Валерий Шилов

Когда учительница ставит оценку ученику, что она оценивает, способности ученика или свои?

Ответы · страница 4
Ирина Горячева

Причём здесь способности. И способный ученик может быть разгильдяем и двоечником. К каждому ученику нужен индивидуальный подход. И здесь уже важны способности учителя.

Вл
Владимир

Способности родителей, которые воспитали такое. Что заложено в семье это первично. И не думайте, что какая то чужая тетя воспитает из семьи уродов нормального человека.

Александр К.

Ни то, ни другое. Если, конечно, нормальный учитель. Уровень знаний, достигнутый по теме... Способности вообще не оценивают... И двоечник может 5 получить, если поработает..

Татьяна Ковалевская

Стремится оценить - не только способности ученика. Прежде чем ей стать учительницей, ей тоже пришлось хлебнуть. Ей и теперь несладко! Знаете, сколько "ценителей" всяких!

Владимир Кириллов

Когда я начал втирать учителю физики про солитоны (одиночные волны), он сказал: я не знаю, что это такое и где ты это вычитал, но за эрудицию - пять. Хороший был учитель.

Ан
Анна

Сейчас учителей нет! Учитель превратился в "маршрутизатор". Его главная задача привести ученика к тому, чтобы он сам " добывал' знания! Поэтому, оценивается многое!))

Bella

Изначально ученика,не задумываясь о том, что по ее неумению доносить до ученика ту или иную информацию ,он недополучает знания.(это если результат ниже среднего)

Елена Гарбузова

Не способности, а результат))) Это как: я могу это сделать (способности) и я это сделал (результат)! Я могу выучить таблицу умножения и я выучил таблицу умножения!)))

Ta
Tatiana

У меня ситуация гораздо интереснее )))) Комиссия ставит оценку за выступление ученика на академическом концерте и экзамене ... Воспринимаю её КОНЕЧНО как общую )

Валерий Ганин

Один раз учительница поставила Вовочке-двойку.Отец его спрашивает;за что?НЕправельно нарисовал-инопланетянина.Отец спросил,а сама учительница-его видела???

Натали Черная

когда я училась, думала, что ученика... но теперь, когда отучились мои дети, я считаю , что это оценка учителю... за то как он может передать свои знания ученику...

Марина

учеников только в одном классе примерно 20-30, классов- минимум-9, и, практически в каждом есть и отличники и неуспевающие...при одних и тех же учителях. Принято?

Алмаш Турмаханбетова

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАСТРОЕНИЯ УЧИТЕЛЯ, И ПОЛОЖЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ В ОБЩЕСТВЕ!!!СЫНУ ПРОКУРОРА НИКОГДА НЕ ПОСТАВЯТ НЕУД,А ДОЧЕРИ РАБОТЯГИ 5 ПОЛУЧИТЬ НАДО ТРУДИТЬСЯ....

Проехали

Мне в первом классе учительница поставила КОЛ на полстраницы и даже тетрадку проткнула ручкой насквозь от ярости! И что она этим хотела сказать, по вашему?

Алекс Венцель

Психопатия это стремление любым способом обратить на себя внимание. Вот она и обратила как могла, то есть, изобразила свою профнепригодность как учителя...

Проехали

О! А невнимательных учеников, которые вертелись на уроке, она била длинной линейкой по голове и плечам. мальчишки уходили домой со слезами! Потом родители стали жаловаться директору и ее перевели в другую школу.

Елена Северина-Иванова

конечно ученика...и порой обидно,что не следят за рассказом не читают,не могут верно построить свой ответ,хотя при этом используешь разные методы и приемы!!

Людмила

это смотря какой предмет и какая учительница. Чаще всего учителя отдают душу а нам это не надо, и как результат изучаем то что нам прожевали а мы выплюнули

Марина Плотникова

Отличный вопрос. Задумалась.... Мне кажется,что хороший учитель оценивает результат своего труда, а плохой - результат его отношения к родителям ученика...

Ольга

..и свои способности смочь донести ученику до ясного понимания материала...
Только, скорее, некоторые Учителя не схватывают осознанность происходящего.

Наталья Гмиря

конечно в первую очередь ученика,но если бы хоть один учитель понимал,что знания учеников в первую очередь зависят только от них,то бы отстающих не было

Дарья Обнорская

Если в журнале по горизонтали на против фамилии стоит отметка, это отметка ученика, а если с верху вниз стоят отметки в журнале, это отметка учителя......