Максим Jw

Кто такой пионер по-вашему? 🙂

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

Изначально пионерами назывались первооткрыватели неизведанных земель. То есть ПЕРВЫЕ. в СССР так называли детей следовавших коммунистическому учению то есть ПЕРВЫЕ за которыми пойдут остальные

Андрей

Всем ребятам пример. Это то остриё общество, которое способно реагировать на вызовы без оглядки на возникшие пристрастия и заученную безпомощность старших.

Максим Jw

Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).

Андрей

Тоже верно. Значит это в первую очередь авантюристы по своей социализации. А такх людей очень мало и они не переносят ограничения и всякую бюрократию.

Максим Jw

Разве Иисус был авантюристом?

Андрей

На мой взгляд, именно так. Вот описание это типа: "Мужчина-«авантюрист» — это искатель, первооткрыватель, он редко попадает в поле зрения. «Авантюристы» своим стремлением к риску, красивыми жестами, своими авантюрными предложениями могут вдохновлять женщин на рискованные и неожиданные поступки."

Максим Jw

Цели разные.

Андрей

И не только женщин, а всякого, кто попал в поле его авантюр.

Андрей

Не о целях речь, а о том, что Христос был авантюритсом, сумевшим увлечь своими идеями массы, являясь при этом безсеребренником. Авантюристы полность поглащены своими идеями и если кто попутно прибился, ученики Христа, то он не будет возражать следовать с ним. Ещё один персонаж, хотя и выдуманный, это Дон Кихот, так же являлся авантюристом. К нему прибился Санчо Пансо, которого увлекали идеи идальго.

Добрый

Если я скажу по своему,ты же всё равно напишешь своё. А потом мы будем спорить...я по своему,а ты по латыни будешь доказывать.

Добрый

Ты сейчас будешь говорить со мной словами каких то там шулеров? Пора бы уже учиться самому,а не цитировать всяких...

Максим Jw

Ты поучи ещё меня! Тебе самому ещё учиться и учиться!

Добрый

Правильно говорят ....ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ

Максим Jw

Твоя псевдоправда или полуправда есть глупый спор.

Добрый

Herrare humanium est

Артур. Владикавказ.

Балбес один, тупорылый, я уже в ютьюбе всё узнал даже смотреть не стал! Названия всё объяснили!

Максим Jw

Здравствуйте. Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Матфея 20:28).

Артур. Владикавказ.

Круууто

Максим Jw

🖼

Александр Жданов

который не боится трудностей и неизвестностей, а познает все и вся.

Максим Jw

Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).

Александр Жданов

это я знаю. Но это было когда... А мы живём ныне. Значит и оценивает по нынешним меркам и условиям.

Максим Jw

А с тех пор ничего не изменилось по существу.

Александр Жданов

конечно. Общие понятия конечно остались, но в каждое время есть свои нюансы.

Максим Jw

Всего наилучшего.

Александр Жданов

и вам не хворать

Ли
Лия

Бедный ребёнок,которого с детства загнали в рамки идеологии.🥲😁

Максим Jw

А с кем вы меня сравнили?

Ли
Лия

Ни с кем.Здесь много таких,как вы.Но за вами не идут люди.

Максим Jw

И не пойдут и не должны, ибо идти мы можем лишь за Иисусом Христом 🙂

Ли
Лия

Идите

Максим Jw

Иду. Всего наилучшего.

Ле
Леонид

Изначально первопроходец. Ну а самые удачливые- проходимцы.

Вячеслав Чистяков

Ребенок который хочет помочь старшим и с красным галстуком

Максим Jw

Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).

Вячеслав Чистяков

Это я и без вас знал

Natalia Kendesh

В некотором смысле - пример для подрастающего поколения.

Максим Jw

Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).

Natalia Kendesh

Не спорю

Че
Человек

тот кто первый во всех делах а особенно в деле проповеди.

Валерий

Не знаю. А вот пионерка она всем ребятам примерка.

Максим Jw

Здравствуйте. Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Матфея 20:28).

Максим Jw

🖼

Aлизе

Участник организации по безвозмездной помощи)

Максим Jw

Нет 🙂 это волонтер.

Aлизе

Так волонтёра этими же словами описала бы)

Максим Jw

Нет 🙂 Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).
Слово пионер означает «разведчик, первооткрыватель» заимствовано из французского, где pionnier означает «пехотинец» и, будучи образовано от pion — «пеший», восходит к латинскому pedo, имеющему то же значение и общую основу с pes, pedis — «нога».

Aлизе

Интересно и очень познавательно, но первооткрывателя я бы назвала коротко-новатор)

Димка

Это охренительный ребятам пример 🖼

Максим Jw

Здравствуй. Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).

Димка

Ждём спасения, товарищ Пионер! 🖼

Марго Беккер

ни по-мооему а по значению-Первооткрыватель

A Lina W

Пионер- значит первый,всем ребятам пример

Максим Jw

И в чем вы были первой? 🙂

A Lina W

В учёбе,вторая в классе,помогала отстающим

Максим Jw

Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).

A Lina W

Ну Иисус,он в своём роде- единственный

Максим Jw

Да.
Слово пионер означает «разведчик, первооткрыватель» заимствовано из французского, где pionnier означает «пехотинец» и, будучи образовано от pion — «пеший», восходит к латинскому pedo, имеющему то же значение и общую основу с pes, pedis — «нога».

Людмила Ульяновская

Кто всем пример во всем! А вообще-ПЕРВЫЙ!!!

Максим Jw

Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).

Людмила Ульяновская

Да.Согласна с Вами и Евангелие!

Создатель Реальности

я бвл пионером, это оплот комсомола

Максим Jw

Здравствуйте. Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Матфея 20:28).

Иван Егоров

Это марка магнитолы. Хорошая очень

Иван Егоров

Понятно. Значит сам это выдумал. Сам изучай, мне есть что почитать.

Максим Jw

Вам не понятно 🙂
Вы читали Священное писание?

Иван Егоров

Реально читать священное писание просто времени нету. Вы в другом мире живете. Вам явно ничего как покушать и одеться не нужно. Это значит, что не надо навязывать насильно ваши догмы. Вы реально достали уже. Читаешь? И ради бога читай, но зачем всем подряд втирать? Вы понимаете, что это только отталкивай ещё больше.

Максим Jw

Иван, ваше восприятие крайне субъективно. Я вам ничего не навязываю. Я лишь показал путь или направление. Но решать идти или нет, это ваш выбор.

Иван Егоров

Вы что записались в Моисеи? Чтобы водить или показывать путь. Спасибо конечно, только я и сам понимаю куда мне идти. Это Ваше воспитание субъективное. Такие как вы здорово людям мозги пудрите, дай только вам волю, устроите религиозное государство. А у меня восприятие обычное, никого не поучаю, никому не советую.

Hi
Hiреr

сотрудник пионерской организации

Максим Jw

Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).

Hi
Hiреr

Если я бы в 80-х это сказал на приеме в пионерскую организацию , меня бы не приняли, вызвали родителей в школу и поставили на учет. Вот как времена меняются)

Максим Jw

Да 🙂

Суфия Каримова

Это было давно,первооткрыватель!

Максим Jw

Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).
Слово пионер означает «разведчик, первооткрыватель» заимствовано из французского, где pionnier означает «пехотинец» и, будучи образовано от pion — «пеший», восходит к латинскому pedo, имеющему то же значение и общую основу с pes, pedis — «нога».