К В - 2.

В каком фильме В.С.Высоцкий блистательно сыграл роль белогвардейского офицера?

Ответы
Ангелочек Желанный

«Интервенция»(1968) Геннадия Полоки по пьесе Льва Славина, соединившая в себе трагизм и эксцентрику. Действие происходит в Одессе, занятой французскими интервентами. В главной роли – красного разведчика Бродского – снимался Владимир Высоцкий, в фильме звучат и его песни.

К В - 2.

рекомендую-отличный фильм.

Людвиг Ван

Фильм "Интервенция" созданный по пьесе Л. Славина и долгое время находившийся под цензурным запретом. Единственная в советском кинематографе эксцентрическая комедия в стиле «буфф», повествующая о многоликой жизни Одессы, оккупированной войсками Антанты.

К В - 2.

нет...это-служили 2 товарища.

Евгений Стариков

Забыл название, но там вроде героя Высоцкого звали Александр, как и его невесту Александрой (актриса Ия Саввина)... Стоп! А это случаем, не "Служили два товарища"? Р.S. Мамой клянусь, в Гугле не подсматривал!

Евгений Стариков

Михаил, как считаете, что будет завтра, после выборов в Крыму? Как отреагирует Запад?

К В - 2.

как всегда-негативно...меня больше интересует судьба Юго-Востока Украины.

Евгений Стариков

Вот это точно! С Крымом-то всё ясно, а что с Донецком будет, с Харьковом, да с той же Одессой?!

К В - 2.

Мне кажется что там без большой крови не обойдется...увы.

Евгений Стариков

У меня знакомая здесь из Донецка, вот прямо сейчас с ней об этом параллельно общаемся...

Алексей Никифоров

блин...не помню названия.Сильнейший эпизод, когда Боевой конь прыгает с набережной в море за хозяином, а герой Высоцского пускает себе пулю в сердце. Это настоящий офицер, он так и не сумел предать.

Александр Колосов

"Служили два товарища". Только это исключительный образ. Кадровые царские офицеры в чине от прапорщика до штабс-капитана в основном воевали за красных. А Брусенцов - поручик КАДРОВЫЙ.

Konstantin Kazakov

Высоцкий во всех ролях блистательный, а эту роль он сыграл в фильме по роману М. Булгакова "Белая гвардия". Выпало из памяти название фильма, но кажется, что он так и называется.

Konstantin Kazakov

Точно, спасибо! "Служили два товарища, ага" Р. Быков пел эту песенку.

Ла
Лагле

название фильма не помню, помню конь сиганул вслед за судном, на борту которого, Высоцкий - белогвардеец, покидал Родину. коня было жальче, тогда. В.Высоцкий - ТОЛАНТИЩЕ

Ольга Тимофеева

Думаю, что "Интервенция". Это там он на отплывающий пароход сел, а лошадь оттолкнул и на берегу оставил. А когда пароход отчалил, она за ним прыгнула в море и поплыла?

К В - 2.

верно...только этот фильм называется-служили два товарища.

Ольга Тимофеева

Может быть... Только этот эпизод мне в душу так запал, что горько за наш народ до сих пор. Любая война - это боль, смерть, слёзы...

Людмила Ковригина

Служили два товарища (Мосфильм). 1968, режиссер Е. Карелов. Роль: поручик Александр Брусенцов.
Ссылка на источник: http://www.vysockii.ru/raznoe/roli-vladimira-vysockogo-v-kino-1959-1980/.

Людмила Ковригина

Википедия- сила!!!!!! Зато и сама узнала.

Вячеслав Чемалин

Поручик-в фильме "Два товарища".Кто-то помнит и называет по памяти.Кто не помнит-может найти ответ.А кто не может найти-может прочитать в Ваших ответах!

Михаил Буравель

служили 2 товарища, а вот Алла Демидова там тов. Жемлячку сыграла, так красиво, дух захватывает. А ведь та была паталогической кровавой садисткой 😞

Михаил Буравель

в жизни было не так эстетично, во первых типичная каряга жизнью обиженная, ну и энергия дьявольская, фурия революции. Не дай нам бог это испытать.

Михаил Буравель

К В - 2.

так в фильме Р.Быкрв так и говорит-"Ребята!!! Да не слушайте вы эту ведьму!!!".)))

Михаил Буравель

Ещё мягко, в кремлёвской стене лежит. Пока демонов из центра не уберём ....... 😞

К В - 2.

Каких?..Гагарина-Пацаева..и т.д.? вон в Киеве их уже убрали...и каков итог?

К В - 2.

это разве я передергиваю?...это вакты-посмотрите телевизор.

Михаил Буравель

ладно тема серьёзная, не для этого сайта. удачи

Елена Поддубная

Почему блистательно? Какие-то невнятные фантазии на тему гражданской войны в Одессе... Зато в фильме по мотивам "Эры милосердия" -- ДА!!!!

Леди В Пледе

ойойойойойй--там еще Ролан Быков,Олег Янковский и Ия Савина. И коняга. название вылетело из головы напрочь. "Вот пуля пролетела--и ага!"

К В - 2.

еще мне очень нравится-ТИХИЙ ДОН.

Серёг@. Костром@.

если б умели сейчас так снимать как раньше

К В - 2.

Когда я смотрю старые фильмы у меня такое ощущение что это не худ.фильм-а документальный.

Леди В Пледе

А потому что там нет кучи компьютерной графики,и актеры не только за бабло стараются (имхо)

К В - 2.

ну там и режиссеры и операторы и абсолютно все-да и натура естественная...одно слово искусство...а сравнивать их с нынешними все равно что сравнивать ручную работу МАСТЕРА с китайскими поделками на вещевом рынке.

Милана Ловас

Не буду гуглить..типо умную строить..Место встречи изменить нельзя -это единственный фильм с участием Высоцкого,который я смотрела.

К В - 2.

фильм-служили два товарища.

Елена Волкова

Интервенция. Кстати, знаете, что в некоторых эпизодах его озвучил Булдаков (генерал из Особенностей национальной...)

Елена Волкова

Ага, точно. Служили два товарища

Елена Волкова

А чего Вас бросило эрудицию общщественности проверять?

К В - 2.

это был вопрос для любителей творчества высоцкого.

Елена Волкова

Я заглянула в Ваши остальные вопросы. Там и для любителей Орлеанской девы было...

Марина Кальян

вот вертится в уме....и фильм ведь много раз смотрели,где он хотел с собой коня прихватить на корабль...ЗАБЫЛА...

Деревягина Евгения

если я не ошибаюсь - "Служили два товарища". не помню как его звали, а фамилия... что-то с брусничкой связанное=)

Деревягина Евгения

ой, ну почти с брусничкой=)

Eкатерина Ряпосова

Простите, Михаил, а когда вы задаете такие вопросы, Вы проводите опрос среди населения? Ведь ответ-очевиден.

К В - 2.

а если без коментов-я же прошу ответить на вопрос а не читать коменты..но почему то многие именно их и читают.

Eкатерина Ряпосова

Михаил, спросите-то, на что не знаете ответ, чтобы было интересно общаться. Иначе, зачем Вы здесь?!

К В - 2.

я знаю ответ-кто то не знает..завязывается диалог...бывает наоборот-оба знают-тоже есть общие тему...вот зачем.

Eкатерина Ряпосова

Разные люди, разные диалоги................

Марина Синюгина

Ни в каком.Я считаю его очень плохим актером.Единственная роль удачно совпавшая с его натурой -Глеб Жеглов

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

"Служили два товарища". Еще в "Интервенции" у Полоки, но там он был всё-же переодетый красный. Вроде всё.