Need For Speed

У меня такой вопрос. Ваши дети когда берут у вас деньги, они вам отдают? Просто знакомый говорит что собирается отдать долг своей маме. Я этого не понял, так как моя мама даёт мне деньги безвозмездно... А у вас как?

Ответы
Наталья

А это как раз и есть нравственные ценности, и они у каждого свои: кого как воспитали и научили на своем опыте... И маме он не денежный долг отдаёт, а сыновий.

Анжела Никулина

Мои родители не давали мне денег безвозмездно. Даже в тяжелых жизненных ситуациях. Но я со своими детьми, пока они финансово не окрепли, так не поступаю.

Need For Speed

Ну родители разные. Я тоже своим, буду помогать безвозмездно. Типа главное что бы было понимание, что мы семья. И если нужна помощь, то помочь надо как себе

Анжела Никулина

Вот именно. Когда есть понимание что мы- семья.

Анна

Отдают. Это взрослые отдельные люди и должны платить свои долги. Подарки- не в счёт. Но это оговаривается. И я им тоже отдаю,если одолжила

Need For Speed

У кого как

Анна

Ну кто не вырос и не отделился морально,те может и не отдают

Need For Speed

Да бывает что дети уезжают учиться, родители деньги отсылают.

Анна

Да, и так бывает. В семье могут помогать друг другу

Need For Speed

Ну, часто бывает. Родители помогают детям стать на ноги! И не требуют возврат средств. Конечно плохо что есть дети которые сидят на шее. Но вопрос не про это.

Анна

Так это дело самой семьи

Женщина Любимая🐠🐒

Нет. Мне дочь сейчас пока всё покупает, были деньги когда я покупала. Это не наш менталитет мне кажется типа вырос, все живи как хочешь.

Женщина Любимая🐠🐒

Мы ей никогда не отказывали практически. Мы с ней каждый вых ездили куда нибудь на шопинг, что хотела, я покупала. А для чего еще деньги?

Need For Speed

Конечно. Согласен. Впринципе я понял, есть отдельные моменты, к примеру дети попросили деньги оплатить кредит, и что потом отдадут. В общем это одно, а порадовать ребенка это другое)

Женщина Любимая🐠🐒

Если бы были деньги, я бы и на кредит дала, не вопрос, сейчас просто без работы. Это же мой ребёнок, а не чужой человек.

Need For Speed

Моя мама такая же) и я чувствую поддержку

Женщина Любимая🐠🐒

У меня просто от мамы поддержки никогда не было, поэтому я вынесла уроки и делаю всё наоборот

Игорь

Маме надо обязательно отдавать долг. Может наступить время, когда и мама не поможет, если даже и отдаст последнее.

Ek
Ekaterina

Я думаю, что нормально и то, и другое..все зависит от обстоятельств и отношений. Но долг отдавать надо даже маме

Оксана 🐉

Мой папа тоже дает мне безвозмездно. Но у меня есть совесть, ибо я уже не маленькая девочка и работаю сама

Ма
Марина

А я за то, чтобы поток помощи шёл от взрослых детей к родителям - пенсионерам, а не наоборот.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Смотря по ситуации, может быть, он думает, что маме может не хватить, если он у нее забирал...

Юля Воронова

Нет в нашей семье нет такого! Всё безвозмездно! И как я буду брать деньги со своих детей?

Need For Speed

+

Михаил Румянцев

Маме возвращал - я ведь уже сам зарабатывал. А когда не зарабатывал, то не спрашивал.

Света Смирнова

Мне тоже мама даёт деньги без возврата и никогда не считает сколько дала и когда

Need For Speed

+

М.
Максим .

Да у мамы готовы все отнять.Долг вежливости говорит обратное,Маме все должны.

Ольга Просто ******

Они всегда обещают но не отдают..по одной простой причине..что я не беру..

..
...

Считаю, что между детьми и родителями денежных долгов быть не может.

Need For Speed

Я тоже

Елена🇷🇺

Чаще я беру у сына,все всегда отдаю и маме своей тоже если беру.

Need For Speed

У кого как.

Елена🇷🇺

Это конечно,вы же спросили как у вас?у нас так.🙂

Need For Speed

🙂

Alla Lala

это очень печально..когда взрослый мужик сидит на шее у мамы.

Алексей Мелихов

ТУт все просто, берешь в долг у родителей, возвращаешь детям

Татьяна Tatiana

давали и безвозмездно...а сейчас могу занять - и потом отдаю

Виктор @дайвер@

Наступает время когда надо позаботиться о родителях