Рамиль

сколько существует сортов сыра?

Ответы
T* N* N

В мире существует более 2000 сортов сыра и более 500 видов сыра. Однако до сих пор не существует единой классификации сыров, поскольку в разных странах выпускают сыры с одинаковыми названиями, но по разным технологиям. Все они настолько различны по форме, цвету, вкусу и запаху, что удовлетворят любые запросы. В одной только Франции производится более 400 сортов - от самых мягких (существует даже жидкий сыр, по консистенции похожий на сметану), до самых твердых сыров. Для французов существуют шесть вкусов сыра, которые должны находиться на тарелке: свежий, мягкий, нежный, выраженный, острый и резкий...

Ирина Васильева

В мире существует более 2000 сортов сыра и более 500 видов сыра. Однако до сих пор не существует единой классификации сыров, поскольку в разных странах выпускают сыры с одинаковыми названиями, но по разным технологиям. Все они настолько различны по форме, цвету, вкусу и запаху, что удовлетворят любые запросы. В одной только Франции производится более 400 сортов - от самых мягких (существует даже жидкий сыр, по консистенции похожий на сметану), до самых твердых сыров. Для французов существуют шесть вкусов сыра, которые должны находиться на тарелке: свежий, мягкий, нежный, выраженный, острый и резкий.

Зюзя Зюзькина

Невозможно перечислить все сорта сыра. В одной лишь книге французского сыровара Андре Симона упоминается 839 сортов сыра! Для написания этой книги ему понадобилось 17 лет. Специалисты утверждают: 800! Сыр очень высоко ценится во всем мире по своим пищевым и вкусовым достоинствам. В среднем в нем содержится до 32, в иных сортах до 45 процентов жира, более 25 процентов белков, важные органические соли и витамины. Химики установили, что аромат сыра образуется 42 химическими соединениями, возникающими в процессе брожения и созревания сыра.

Ол
Ольга

В мире существует более 2000 сортов сыра и более 500 видов сыра. Однако до сих пор не существует единой классификации сыров, поскольку в разных странах выпускают сыры с одинаковыми названиями, но по разным технологиям.

Наталия Пилипенко

В мире существует более 2000 сортов сыра и более 500 видов сыра.

Ибрагим Абикеев

сыр -это обман, платишь настоящие деньги а получаешь дырки

Ахтам Заманов

точно не знаю, но примерно столько, сколько дней в году...

Михаил Шмидт

Понятия не имею. Я не большой любитель этого продукта.

Михаил Шмидт

Да хоть - 1, я сильнее его любить не стану))))

Света Заправдина

очень много,есть такие о которых я даже не слышала)))))

Сергей Митяков

не задаюсь этим вопросом и плохо в них разбираюсь

Line Of Light

точно это неизвестно. около 2000 сортов. и 500 видов

Pavel Ryndov

столь ли это важно? Все равно все не попробуем...

Надежда Юлташева

сейчас очень много- в ссср-по пальцам считали...

Борис Давыдов

Много, какой тебе больше по вкусу - с плесенью ?

Лариса Пашкова

Обожаю сыр, а вот сколько сортов его -не знаю))

Наталья Андреевна

не убуду гадать))скажу столько сколько надо)

Ег
Егор)

с каждым днем по ходу всё больше и больше..)

Виталий Соколов

Дахуялеон или ахулеард, точно не помню)))

Виталий Соколов

Болгарский и голландский)))

Оксана Кузнецова

Не знаю, к сожалению, хотя сыр люблю)))))))

Оксана Кузнецова

ну, это старая шутка про продукты первой и второй свежести)))))))))

Василий Влас

.... вы это знаете ? ...сомневаюсь ... !