Сергей Дж.

Какая ты зараза!...Это оскорбление или комплимент?

Ответы
Мария

По обстоятельствам, если человек болен каким либо вирусом или ещё чем похлеще, это зараза -брезгливость, не оскорбление,а констатация факта. Комплимент когда шутливо произносить в ответ на какую то выходку или высказанное слово))🤭😃

Nadezhda N

Всё зависит как это сказано. У меня подруга была и она говорила подобные слова с такой любовью, что мы воспринимали это как комплемент.

ну хорошо

Старый Волчара

чаще комплимент, но все зависит от контекста и интонации. Русский язык он такой, написанное может иметь любой смысл

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

комплимент, раньше красивых девушек называли заразами🤣, Это начило ‘невозможная, потрясающая красавица’!😂

Как-то само собой вдруг написалось.Но все равно,по праву твоего авторства сейчас удалю вопрос.🙂

Не надо, вопрос был у меня поставлен иначе. Это твой😇 вопрос и он хороший.

Кроме тебя никто правильно на него не ответил))

Николай Костров

Кто как воспринимает , мне коллега, сказал - Коля, Сволочь ты, потому и дорог...и оскорбится не получается.

Кс
Ксюша

Я думаю,что это комплимент,я просто так чувствую ,иначе не могу объяснить,честное слово !

спасибо

С уважением Я !

Галина Сомова

Смотря в каком виде и когда это сказано. Но, как правило в хорошем смысле говорят))))

да

🙏

Bokrov Z

Мысль дерзкая.да в общем слов общения,не комплимент конечно а просто как дерзкое.

а был раньше комплиментом

Alina Nn

это зависит от воспринимающей стороны: от её реакции зависит её наполненность

ну ладно

умные женщины не относят комплименты к себе, но оценивают по ним мужчину, сказавшего их😉в данном случае оценивается юмор Ж

в древней Руси как бы восприняли?

увы, не жила там незнаю

а где жила?

не помню даже начало 20 века

*****Лисичка Психичка*****

значит ‘невозможная, потрясающая красавица’,которая сражается своим видом)

вооот!!так и было))

вс
виктор соловьев

Можно и матом похвалить.все от интонации и от внутреннего состояния зависит..

Лена У Аппарата)))

На Руси девушек называли заразами, и им это очень нравилось, т.е. комплимент

воот

Что вот?

ты угадала

не угадала, я читала об этом. А гадают цыганки на вокзале.

ты не цыганка?

А зачем два раза повторять? Я не тупая и не цыганка

Оксана Алферова

Комплимент. Сразить наповал. Сражен красотой) Из древнеславянского что-то

да

Елена Данилова

Все относительно и зависит от интонации и предлагаемых обстоятельств

а если их отбросить?

Не получится. Потому что и так и так. Главное, как ты воспринимаешь. И все

Am
Amnesia

Смотря от кого) от друзей комплимент, а от чужого человека оскорбление

логично

Евгений Коган

Комплиментом было когда-то! Сейчас уже вроде как и оскорбление!

Ну, вот нас уже двое, нет... Стой трое! Ведь кто-то же напечатал это! Ведь так?

четверо уже значит!

Откуда четвёртый?

Еще одна смышленая молодая женщина тоже знала!

Ммм... Интересно уже!🤔

Уральская Рябинушка

Смотря каким тоном сказано. Многое зависит от интонации голоса

Галина

Оскорбление; "зараза" приносит много бед ,хорошего от неё не жди

Александра

если человек заразный ( 😢 ковид ) то это констатация факта ☝️

"Вот такая вот зараза — девушка моей мечты!"-комплимент

прекрасный пример!на Руси это был комплимент

а куда исчезла из страны 404 😂

я старалась, искала информацию..🥺

Людмила

смотря кто это скажет..)) если любимый мужчина.то комплимент..))