Пумпическая Птичька 🦩

А что будет если взять и начать верить во всех богов сразу, ну как бы оптом, начиная от древнегреческих и заканчивая божками африканского племени самбуру?

Ответы · страница 2
Валерий Дементьев

верить -одно, делать-совершенно иное...именно поэтому у нас развелись толпы верунов-бездельников

Скромный Незнакомец

ПОлучится жанр фентези. Почитайте Перумова. Он там всех богов и их войны очень подробно описал.

Олег Гагиев

Тогда уж проще дурь курить без остановки - и то мозг меньше кипеть будет а удовольствия больше.

Al
Alexc

та верить то можно , а вот поклоняться ? они же в междуусобицах совсем крышу снесут поклоннику

Al
Alexc

когда речь идёт о религиозной вере - вера это и есть поклонение. а не вера в наличие/отсутствие оных явлений

Дмитрий Мальдинов

вот это правильный подход, я тож так делаю, а то мало ли кто там, а тут раз и готов ко всему))))

Пумпическая Птичька 🦩

Мало того гденить обязательно это точно зачтется

Валентин Смирнов

наверно погибнешь,представь себе сколько всяких эгрэгоров будут забирать энергию у тебя.

Пумпическая Птичька 🦩

С чего эт они энергию забирать будут то?

Циничный Негодяй

ну если учитывать, что некоторым необходимы жертвоприношения - закроют в гос.учреждение)

Пумпическая Птичька 🦩

Без приношений нельзя верить?

Пумпическая Птичька 🦩

А если непослушаться и верить без подношений, втихую?

Пумпическая Птичька 🦩

Мож незаметют что я не подношу то.. у них же итак куча паствы, врядли за всеми углядеть можно

Кот Горный Пик.

нельзя,ибо похоти рукоблудия нагонят ,ибо это невидимые растлительные вселенские феи

Максим Ефименко

Многие Боги не любят, когда им изменяют и карают очень изощренным образом еретиков.

Максим Ефименко

почитай как карали инаковерующих в время инквизиций.

Пумпическая Птичька 🦩

Так этож не боги карали а инквизиция, боги может даже против были, но препятствовать им было лень

Crazy Snowman

А чего ж от древнегреческих? Древнеегипетские что, рылом не вышли

Николай Бадрызлов

Они все есть, а верить и не верить, это наше дело. Расскажи мне о племени самбуру.

Мигель Клафелинoff

я верю в бога электричества и воды..Посейдон и Зевс да?))) без них тяжко было бы)))

Пумпическая Птичька 🦩

Ну а без бога пепсикольных пузырьков, пепси былаб совсем не та..

Мигель Клафелинoff

боюсь вы невежда! как можно, было называть этого лжебога, когда есть боги воздуха!!! Бог Шу или Стрибог оба в квадрате, т.к. сжаты)))))

Пумпическая Птичька 🦩

Сами вы лжебог, мой просто из другой номенклатурной группы вот и все

Мигель Клафелинoff

Блин, неувязочка...ладно, ладно, принято))))

Бог один,можешь верить в него под любым именем и образом либо под всеми сразу

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня есть одна такая реальная знакомая. Мне кажется, она просто тронулась

Пумпическая Птичька 🦩

А она мож навсякий случай во всех верит, чтоб уж наверняка))

Именно так. Вместо лечения нелегкой болезни ходит в синагоги, церкви, мечети, костелы, и т.д. и т.п.

Сварожич

А чего же с древнегреческих? Славянские , индийские и шумерские древнее)))

Пумпическая Птичька 🦩

А мне мож мифы и легенды нравяца

Сварожич

Вполне возможно. Это не возброняется)))

Яду Хари

а что будет?- посмотрите вокруг, никто не может начать верить, кроме вас

Нежелезный Человек

Жиза, у меня так комната в парилку превратилась, пасиба анубису за это

Доктор Косигач

люди придумали 4683бог. если ты веришь хоть в одного, то ты точно атеист

Валерий Ратников 🇨🇳

ну это как прочитать все сказки и просто им верить, чего странного то.

Денис Шаповалов

сначала собъетесь со счету а затем разоритесь на жертвоприношениях)

Пумпическая Птичька 🦩

Без жертвоприношений чтоль верить не пускают?)

Денис Шаповалов

вы что ж богу свечку зажмете?просить хотите хоть подкормите чем)

Пумпическая Птичька 🦩

А я и не собираюсь просить, просто буду верить и все))

Денис Шаповалов

ну тогда да.)