На
Наташка

Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...

Ответы
Мираж Иллюзии

Я любил и люблю,и наверное буду,Как никто,никогда,ни в какие года,Но проносятся дни и уходят года,Уверяя меня что тебя я забуду.Никогда...ни за что...ничего...и нигде...Утонули все чувства в этом тихом болоте,Только вздохи живы,и справляю я "праздник",По ушедшему счастью "поминки".И белесыми росами тоски и печали,Я напьюсь до последней росинки,Видно до смерти я тут запричалил.Я напьюсь,не пьянея,но боль не проходит,Нету той... которую ждали,Нет тебя,-нелюбимые лишь приходят...Ну а ты...остаешься навеки мечтой,Сном фантомом,что тает как тайна...Встречи новой я жду,я надеюсь,я этим живу,Тем что с "новой Луной",В новый мир я войду,Распахнется та дверь по имени...Я любил и люблю,и наверное буду...Как никто,никогда,ни в какие века,Пусть уносятся дни и мелькают года,Я тебя никогда ,никогда не забуду. (А. Б.)

**
***********

а что...не плохо)))

Умная Глупая Кошка

" Не надо бояться в любви потеряться
Не надо бояться безумно влюбляться,
Не надо держаться за нормы морали,
Давно уж мораль эту все растеряли...
Чего-то стесняемся вечно, стыдимся,
Боимся признаться, обжечься боимся,
Страдаем и прячем глаза от любви,
А сердце-то рвется, купаясь в крови...
А что я скажу? А как мне ответят?
А что говорить будут люди на свете?
И как будет строиться вся наша жизнь?
Вопрос за вопросом, ты только держись!
Проходят года, мы живем, как умеем,
Внезапной любви поддаваться не смеем,
Боимся разрушить все то, что имеем,
Без истинной страсти с годами ржавеем...
Себе оправдания ищем во всем -
И возраст, и внешность, всё тут "причём"!
А время летит и оно - беспощадно!
А мы все твердим - всё уляжется, ладно...
И женимся, замуж выходим порой,
Не ведая, что мы творим над собой..."

Viktoriya

А хочешь, я тебе открою тайну?
Один такой мал-ю-ю-ю-сенький секрет?
Знай… люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне, в жизни нет.
Не веришь? Ну тогда, хотя б, послушай,
Не бойся, я тебя не обману,
Представь себе, что существуют души,
Настроенные на одну струну.
Как звёзды в бесконечности Вселенной
Они блуждают сотнями дорог,
Чтоб встретиться когда-то… непременно…
Но лишь тогда, когда захочет Бог,
Для них нет норм в привычном пониманьи,
Они – свободны, как паренье птиц,
Для них не существует расстояний,
Условностей, запретов и границ…

Мираж Иллюзии

Хочу хоть на мгновенье рядом быть,Чтоб вновь себя в тебе навек забыть,Чтоб голос твой услышать вновь,А переливы нежности волнуют кровь,Когда рука легко коснется плеч,И ночь утонет вдруг в сиянье свеч,И стыд умрет в обьятьях томной ночи,Когда покорно ты опустишь очи.Когда два сердца -как одно...И мира нет...и все вокруг чудно...Любви слова не упомянуть всуе,Когда в одном истоке сольются вновь уста,Чтоб замереть навечно в поцелуе,И ночь любви пройдет как миг,И Вечность явит нам свой лик,И успокоится Душа...зачем?зачем? Зачем я встретил вновь тебя?

Лис@ня

опять пришло? :-)))) эх...

Ка
Калипсо

"В те ночи светлые,пусты,когда в Неву глядят мосты,Они встречались,как чужие,забыв,что есть простое "ты"...И каждый был красив и молод,Но, окрыляясь пустотой,она таила вечный холод Под одичалой красотой. И сердцем вечно строгим меря,он не хотел,не мог любить. Она ж любила только зверя,в нем раздразнить и укротить...И чуждый-чуждой жал он руки...И вечер сам,спеша помочь,красивой нежности и скуке,В день превращал седую ночь....Так,в светлоте ночной пустыни,в объятья ночи,не спеша,гляделась в купол бледно -синий,их обреченная душа......."))

Мираж Иллюзии

Все в этом мире было так прекрасно, Пока не встретил я твои глаза, И мир мой стал внезапно гаснуть, И понял что они погубят и меня. Твои глаза -бездонное начало, Всех тонких снов и зыбких грез, Твои глаза- источник всех печалей, Виновники всех горьких слез. Твои глаза,-там растворяется пространство, И время там теряет свою нить, И остается лишь надежда, С тобою глубже и полнее, Всю чашу нежности испить, И осень томно пламенея, К себе на бал нас пригласит. ( Антон Барбу )

Фима Задунайская

красиииваа)

Лис@ня

нда....

Мираж Иллюзии

Выгнана начисто из бренного тела,Душа моя,- птица,словно с гнезда,Бедное сердце-осиротело,Режет ухо мертвая тишина,И пустое,усталое сердце,Все еще живое как на грех,Попроситься к кому-то погреться,Мои чувства не смогут вовек.Одиночество чье-то я не нарушу,Хоть во мне поселился зверь,Никого не впущу я в душу,Никому не откроюсь теперь.Это пытка никого не желать,Вновь учусь и уроки горьки,Губы лобзать,грудь целовать,Все это в прошлом,все позади.Я ни с кем не хотел делиться,Весь этот мир,лишь для нас с тобой,Ты говорила,что ты не птица,Та ,что в клетке живет золотой.Сама придумала себе клетку,И в ней искала выход всегда,Не птицелов я,возьми на заметку,И дверь не запирал я никогда.Я лишь любил тебя,боготворил,И от этого сходил с ума,Ты же себя,лишь себя любила,И позволяла лишь любить себя.Ну что ж,свободна ты,лети,лети,Пусть примет тебя неба даль,Тебя не потревожу я,прости,Но только в клетку вновь не залетай.Пусть легким будет твой полет,Но больше меня,прошу,не зови,Я никак ,все никак,не усвою урок,Уходя-уходи,уходя-уходи...Ждать постучится вновь любовь,Нет больше силы,а потому,Я твержу себе вновь и вновь,Нежить глаза...твои...более некому. ( Антон Барбу )

Амазонка Полинезии

Старушка дряхлая сказала: Запомни истину сынок! Ты в жизни счастья не познаешь, когда в душе висит замок. Не ешь, того, что глаз не хочет, не лезь туда, где не твоё. Жизнь бумерангом возвращает, ответь за слово ты своё. Сказав, тот час же это сделай, иначе будешь пустобрёх. Живи для тех, кого ты любишь, чтоб в тишине один не сдох. Люби, стремись и добивайся, иначе будет пустота. Не говори, что жизнь помойка, когда стратегия не та.

Игорь Игорь

когда есть такое понятие семья, пусть даже на расстоянии, но эти люди уже есть в нашей жизни и мы не можем их вычеркнуть. мы обязаны создать внутренюю оболочку самообеспечения и стараться решать проблемы на внутреннем уровне дабы не привлекать своё внимание внешние мира, так как у них у самих наверно хватает собственных забот

София София

Не суди и судим не будешь,...Глупо встречаться не любя,ведь нет ничего прекрасней взаимной любви...такой от которой дыханье замирает...только при одном прикосновении..мне кажется что так лучше чем не любя встречаться..и молчать тоже не вариант...кто не рискует тот не пьет шампанское..

Зинаида Череда_(Фомина)

Живите, не испытывая страха! Любовь живительная - дар, совсем не плаха... А если не хотеть любви, бояться, всю жизнь в "пустом вагоне" будешь мчаться... задавит скука мрачным, серым днем и сожаления о НЕЙ или о НЁМ...

Андрей Балдин

любить не страшно, страшно потерять, потому что когда по настоящему любишь, то это всего один раз, а потом уже только сравниваешь, поэтому терять страшно, потому что терять будешь ту единственную.

Ислам Висанбиев

Путь любви ты избрал - надо твердо идти,
Блеском глаз затопить все на этом пути.
А достигнув терпением цели высокой,
Так вздохнуть, чтобы вздохом миры потрясти!

Сократ

Настанет день и все изменится,исчезнут пропасти и тучи все рассеются,со страху влюбимся и все прозреем и подобреем .А вести,дурные вести ,все убегут от нас!

Ольга Любимая

Есть хорошее выражение " это не она кричит - это жизнь кричит " , к сожалению не все зависит от человека , что бы не говарили , много зависит от обстоятельств

Мираж Иллюзии

...Я любил,и люблю,и наверное буду...Как никто, никогда,ни в какие века,Пусть уносятся дни и мелькают года,Я тебя никогда,никогда не забуду...

Лис@ня

Ты меня на рассвете разбудишь, проводить необутая выйдешь… Ты меня никогда не забудешь, ты меня никогда не увидишь….... И качнутся бессмысленной высью пара фраз, залетевших отсюда: Я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду….

Мираж Иллюзии

Тысячи раз задавал я вопросы,Тысячи раз плутал я в сомнениях, Что мне дороже,шипы или розы,Жить наяву иль блуждать в сновиденьях?Разве смогу я тебя бросить?Разве смогу тебя позабыть?Злая судьба года мои косит,За отреченье придется платить.Весел я буду,чтобы ты не узнала,Как больно мне от разлуки с тобой,Печально и грустно,звенят лишь бокалы,И не стереть,что дано нам судьбой.Вот ты уходишь,мне не вернуть,Цепью проклятий я тобою прикован,Адская боль затаилась за грудью,И забытье готовит свой саван.Пламя камина рисует картины,Огненно-красные нашей разлуки,Тени плывут,качаясь в гардины,Лишь умножая тартаровы муки.Смоют дожди следов твоих путь,Смоют они мои бренные дни,Прежнего счастья не возвернуть,Вслед догоняет сухое "прости".Что без тебя в этой жизни тревожит?Дней череда наполнены скукой,Тает вновь вечер ни на что не похожий,Полный надежд и горькою мукой...Что в образе твоем мной непонято?нетленно что?неузнано?Что же тебе мной недодано?что недодарено?что же?что же?...Тысячу раз задавал я вопросы...(А. Б. )

Фима Задунайская

вот это ...да!!

Таня Ежова

супер... не встречаясь, любим... это нынче актуально...

Таня Ежова

Вы полюбите меня, но, не сразу... Вы полюбите меня скрытноглазо... Вы полюбите меня, вздрогнув телом, будто птица к вам в окно залетела... Вы полюбите меня чистым, грязным... Вы полюбите меня, хоть заразным... Вы полюбите меня! руки стиснув, невозможно на Земле разойтись нам!!! Вы полюбите Меня?.. где ваш разум?! Вы разлюбите меня... но... не сразу....

Бертольт Африканцев

Парадокс заключается в том, что человек не может никого полюбить больше себя. А чтобы от скуки не маятся придумали инет и спрашивалку.

Евгений Стерпул

Мы забыли, что мы люди, и видим вокруг только зверей. Но спящие души разбудим и не будет больше закрытых дверей!

Алемжан

Так хорошо начинался стих..и такое разочарование в последних словах.Пффф.Англо-саксонская псевдокультура.

Larissa Baller

лучше иметь голову на плечах и знать чего ТЫ хочешь в жизни.Вот тогда не будешь маяться и встречаться любя

Та
Таниука

до чего мы странные, до чего мы глупые.....жить сейчас стесняемся, а будем скоро трупами..(вот я жестокая)

Лис@ня

ой... иногда в уме я сомневаюсь )))) (в красоте сомневаюсь всегда)

Та
Таниука

потому что-умная))))сомневайся-мы-то лучше знаем))))

Лис@ня

пасиб, дорогая ))))

Та
Таниука

))))))))

Лис@ня

:-)))))))))))))