Виктория)

Так вот ходишь - ходишь, делами занимаешься, в своих каких-то повседневных мыслях... И тут мозг: -гетерохромия! -Эммм... Чего? -гетерохромия! -ну ладно ща посмотрю в инете... Оказывается это когда цвет глаз разный. Это вообще нормально?

Ответы
Ев
Ева

Я вам больше скажу)):
Существует три вида гетерохромии, исходя из расположения разных цветов:
- Полная гетерохромия. Это когда радужки разных глаз полностью различаются.
Частичная гетерохромия (или секторная). Это когда только часть (или сектор) радужки одного глаза имеет отличный цвет. Частичная гетерохромия может в одном глазу или в обоих.
- Центральная гетерохромия. В этом виде гетерохромии радужная оболочка имеет отличный цвет на границе с зрачком (по сравнению с цветом остальной части радужки).
Гетерохромия может быть врождённой или приобретённой.

Ев
Ева

🖼

Ев
Ева

🖼

Виктория)

Ааааа... Вот как это выглядит. Красива

Ев
Ева

Спасибо 😊🌺

Три3Ло Zloe

Да я знаю что это такое . Это ваще так-то очень красиво , и значит что человек может раздельно управлять полугариями , точнее научиться. А знаю я это из серии фильмов " люди икс" , там профессор Ксавьер в тёлочке в баре подкатывал , с разными глазами , и рассказывал ей , что это прекрасная мутация , а мутация - ключ к эволюции. Я видел таких собак Хаски. Они реально очуметь какие добрые и классеые , и очень сильные эмпаты . И кстати очень многие из них несправедливо обиженны , и продаются как зверушки для забавы , а они очень хорошие .

D1
D1Gger_

Это нормально. Основным типом глаз человека является карие, реже голубые и редкие зелёные. Существуют разные мутации и вариации цветов, серо-голубые, карие-зелёные, зелено-голубые и прочие. А когда оба глаза разного цвета, то это нормально. Естественный процесс мутаций. Это никак не влияет на здоровье. Скорее, косметический дефект. Хотя, кто знает, может в будущем именно ваши потомки будут ходить с такими глазами. Так произошло с первым голубоглазым человеком.

Виктория)

Это красиво. Я была бы даже рада

D1
D1Gger_

Самое главное, чтобы ваши гены оказались самыми сильными! Могу лишь пожелать удачи, в этом биоразнообразии людей

Виктория)

А если не окажутся?

D1
D1Gger_

Значит через поколение останется ещё меньше шансов, что ваши гены окажутся в будущем поколении. И так будет продолжаться, пока частица генома не исчезнет совсем. Да, это звучит грустно, соглашусь, но это необходимо, таким образом природа отсеивает плохие гены и кстати она сама не понимает, что такое плохие гены. Учитывая тот факт, что психические заболевания и разные дефекты передаются дальше. Значит всё таки у вас есть шанс на то, что ваше гены будут идти дальше. Лично я был в шоке когда увидел фотографии своих прабабушек и прадедушек. Оказалось, что наша семья буквально разделились на тех кто похож на одних и тех кто похож на других. Тоесть, гены хоть и смешались, но всё равно продолжают жить. Например, зрение передалось от одной семьи, но зато рост от другой. Также и со внешностью, с одной достался нос, а с другой форма черепа(лица). Это естественный процесс которого не стоит бояться совсем. Мы к сожалению пока ещё не умеем манипулировать геномом в полной мере, но если такое будут часто использовать то в мире останется от силы 5 типов людей. У которых будет одна форма черепа, умственные способности и всё остальное. Звучит антиутопично?

Виктория)

Если у меня плохие гены я не против их исчезновения 😂 но мне кажется что в целом после нормальные. Звучит, да)

Владимир Ананичев

Нормально. Когда-то услышали, сейчас мозг выдал. Бывает. У меня несколько раз такое было, например, когда какую-то вещь дома потерял, запихал куда-то и вспомнить не могу, куда положил. Через несколько дней абсолютно точно вспоминаю, где она. Ни с того ни с сего.

Виктория)

Представляю, сидит такая вредина тетя таракан в голове. Вы ей: - где эта штука. Она вам: - ожидайте, я итак слишком загружена 🤣. А мой такой сидит бумаги за весь день разбирает, ему это слово попадается... Встает, врубает сирену и впечатывает мне его в глаз! Очень патамушта важное.

Владимир Ананичев

Ну, где-то так... 😄 Но ведь всё-таки разгребает однажды и выдаёт чё надо. Молодец.

Игорь Калиниченко( Русский)

У , моей любимой школьной подруги. Один голубой , второй жёлтый. Я вырос в среде прабабушки. А, она была Ведуньей. Не путать с ведьмами и колдунами. Она, ее нормально принимала. Одно сказала , и так и выходит. Не поженитесь, но всегда будете рядом. Так и выходит.

Натали

А почему-нет? Если взять две половинки лица - почти у всех они разные. Если их соединить при помощи зеркала-как будто два разных человека получаются. У нас и хромосомы не идентичны-одна половина от папы, другая от мамы...

Ju
Juta

Да, нормально. У многих есть, если присмотреться. Тем более, если учесть, что она проявляется не только в разном цвете глаз, но и присутствует в одном глазу.

Владимир Инкогнито

Абсолютно нормально. Передаётся по наследству, как правило. Не влияет, за исключением очень и очень редких случаев, на остроту зрения и цветовосприятие.

Виктория)

Я не об этом но за инфу спасибо

Владимир Инкогнито

А об чём вопрос?

Виктория)

О непонятной спонтанности

Виктория)

Моих мозгов

Владимир Инкогнито

Нормально, женщина же

Николай И. М.

Всё, что произошло - естественно, а что естественно, то не безобразно, хотя порой неприятно и даже... ужасно...). А разноцветные глаза - это ещё и уникально..))

Ирис

У меня однажды несколько дней подряд тоже в голове крутилось слово, значение которого я не знала и вообще не понятно, где услышала или прочитала. Тургор

Виктория)

Ну вот и я

Ирис

Интересная штука наш мозг

Виктория)

Правда

Ирис

А вы тоже не знали, откуда взяли это слово?)

Виктория)

Неа

Юр
Юрий

Видно уже когда то это слово слышала, а подсознание его просто сохранило! А теперь оно случайно вылезло.. Так бывает.. Причуды нашего мозга!🤷‍♂️😁

Таня !

Я в школе сидела за партой с мальчиком у него были разные глаза один голубой второй карий, никак не могла привыкнуть.. он футболистом потом стал

Виктория)

Классно

Александр К.

У нас девчонка была с разными. Один карий, другой зеленый

Виктория)

Ого

**
******** ********

Норма это просто участок в центре выборки значений и её (норму) можно когда надо расширить и когда надо сузить. По мне так вполне нормально🍎

Бибизянин

сосед по комнате в общаге инста был , у него было 3 цвета радужки, 1 глаз радужка пополам была разной, светло-карей и голубой

Виктория)

Ого... Прикольно

Ka
Karjalainen

гетерохромия - это мутация. абсолютно ничего из ряда вон выходящего. видят люди и животные с гетерохромией как обычно

Виктория)

Е мое не про глаза я

Ka
Karjalainen

а, то что вам мысль пришла? нормально, мне тоже иногда приходят мысли, вдруг вспоминаю слово, которое где-то слышал

Виктория)

Спасибо 🤗

Ми
Милая

Иногда приходят умные мысли. Я как то отрывок из стиха как вспомню как расскажу вслух. А через пару часов уже забыла

Виктория)

😂👍 класс

Евгений

Думаю, это даже замечательно. Хочешь синим глазом на мир посмотришь. Надоест - зелёным можно посмотреть. Не скучно!

Виктория)

Точно

Евгений

Вам хорошей субботы!🌷🌹🌷

Виктория)

Спасибо и вам

Евгений

Спасибо!

Ле
Лесничий

Нормально. Встречается как у людей, так и у животных. Мне только не понятно почему гетеро- ? Ведь не у женщин только.

И*
Ирина *Z

А до времен инета нужно было искать энциклопедию, чтобы узнать о каком либо термине или о географической точке.

Виктория)

Здорово что есть интернет

И*
Ирина *Z

Но мы и без инета знали, что нести х***** с серьёзным лицом — это целое искусство. 😄😁😂

Виктория)

А вы заметили что все сейчас так и делают

И*
Ирина *Z

Просто сейчас это стало заметно. Спасибо инету. 😂😂😂

Виктория)

И так все бессмысленно получается?

И*
Ирина *Z

Во всем есть смысл. Может однажды начнём и думать и что то делать.

Виктория)

Может

Элли Вамп

А ещё есть гипотермия, анемия, гипертония, гипотония и ещё дофига похожих слов с абсолютно разными значениями.

Виктория)

Знаю