🇷🇺 Анжелика*

У яда с истекшим сроком годности ядовитость увеличилась или уменьшилась?

Ответы
Иван Скоробогатов

Смотря какой яд и как он хранится. Более ядовитыми - это далеко не факт. А вот более проблемным - это очень часто (разложение, потеря однородности смеси и т. п) . А возьмите мышьяк и храните его пару миллионов лет - все равно кушать будет нельзя. А страшные цианиды реагируют с углекислотой из воздуха и вся отрава - синильная кислота - улетучивается в атмосферу - яд перестает быть таковым. Неправильное хранение грибов может сделать безвредные вещества жуткими ядами - действие проявляется дня через 3, когда трудно установить источник отравления и летальный исход уже неизбежен- организм за это время уже разрушен. Радиотоксичные вещества со временем распадаются, но это - долго.. .
Источник https://thequestion.ru

Mihail Kiranow

Был какой-то советский фильм, вроде, "Ларец Марии Медичи", хотя и не уверен. Там была какая-то детективная история, кого-то убили. И потом одна женщина призналась, что убила его, подсыпав яд, который носила в перстне (классический способ убийства в Средние века). Ну и потом люди из милиции сообщают ей, что слишком много времени этот яд хранился, "Вы бы им не смогли убить даже муху".
А если разбираться детально, то всё зависит от яда.

Владимир Терентьев

Я готов тебе шептать
Тавал
Я готов шептать тебе на ушко
Чаще нежные слова любви.
Настежь раствори своё окошко,
В добрый путь меня благослови.

Знаю, как тебе бывает мило,
Постоянно рядом человек…
Ты забыла, что тебя томило,
Это не тревожит нас вовек.

Насладимся этим скоро в радость,
Будут пусть «наточены ножи».
И в любви, в покое встретим старость,
Жизнь прекрасна, этим дорожи.
02 ноября 2017 года

Сергей Куля

Уменьшилась скорее всего. Смотря какой яд, если яд минерального происхождения, то свойства не меняются. Например поваренная соль срок годности 1 год, но с солью ничего не происходит и миллионы и миллиарды лет, она не портится, очень стабыльна.

Герман Голод

это смотря чть за яд. Скажем у соланина, накапливающегося в созрввающих "осветлённых" клубнях картофеля, пригодных на поседку, ядовитость со временемкак бы возрастает, у каких-о ядов - может и уменьшаться ввиду распада самих веществ...

Токсин имеет свойство терять связи и становится из яда нейтральным или не имеющим ожидаемого эфекта. Есть и более устойчивые формы ядов. Человек зависим от случая. Способов тайного умерщвления великое множество.

Николай Терентьев

В некоторых случаях структура яда распадается но я бы на себе не рискнул проверять но если это касается Тёщи то там нету смертельного яда это просто она защищает Дочь

Александр Заболотный

я не пользуюсь ими и не колюсь но если из герыча блинов напечь на масленецу. продать у церкви прихожанам. да и батюшке в кадылунасыпать гашика будет полный приход.

Цветок Подсолнуха

Это из любви к ближнему?

Al
Alek...

Смотря где хранился.В открытом пузырьке - испаряется ядовитость,в закрытом - сохраняется... на языке(слюне) - увеличивается пропорционально сроку хранения.

Aleks Wiеg

Анжелика а вы знаете.что цианид коим щедро посыпали пирожные для гришки распутина был просроченным и гриша чуть не удрал из дома Юсуповых!

Малыша Карпушина

Яды бывают разные и есть растительные яды к примеру, после некоторого времени, могут вообще потерять ядовитость)) к примеру кураре

Максим Денисов

На сколько я знаю ,органический,яд состоит из белка.Белок может просто начать разлагаться.Химические яды,тоже могут распадаться

Юрий Юрченко

Яды разрушаются, а продукты становятся непригодными и соответственно более ядовитыми. В любом случае энтропия увеличивается.

Илона Маска

У нас в холодильнике стоит настойка болиголова уже несколько лет. Неохота проверять пока что ее свойства. И выбросить жалко....

Ринат Габдуллин

Ты наш человек !!!😆

Уральская Рябинушка

Каждого третьего интересует этот вопрос, друг за другом выставляют. Такое впечатление, что все наследники Катерины Медичи

Алексей Чайка

Федор Достоевский, как то сказал: « Со временем, устаёшь тянуться к людям, которые не делают ни шагу к тебе навстречу».

Татьяна Марченко

должна увеличиться , но в том то и парадокс , что действующее вещество может инактивироваться и яд уже не будет ядом.

Armen Avanesov

Большинство ядов довольно нестойки и со временем,особенно при не надлежайшем хранении теряют свои свойства

Константин Полиновский

однозначно уменьшилась. Гуглите "карийская трагедия" - большинство покушавшихся на самоубийство выжило.

Александр Антонияди

Яд и истекшим сроком годности ни в коем случае нельзя употреблять . Ведь можно отравиться . )))))