Мария Давыдова

Принцип «я сама все сделаю, зачем унижаться и кого-то просить», или когда женщина в любой ситуации думает: «Я могу лучше, быстрее, качественнее» - все это проявления гордыни, которая снижает женскую силу?

Ответы
Alexander Gorbachev

Это проявление феминизма. Благодаря ему мужчинам стали меньше платить (и он не смог обеспечивать свою семью), и.....заставили всех женщин работать наравне с мужчинами. Что из этого вышло.....судите сами.

Мария Давыдова

Простите, я, думаю, "ноги" этого феминизма растут иногда из-за желания легкой жизни самими мужчинами

Alexander Gorbachev

Нет, конечно. Просто такие условия жизни. Вот раньше своим трудом мужчина вполне обеспечивал свою семью. А сейчас его зарплаты не хватает. И оченьчасто женщина зарабатывает даже больше, что тоже бьёт по самолюбию. Не будем говорить о мужиках -проходимцах. Нарциссы были всегда. А просто конкретные условия. И даже не образование тут виной, а просто повернувшийся социальный строй. И это везде, в России, Америке.

Мария Давыдова

Я даже не только о значимости женщины в работе... а дома? в решении каких-то проблем?

Alexander Gorbachev

А....вот о чём. Ну тут видимо (если мужик скотина!!!) надо сразу указать его обязанности. (Если сам не понимает).Я многих таких знаю и они мне ненавистны.Надо всё делать сообща. Не считаться.....женская, мужская....работа. Короче....любить свою половину!

Мария Давыдова

Вы заблуждаетесь относительно моего отношения к этому вопросу. На равных - хорошо, лишь бы не на одного все. И есть то, что должен делать только мужчина

Alexander Gorbachev

Ну....во первых вашего отношения я как раз нигде и не увидел. А вот что должен делать "только мужчина".......обьяснитесь? Вот в отношении женщин....да только она рожает, кормит. Это да. А....что мужчина?

Любовь Чудновец

Мне кажется он распугивает Мужчин...Помните,по моему у Рождественского:"стань пожалуйста слабее и тогда я вы махну, вы расту,из горящего дома тебя спящую вынесу..." и так далее...

Мария Давыдова

Думаю, одиночество- следствие данного принципа

Любовь Чудновец

Какого?Принципа самостоятельности?

Лариса Ломакина

В большей степени - завышенное представление о собственном потенциале. Как правило, он быстро сгорает и губит женственность...

Мария Давыдова

🌹 🌹 🌹 Ответ настоящей женщины!

Лариса Ломакина

Благодарю Вас!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Почему гордыня? ..это гордость своей самодостаточностью....и если ты со всем справляешься - она обоснована полностью..

Мария Давыдова

Гордость вызвана самодостаточностью, а когда: иди дальше... я сама - гордыня))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Гордыня - если ты отвергаешь предложенную помощь...а если не просишь - это гордость..но это только моё мнение..))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Наверное, есть и немного гордыни..но если я не хочу унижатбся и справояюсь со всем сама -

Мария Давыдова

Соня, Вы и не должны унижаться, просто мужчина изначально должен знать, что его...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Пишу с телефона, поэтому сорвался ответ...дальше будет ещё один))

Мария Давыдова

Да ничего, не переживайте)). Увидела снова Вас, подумала, не договорили))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Тогда там продолжим..я уже спорю..))))

Мария Давыдова

Хорошо

Фаина Крохмаль

Какая гордыня,если вы сами в состоянии все сделать .Другое дело,если человек болен.

Мария Давыдова

Да то и плохо, что женщина все в состоянии сделать.

Irina Kyarunts

Nu dopustim bystree mojet i ne poluchitsya,vse je inogda ruk ne xvataet…No vot prosit,ya toje ne mogu,vse pochti delayu sama…Mojet eto i gordynya

Мария Давыдова

Понимаю, сама грешу)) А сила то в слабости))

Irina Kyarunts

Nado bylo ranshe byt slaboi,a seichas naverno trudno chto to menyat? S samogo nachala vzvalila na svoii plechi i i tak vsem ponravilos……

Александр Таран

Нет , просто давно известно : "если хочешь чтобы было сделано хорошо -сделай сам ."

Мария Давыдова

тогда этот принцип в отношении мужских обязанностей должен работать для мужчин

Александр Таран

А он для всех .

Мария Давыдова

ну да, кесарю...

Викарт

И женщина перестает быть женщиной, но и мужчиной ей при этом все равно не стать.

Мария Давыдова

Вот ужас то был бы!! И Вы правы на 100%

Викарт

К несчастья, таких с каждым днем все больше и больше 😔

Мария Давыдова

Только ли женщины- причина? И вообще: кто виноват-то?

Викарт

Невиновных нет.

Мария Давыдова

Верно

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...да простая убеждённость в том, что, если хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Мария Давыдова

Я понимаю Вас. Пусть эта убежденность уйдет из Вашей жизни и будьте счастливы своими заботами!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Мерси, Я просто ответила на вопрос и, ничего личного.

Мария Давыдова

Тогда вообще все замечательно! В горящие избы... не набегаешься 🌹

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....не встречала еще......

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет, просто человек любит лишний раз напрягаться, нет, чтобы попросить кого

Мария Давыдова

Думаю, попросить можно, но лучше каждому знать, что каждому делать

Зулхумор Алимова

Думаю ненужно стыдиться просить кого-то.и не торопиться быть сильной

Мария Давыдова

вы правы

Лунный Свет

Нет, просто мы вынужденно поставлены в подобные условия.

Мария Давыдова

... сначала мы ставим мужчину в эти условия, а затем сами в этом углу оказываемся

Лунный Свет

Неужели? А у тех мужчин мам не было?

Мария Давыдова

Мамы , которые вырастили "сыночка"? А мы продолжаем их действо))

Лунный Свет

Ну, продолжайте, кто не дает?

Мария Давыдова

Это обобщение, и ко мне оно ровным счетом никак не относится, просто мы там, куда себя ставим, и если в руке молоток, это мы выбрали такую жизнь, а не она нам мужа подсунула

Лунный Свет

Ну-ну...

Мария Давыдова

есть о чем подумать. То, что я написала, и не вопрос, скорее констатация жизни)

Ал
Алеся

нет, просто иногда не кому сделать, кроме тебя самой

Мария Давыдова

Попросить того же соседа?. Как быть с тем, что женская сила... в слабости?

Ал
Алеся

с соседом вежливо здороваемся и всё

Мария Давыдова

так идите дальше...

Tyapa Adidas

нет! она понижает свою самоуверенность!

Tyapa Adidas

в прямом смысле этого слова

Мария Давыдова

По-моему все с точностью до наоборот, только результат противоположен ожиданиям

Tyapa Adidas

хз

Elena.....

Но что же делать, все мы не безгрешны....

Мария Давыдова

Делать одно- мужское- мужчинам!

Elena.....

Зато не унижаться))

Мария Давыдова

Верно, нежно в руки молоток и пусть счастливый трудится)))

Amarth Maethor

Это называется самодостаточностью.

Мария Давыдова

Думаю, самодостаточность реализуется в работе, детях, творчестве, достижении целей. А это подмена женского начала мужским. И это, думаю, плохо

Amarth Maethor

Нет, это нормально - примета времени. Патриархат в его классическом понимании сдаёт позиции - ни мужчинам ни женщинам он не слишком удобен. А самодостаточность это качество личности и проявляется во всём.

Мария Давыдова

Да, Да, мужчинам в особенности, что ж, если женщина( простите) - лошадь

Amarth Maethor

Лошадь? Это вы так про трудовую занятость отзываетесь? Ваша точка зрения меня интригует, хочу прояснить вопрос...

Людмила Науман

Не поняла, при чем здесь гордыня?

Мария Давыдова

при женщине соответственно, когда везде и всюду... только"Я".Знаю, что хотите возразить)) И знаю, откуда такие сильные берутся...

Владимир Асиновский

Гордчня--мать всех грехов

Мария Давыдова

Это так! Вы правы

Алена Таку

понимаем то мы это поздно

Мария Давыдова

Верно. Хотя любую ошибку исправить можно