниже:
Пошлют подальше — иду поближе.
Нам Пушкин пел очень упорно:
Любви все возрасты покоры,
Мол, и в старости на любовь есть сила.
Но я вам скажу: не тут -то было!
Хочу кокетничать — глазки в пол,
А лезу в сумочку, где валидол.
К мужчине в объятья хочется броситься,
Да мешают очки на переносице.
А память стала низкого качества
-Зачем легла к нему- забыла начисто.
Одно утешенье со мной повсюду;
Я хуже чем была, но лучше чем буду!
© Лариса Рубальская- хххххххххххххх

Галина Белова

Простите – занята… Должна быть в форме:
Жду в гости нынче вечером Судьбу.
Она не бьёт. И пряником не кормит,
И не дает проехать на горбу,
Но – навещает. И уже с порога
Мне учиняет форменный допрос.
А я боюсь, когда глядят так строго –
По коже сразу, знаете, мороз,
Но дверь же не захлопнуть перед носом!
Я вновь кажусь ей жалкой и смешной.
Она всегда – с единственным вопросом:
«Готова ли бороться ты со мной?»
И я опять не нахожу ответа…
Нет смелости – с Судьбою в драку лезть.
Я в сотый раз не сдам экзамен этот.
Я перед ней пасую. Даже здесь…

Татьяна Синичкина

Заботиться о ком-то может только человек с добрым сердцем и порой он делает это не от избытка денег, а в ущерб своих каких-то потребностей.
Просто он руководствуется библейскими принципами:
1). „Люби своего ближнего, как самого себя“.(Матфея 22:39)
2). "Большее счастье — давать, чем получать“.(Деяния 20:35)

Профиль Удалён

Равноценный энергообмен стоит того, чтобы быть.. остальное - есть искажение и дифферент противный, который есть гармонии и гад и враг ужасный)))

Ирина Чарикова

Всегда в окружении человека есть тот, кто нуждается в твоей заботе и тот, от кого ты можешь принять помощь, как благо. Мы все взаимосвязаны.

Елена Шустова

В какой -то мере да, но всегда хочется осознавать, что в любой трудный момент кто-то сможет и о тебе позаботиться, пусть и гепотетически

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

все ведь просто...что мы семм,то и пожнем!

Елена Шустова

Как было бы хорошо, если бы это всегда было так, к сожалению, жизнь преподносит не всегда приятные уроки, порою сеешь с любовью, а пожинаешь со слезами, и я не про добрые намерения, которыми, как известно, дорога в ад выстлана

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

не может быть зла....от добра.

Елена Шустова

Вы же не будете отрицать простую человеческую неблагодарность, желание легкой наживы? Это только так, навскидку… как ни банально звучит, деньги портят, это не заводя наш разговор в глубокие моральные дебри

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

я многое не буду отрицать..Все зависит от выбора самого человека...

Елена Шустова

Согласна на 100%, мне плевать, если человек ответит на мое добро гнусностью, ему с этим жить, не мне, мне тоже есть над чем думать и работать, никто не идеален, но я хочу расти, а не мучаться угрызениями совести, что я поступила так, что мне стыдно

Плакат Любимым

К примеру, ты - молодая мама, лет 20 с небольшим. И ты заботишься о малыше, месяцев 20 с небольшим. Я ответил на вопрос или развить мысль?

Наталия Тягунова

За что тебя любить мне? За заботу, но в ней тону не я, твоя работа. Понятно наконец за доброту сегодня любишь эту, завтра ту....

Наталия Тягунова

Я пью тебя, пленительная жизнь,
Глазами, сердцем, вздохами и кожей.
Казалось бы, что все - одно и то же,
Как совершенно точный механизм.
Но как мы ошибаемся,- о, боже!

На самом деле все разнообразно
И каждый день наполнен новизной.
По-разному горят в ночи алмазы
Бездонных звезд - зимою и весной.

По-разному мы ощущаем лето
И ненасытной осени настой.
Мы знаем все вопросы и ответы,
И все ж кричим мы времени: «Постой!»

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

так и есть....время мчится быстрей

Наталия Тягунова

Время лихой всадник, а мы в хвосте. Но такой простор открыввается

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

когда нам плюют в спину,это значит мы идем далеко впереди...😉

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Верблюдов тоже Творец сздал....😁

Асия Люкшина

такому человеку вдвойне нужна забота, ведь заботясь о ком то, он растрачивает свои силы, не получая взамен ничего

Асия Люкшина

ведь даря заботу, вы знаете что так надо

Ludmilla Nold

Ну разумеется. Ничего не надо, ни ласки , ни внимания. да даже уважения не надо. Мне же есть о ком заботиться.😀

Светлана Бульская

Каждому человеку нужна забота и внимание.Только не каждый готов пожертвовать собой ради другого...

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

думаю это не жертва....а надежда

Светлана Бульская

Пусть будет "надежда"...и пусть она сбудется.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

надежда,что человек отдавая ,всегда получит больше....

Светлана Бульская

Ну,тогда это уже не надежда,а расчет.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

😁
А вы всегда делаете все за деньги?
Отдать ,значит сделать что-то для кого-то и жизнь тебя воознаградит....

Светлана Бульская

Никогда не думала о вознаграждении ни в каком виде...А наверное стоило...Это уже черный юмор пошел...Тему закрываю.))

Queen Of Wolves

В окружении Нас есть тот, кто нуждается в твоей заботе и тот, от кого ты можешь принять помощь......

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

в самом деле отдавая мы получаем!

Марина *****

Ну, да, если еще способен о ком-то заботиться, значит, вполне обойдешься без заботы за тобой

Ева Цалко

Не правда !! Забота нужна каждому из нас ! Просто мы , иногда , скрываем это от себя !

Ирина

Нет более убийственных отношений, чем те, в которых нет взаимовыгодного обмена

Наталья Молчанова

Нужна, забота всем нужна кому то в явно, а кому то очень аккуратно ненавясчево

Е*
Екатерина *

Ну, когда заботишься о ком то, всегда находятся люди которые заботятся о тебе

Tatjana Runde

Нужна любому человеку и забота ласка любовь ведь без этого человек чарсвеет

Роза Строгова

Почему же ? Забота других ( детей,например) о маме или папе- это же прекрасно.

Ма
Марина

Очень даже нужна, на много больше нужна, чем когда ты свободен как птица...

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

жизнь нам всем покажет будет это у нас или нет....