Са
Салфетка

Существует ли абсолютная истина или всё относительно?

Ответы
Валентина Валентина

В этом мире всё относительно! Относительно времени, относительно ситуации, относительно положения..т.д. т.п...и конечно же относительно планам божественных субстанций...кто создавал этот мир, а точней принимал участие в создании, тот и правит балом...все относительно чего то или кого то..

Пёс Да Лис

Для знания абсолютной истины нужно быть абсолютно информированным, а это для человека слишком затруднительно, если не невозможно. Поэтому приходится довольствоваться тем или иным приближением к истине, с допустимой степенью неосведомлённости - т.е. неабсолютной истиной.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

"Истины нет. Но если она и есть-- её никто никогда не найдёт. А если её кто-то когда-то найдёт-- ему никто никогда не поверит". Сицилийская поговорка. .....понимаете, да?)

Виктор Соловьёв

А зачем это вам?? О ней рассуждать..? Я сторонник фразы..Если вы слышите.что кто то говорит об истине .смело идите прочь..там ее нет.

Алекс Венцель

Увы, всё в этом мире относительно. Послушайте на Ютюбе юмористическую миниатюру М.Жванецкого "Теория относительности"

Дм
Дмитрий

Конечно существует. Ведь сколько бы мнений не было, например о происхождении жизни, истинная только одна. Так ведь?

Ѻлегъ

существует, Юля ...но, достичь её вельми и вельми не просто. а достигнув, сможешь стать Творцом новой Вселенной

Са
Салфетка

До этого нужно дорасти

Ѻлегъ

конечно, Юлечка ...а это не просто, на это нужна не одна жизнь в теле 🤷‍♂️

Са
Салфетка

Нужно еще постараться переродиться человеком и не дай бог кузнечиком)

Ѻлегъ

Юля, осознанная душа воплощается только(1) в тело человека

Са
Салфетка

Мне буддизм близок)

Ѻлегъ

поинтерисуйся Ведичеством, славяно-арийским ...впрочем, разделять славянское и индуистское - не есть правильно

Лили

Существует, только у каждого она своя - вера! Вера в любовь, вера в любимого человека, вера в себя.

Евгений Бриг - Снежин

К недоброжелателям нужно относиться спокойно, сдержано, без фанатизма. Если и если кто-то из врагов, то не бежать сразу же что-то делать для них в качестве доказательства, что вы – лучше. Голову стоит держать выше, спину ровнее.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Вероятно нужно понимать относительно чего она абсолютна, тогда и ответ на вопрос будет

Чи
Чин

и познаете Истину и Она сделает вас свободными ..так говорил Христос , значит она есть

Са
Салфетка

Аминь

Елена Данилова

Все относительно. И абсолбтная истина. И относительно, тоже абсолютно относительно

__
___

У Бога, наверное, существует, при условии ешо наличия) А так, относительно, конечно

Ел
Елена

Всё относительно абсолютному источнику энергии. Вокруг него всё и крутится.

Lliry Hess.

Для нас существуют лишь наши ощущения и мысли. Объективность лишь гипотеза.

Са
Салфетка

Согласна, но это не абсолютная истина

Lliry Hess.

Что есть истина? (Pontius Pilatus)

И*
Ирина *Z

Просто скажите, если есть голый факт, то истина, или всё относительно?

Ли
Лия

Истина иллюзорна.🤷🏻‍♀️Человек есть то,во что он верит.😁

Сергей Дж.

Есть основополагающая истина - Ничто

Ли
Лия

Это не истина,это данность.😁

Сергей Дж.

Кем данность?

Ли
Лия

А никто точно не знает.🤷🏻‍♀️😁

Сергей Дж.

тобой значит

Ли
Лия

Ну уж

Roman K

Истину нельзя сформулировать, Теорема Гёделя доказана уже )

Пу
Путник

Может и существует. Но нам она скорее всего пока недоступна

Александра Воропаева

Существует, но человечество ещё не доросло до её понимания.

Василий Тимощук

истина это то, что, - есть ! правда, у, каждого своя ! понятно ?