Олег Иванов

Знакомо чувство дежа вю??

Ответы
Ара Геворкян

Конечно, хожу по старым нахичеванским переулкам Ростова, а мне кажется, что это турецкий квартал Ленинакана...Дежавю, кстати, это привилегия древних исстрадавшихся народов и степень их исторической памяти...Армян, евреев, греков....

Людмила Семченкова

Есть еще противоположное чувство — Женевю (Дежа Вю — Уже Видел (фр.), Же не вю — Еще не видел).
:Например: когда заходишь к себе в квартиру, где каждый день бываешь, и воспринимаешь всё как будто бы здесь впервые. 😄

Наталья К****

мне да...всегда вижу фрагменты моей жизни со знакомым сценарием, и мне кажется что всё уже происходило это со мной...и более того известен конец...даже предполагать не надо...

Ф.
Фурийка ...

кАнешн....почти каждый день...то тут дежавю встретишь,то там....опять ОН..(или оно?)...нет,всё-таки-ОН (у меня дежавю обычно мужского рода)

Алина Папст

было такое. день как день, какие либо события и в какой-то момент понимаешь, что вот то, что с тобой сейчас произошло уже было!

Зинур Кульмаметьев

Дежавю — чувство, знакомое многим. Человеку кажется, что происходящее с ним здесь и сейчас уже однажды происходило.

Александр Юрьевич Николаев

Тут ,за углом в подворотне открылась современная "ДЕБИЛЬНИЦА",
Вам там заказано место бесплатно(за счёт заведения).

Безумен Осенью Своей

О да...ведь в нас живут двое...один соблюдает правила социума,в котором живет......ну а другой,это истинное Я.

Anastasiya Suprun

Да постоянно со мной происходит , как будто уже случалось, что-то похожее...Странное ощущение ....

Мария Торхова

О ДА!!! Заходишь каждое утро в кабинет и такое чувство, что ты здесь был и как будь то не уходил

Ольга Мальцева

ОЙ! Я думала,что только мне знакомо!Еще как знакомо!Правда, с годами стало меньше посещать.

Ирина Ахноян

Да, приходилось испытать ...и не один раз! Видимо, есть в нас что-то такое, необъяснимое...

Woldrews

Всё во мне! Никаких прошлых жизней! Бог может дать новую душу и не подсовывать старую.

Тамара Азорская

Ещё как. Смотрела послание президента, и такое чувство, что 4 года назад это уже было.

Светлана Рудь

Очень... Особенно после вечера,проведенного наедине с коньяком(у меня такое бывает)

Ольга Ларькина

Оно постоянно набивается в знакомые. Уж и гонишь его, и отбиваешься - нет, не уходит!

См
Смех

Очень, только что тупой вопрос прочла и захотелось убить автора - дежа вю, какое-то!

˙S
˙·•ღ Swetlana ღ•·˙

Обман памяти при нарушении сознания....... чувствовать не приходилось, и слава Богу!

Татьяна Евсеева

Да, случается! Говорят, если есть это чувство, то человек идет по правильному пути

Твоя Тень***

О-о конешь знакомо частенько такое бывает) может и вправду мы дважды живем ахах