Al
Alexissav

первая женщина освоившая летательный аппарат

Ответы
Александр Шульга

Я не уверен, что богиня Йогиня (баба яга), летавшая над Землею и собиравшая детей сирот, чтобы дать им истинные ведические знания, была первой богиней летавшей на вейтманах или вайтмарах.

Ве
Вера

А вопрос о той которая жила в избушке на курьих ножках и летала в ступе)

Александр Шульга

Так это и есть вейтман извращенный сказкой. ВЕ-РА = ведать Свет или наличие истинных ведических знаний по какой-либо теме.

Ве
Вера

И все же это не ведьма а баба Яга)

Александр Шульга

Богиня Йогиня.

Василий Комышний

летательные аппараты разные бывают. Если иметь ввиду классный аппарат, то, это Валентина Терешкова. А так, и воздушный шар летательный аппарат)

Ве
Вера

Это вопрос с юмором)

Василий Комышний

ты про Бабу-Ягу?

Ве
Вера

Да)

Василий Комышний

нууу...

Александр Захаров

При Иване Грозном это дело было, он посадил изобретателей самолёта на бочку с порохом и сказал - Пущай пролетают, шутник он был - затейник!

Александр Захаров

Безобманство учит не воровать у Бога Его права знать истину

Ве
Вера

Не хочу углубляться в эту тему.

Александр Захаров

Без углубления не понять суть проблемы.

Ве
Вера

Я не хочу понимать суть проблемы. Просто нужно жить по совести.

Александр Захаров

Так не получится, зреющий демон может прикинуться совестью.

Соня Хавшабо

Валентина Терешкова, если речь о космической ракете. Если о самолёте, тогда не помню имя ..американка вроде

Ве
Вера

А если вспомнить детство то ответ ещё ближе)

Соня Хавшабо

Баба Яга 😁

Ве
Вера

Да)

Соня Хавшабо

😌

Виктор

Насчёт первой не скажу,но на память приходитженщина-ас люфтваффе ещё довоенных времён.Имя не помню

Ве
Вера

Не нужно так углубляться в историю. Вопрос с юмористическим подтекстом)

Виктор

Аааа....Ну,тады Баба Яга какая-нибудь

Ве
Вера

Да, Яга

Mihail Kiranow

Смотря какой аппарат. Если метлу, то ведьма, если ступу, то баба-яга.
Думаю, что всё-таки ведьма

Николай Кабанов

Смешной ответ с юмором.Но я хотел отгадать кто же был первым пилотом в юбке ? Долго думал и не придумал Спросить если ? Гугл не хочется беспокоить. Молодец Михаил!

Mihail Kiranow

Я когда-то уже сталкивался с подобным вопросом.
По аналогии с "Кто был первым гаишником?" 🙂
Кстати, тогда был ответ "Баба-я

Mihail Kiranow

Тогда был ответ "Баба-Яга". Но они обычно в ступе летают.
А вот ведьмы -- на метле. И, учитывая, что ведьмы часто довольно молодые (кто-то однажды сказал, что все красивые женщины -- ведьмы). То, думаю, ведьмы первыми освоили летательный аппарат. А уже Баба-Яга потом, когда состарилась и ей стало трудно летать на метле. Вот и взяла ступу.

Николай Кабанов

Да Михаил.Я понял почему гаишником обозвали Бабу -Ягу.С раннего времени Советского Государства.Когда гаишники стояли на перекрёстках улиц и регулировали движения в ручную.Нажимая на кнопки светофора.Будочка их поста напоминала ступу Могла быть не застеклённая.Чаще застеклена.Вот от сюда и первая шутка о Гаишниках.

Mihail Kiranow

Я такого определения ещё не встречал. Хотя что-то в этом есть. Гаишники действительно сидели в будках, которые, к тому же были на "ножках".
Но первым гаишником, я слышал, был Соловей-разбойник -- свистел и грабил тех, что мимо проезжал.

Ве
Вера

Про Соловья разбойника вы тонко подметили 👍😁

Ольга Брюшинина

Раймонда де Ларош,подсказал мне интернет))Спасибо за вопрос,я этого не знала

Ве
Вера

Я перед этим вопросом тоже загуглила , да она первая. Но вопрос был задан в шутливой форме) И первой была баба Яга)

Ве
Вера

🌹🌹🌹

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Знаю только Ханну Райч...Освоившею летательный аппарат в совершенстве..

Станислав Астраханский

Ведьма освоила метлу, баба Яга ступу. Тогда аэропланами еще и не пахло.

Ве
Вера

Ступу же можно назвать летательным аппаратом))

Станислав Астраханский

А как же.

Ве
Вера

😉

Надежда Борисова

Ух мы какие.везде первые. Бабка Ягошка.летала в ступе.и на метле

Надежда Из Сибири.

Ещё Старик Хоттабыч на ковре...интересно: а кто раньше?

Надежда Борисова

Надюшка.Вера спросила про женщин

Надежда Из Сибири.

Я это поняла...я же не балда...ну извините

Надежда Борисова

Ну что ты сердишься.перестань

Евгений Во-Ин

может быть Ева сидела на шее Адама, тоже в какой-то степени "полёт"? да ладно - шучу я

Надежда Из Сибири.

Всё возможно...но я чить ещё умею...

Александр Туганов

Раймонда де Ларош: первой получила лицензию пилота в1910 году...

Александр Туганов

Это богиня всех детей!.. Вот фрагмент одной публикации: Баба Йога - Богиня-Покровительница детей-сирот. Она собирала их по городам и весям, и доставляла в свой Скит. Делала Она это для того, чтобы спасти от гибели остатки Родов Расы Великой. БАБА ЙОГА (Йогиня-Матушка) Вечнопрекрасная, Любящая, добросердечная Богиня-Пок¬ровительница детей-сирот и детей вообще. Она странствовала по Мидгард-Земле то на огненной Небесной колеснице, то верхом на коне по всем землям, на коих жили Роды Великой Расы и потомки Рода Небесного, собирая беспризорных детей-сирот по градам и весям.

Ве
Вера

Я тоже читала что то подобное но там говорилось что мать Яги была богиня и покровительница)

Александр Туганов

Кстати эта статья совпадает со статьёй из БСЭ...

Ве
Вера

Сказаний о бабе Яге много. И везде разное описание её личности и происхождения.

Александр Туганов

Наверное я просто старый человек и немного не доверяю интернету, больше БСЭнциклопедии...

Ал
Александр

🖼
Раймонда де Ларош

Ве
Вера

Даже неоспоримо. Но ответ юмористический

Ал
Александр

🖼Яга не ненастоящая.😅🍓
🖼

Ве
Вера

Ему очень подошла эта роль)

Ал
Александр

Лицо у него доброе и приятное.

Ве
Вера

👍😊

Константин Сибирчи

Вам это действительно хочется знать или Вы прикалывается?..

Ве
Вера

Действительно)

Константин Сибирчи

Баба Яга.

Ве
Вера

👍🙂

Алексей Старшинов

Дюймовочка! Даже два освоила и ласточку и жука-добряка...

Ве
Вера

Тоже верно) Но здесь речь о неодушевлённом предмете.

Alone In The Dark

Да я и про космос то не вспомню)) Не правильная память??

Димка

Тогда брат идёт к тебе...🖼

Alone In The Dark

О блять пиздетц! //М изюминкой))

Димка

Готовься. Он ждать не любит..😲

Alone In The Dark

Это твоё любяка))

Димка

Он сначала тебя использует, потом запьет пивом. Потому и большой 😮

Adeptus Vaasc

Это важно? Тут одна, я про эту, ей типа всякие писали...

Ве
Вера

Которой писали это не она)

Adeptus Vaasc

Про ИТЕР слышао кто нибкдь? А про замкнутый ядерный цикл?

Ве
Вера

О таких вещах не слышала

Adeptus Vaasc

Погугли, многое узнаешь 🙂

Ве
Вера

Обязательно это сделаю если будет в этом необходимость.

Adeptus Vaasc

Ок.

Аркадий Бахчевников

Я должен знать? Или сама, зная ответ, вы самая умная?

Ве
Вера

Я разве настаиваю на ответе, это всего лишь вопрос . Зачем так агрессировать.

Аркадий Бахчевников

А.. Вопрос в пространство....

Валерий Сумский

Гризодубова??Или та, которую она выбросила медведю

Валерий Сумский

Третий удалился в изгнание, а четвертого убили экваториальные племена, когда тот пошел на них войной.

Ве
Вера

Спасибо за экскурс по истории.)

Валерий Сумский

Пожалуйста. А что за летчица?

Ве
Вера

Вы не поверите, но это Яга)

Валерий Сумский

Много сказочных летающих таарей

Гибадулин Владимир

Слуховой аппарат ? Не слышу, громче говори... Ась ? )))

Местный Сторож

Те кто летают на Лысую гору в Вальпургиеву ночь😁

Местный Сторож

Ну, что вы, со мною неплохо, иногда даже хорошо...😁

Ве
Вера

Тем-более иногда...))

Местный Сторож

Всегда было бы нескромно, но на самом деле хорошо всегда😁🤗

Ве
Вера

Хорошо, когда всегда хорошо.

Местный Сторож

Да, уж!😁