Павел Соколовский

Как вёрдовский файл перевести в формат пдф?

Ответы
Ника*

Открыть файл и в меню Файл нажать Сохранить как. И в диалоговом окне выбрать нужный формат

Элен Elen

http://www.kakprosto.ru/kak-862328-kak-vordovskiy-dokument-perevesti-v-pdf

Павел Соколовский

Спасибо. Попробую разобраться, но оказывается не всё так просто на первых парах.

Элен Elen

Открываете документ в Word'е, нажимаете на Файл в левом верхнем углу, выбираете Сохранить как, там, где написано Тип файла, выбираете PDF, жмёте на Сохранить. И всё. Если у Вас какая-то древняя версия Офиса, в которой сохранение в формате PDF отсутствует, то в поисковике введите "word в PDF" - получите ссылки на онлайн-конвертеры.

Павел Соколовский

Да, древняя на работе в коме, придется скачивать и ставить. я именно так и пытался что то проделать, но увы. ладно попробую, спасибо.

Элен Elen

есть онлайн конвекторы их много в инете

Элен Elen

удачи

Элен Elen

🙂

Хадижа

Adobe Acrobat Reader- вот такая программа нужна.

Павел Соколовский

её можно скачать а потом установить на другой пк.?

Хадижа

да, пишите- скачать бесплатно, и на другой можно перекинуть, а не легче на другом скачать и установить?

Павел Соколовский

там нет подключения к инету. попробую скачать. Спасибо!

Денис Ткачев

http://convertonlinefree.com/WordToPDFRU.aspx