Лариса Евтушенко

Какая была самая любимая игрушка, когда вы были маленькими?

Ответы
Саша Аут

С небес звезда упала. Наверное, моя.
Душа ушла под сердце, предчувствие тая…
Во сне, забыв про книжки, про суету, аврал.
Лечу на встречу к Мишке. Когда же был я мал?
А плюшевый мой Мишка, облитый молоком.
(Его он выпил лишка) Скучает под замком.
На чердаке игрушек в пыли полным-полно.
Им видно очень скучно. Как это всё давно….

Лариса Евтушенко

Как трогательно, спасибо, Саша! Ты такой талантливый! И у меня был любимый мишка!

Виктор Никитенко

Я самодельщик с детства, у меня был какой то примитивный пускай, но все же плотницкий инвентарь, начиная от маленького топорики и дальше до самодельной стамески, свой верстак, и я очень любил технику - трактора, корабли самолеты и т д и вот для себя для игры я изготавливал маленький трактор для игры, из дерева

Лариса Евтушенко

здорово! Какой молодец! а кто по профессии стал?

Виктор Никитенко

сначала моряк а потом в милиционеры перешел🤫

Виктор Никитенко

Да, спасибо судьбе! все сложилось не плохо

Виктор Никитенко

Да, конечно, все шло удачно

Цв
Цветочек

А у меня не было игрушек я в садике в какие то играла. Первая моя кукла была мне подарена на 9 лет когда я перешла в 3й класс, это было в детском доме, мама мне прислала кукол медсестру. У неё была голова из папье маше, а тело тряпочное и одета в белый халатик

Лариса Евтушенко

Спасибо! Очень трогательно! 👍

Цв
Цветочек

Вот такая история. Так, что та пресловутая поговорка, " трудное детство, деревянные игрушки" это про нас с сестрой. Но ничего зато теперь я самодостаточная женщина. Окрепла оперилась дозрела.

Лариса Евтушенко

Вы большая молодец! Так и держать !👍

Цв
Цветочек

Стараюсь. Спасибо и вам всего наилучшего.

Виктория Филиппова

- играли мы в клёк, в битка, в чижика, в войну, в казаки-разбойники. Первый детекторный приёмник с наушниками и антенной я в 1955-м сделал. А рижский приёмник завода ВЭФ принимал весь Мир на коротких волнах в 1957 г.

Виктория Филиппова

Лариса, знаю, что нужно, чтобы внуки не болели.!!!

Виктория Филиппова

- в белом грибе есть микроэлемент Кобальт. Кормящей ребёнка грудью маме хватит на зиму тарелок 6 супа с Белыми грибами для иммунитета ребёнка к простуде. *** Кобальт является одним из жизненно важных для человеческого организма микроэлементов, он является составной частью витамина В12 (кобаламина). Кобальт необходим для нормальной деятельности поджелудочной железы, а так же для образования красных кровяных телец.Кобальт помогает восстановлению (регенерации) клеток организма, тканей органов и систем организма после тяжелых заболеваний.

Виктория Филиппова

- по ЛУЧШИМ грибам я - ПРОФИ.!!!

Виктория Филиппова

- как укроп (ствол в фиолетовых пятнах) болиголов пятнистый - от рака; знаю где он растёт.!!! - у моей гр. крови рака не бывает.

Валерий Рудаков

у мальчиков как то не задерживались игрушки и даже не могу назвать что было любимой игрушкой--в наше время всё больше в ВОЙНУШКУ играли и атрибуты такие же--главное что бы ОНИ были

Валерий Рудаков

ВАМ надо БЕЖАТЬ на КРАСНУЮ площадь и ходить с ПЛАКАТОМ))

Валерий Рудаков

правильно--ГЛУПО--так как ТЕ КТО у ВЛАСТИ обойдутся без ВАС и сами всё решат--в 91 году уже РЕШИЛИ

Лариса Евтушенко

Но вы же тоже не пойдете туда?

Валерий Рудаков

я же ВЫШЕ написал где и что--ЗАЧЕМ?? ИДИОТ останется ИДИОТОМ и после 1922 года за 100 лет --уже не переучишь

Лариса Бачевская

После войны почти не было игрушек, у меня была муфточка в виде медвежонка из натурального меха, я ходила с ней гулять, руки были в муфточке.

Лариса Евтушенко

Я помню такое ....были муфточки у мамы, и ее подруг....А позже стали делать и муфты в виде игрушек....

Владимир Ожогов

резиновый мишка обшарпаный -потертый и когда я его потерял сильно плакал и мне купили такого же но я был не рад

Частное Лицо

наверное железная дорога.... помню што тогда были батарейки - дефецыт и был празник когда их мне покупали....

Частное Лицо

токо почему покупали так мало? часа на 3 токо хватало....

Улугбек

Большой, ОГРОМНЫЙ... амбарный замок... Во что только он у меня не "превращался" в моих детских фантазиях...

Улугбек

🤗🤫

Дмитрий Климович

вездеход и луноход, автоматы, пистолеты с пистонами и с присосками!!! солдатики оловянные!!!

Уральская Рябинушка

Была огромная кукла, пластмассовая наполовину и тряпичная И почему-то я её называла Ирака

*****Кира

самая любимая была соломенная кукла которую бабушка переолдически покупала на ярмарке

Лу
Лундор

Белаз была у меня такая машинка..прям как настоящая...может потому я и Белазистом стал))))

Лариса Евтушенко

Здорово! У многих игрушки в детстве влияют на выбор профессии в будущем...Вот интересно....

Сварожич

Серый плюшевый медведь. Но о был не игрушкой, а другом. Мы вместе веселились и плакали.

Лариса Евтушенко

👍🤝 трогательно и приятно!

Виктор Лукиша

собачка которая меня укусила когда она ела а я возле нее камень положить собирался

Виктор Лукиша

а какие игрушки в послевоенное время

Лариса Евтушенко

но какие то были у кого-то....рогатки, деревянные самодельные пистолеты....

Виктор Лукиша

у меня было наверное трудное детство

Лариса Евтушенко

не только у вас, у многих также....

Игорь Морозов

Обыкновенный молоток ! Не дай бог если найду гвоздь , он будет вбит там , где нашёл !!!

Владимир Ефимов

Игрушек было мало, поэтому все были любимые, а особенно те, которые мы сами делали.

Лариса Евтушенко

А какие? Это же ценно и дорого для души и памяти....

Владимир Ефимов

Пусть они в памяти и остаются...

Юлия Артемьева

Скакалка, постоянно и везде. Не нужны были никакие куклы. Даже не знаю, почему.

Лариса Евтушенко

здорово, спасибо за ваш ответ...

Ни Чья

Катя,кукла без одной стопы. Маме пришлось на обе ножки мастерить ей туфельки

Алексей Заславский

Инерционная пожарная машинка. Когда её запускаешь, то из неё искры летели.