☀️ Леди Солнце ☀️

Какое индейское племя французы назвали хулиганами?...

Ответы
Владимир Асиновский

Наверное не индейское. Я немного слышал об этом, но мне казалось что "хулиган"-этокто-то из французов. в ОБЩЕМ Я НЕ ПОМНЮ

☀️ Леди Солнце ☀️

апачи, по французски апаш-хулиган

Владимир Асиновский

Спасибо. Я примерно так и слышал

Ник 137

По хранцусски, "апаш" - вор, мелкий разбойник, хулиган.....соответстно - АПАЧИ.

☀️ Леди Солнце ☀️

Молодец!!!!

Ник 137

Вооот.....Это ответ, который Вы хотели увидеть......А теперь - реальность . Такого племени не существует. Есть группа племён, говорящих на апачских языках атабаскской ветви семьи на-дене. Это мескарело, чирикауа, хикарилья, липано, кайова и другие племена срединной Америки....Во французский язык это слово пришло в середине 19 века, в месте с модой на одежду, напоминающую одежду индейцев, так называемый "стиль апаш", который очень полюбился французской хулиганистой шпане.....До сих пор, в жарких странах популярны рубашки в стиле апаш, свободные, навыпуск, с распахнутым воротом и , частенько, совершенно диких расцветок........ 😇

☀️ Леди Солнце ☀️

Спасибо

Георгий Клинцов

АПАЧИ ИЛИ АПАШИ.

☀️ Леди Солнце ☀️

Молодец

Ев
Евгений

Ирокезы?

Рамиль

Гуроны?

Рамиль

Ой,как же их там много!!!..))))

☀️ Леди Солнце ☀️

апачи, апаш- по французки хулиган

Рамиль

Благодарю,буду знать!!!💐

Татьяна Карелова

апачи