Табуретыч

Если здоровый человек к власти не стремится, значит все те, кто находится у власти это больные люди ? 🤔

Ответы
Ирина

Впервые сталкиваюсь с постановкой такого вопроса. С какой стати вообще нужно ставить знак равенства между властью и здоровьем и подвергать сомнению состояние здоровья всех стоящих у власти. Для кого-то стремление к власти - реализация личных амбиций и желание сделать политическую карьеру и здоровье здесь совершенно ни при чём .А для кого-то быть рядовым сталеваром-предел мечтаний. И это тоже нормально. и нестремление к власти большинства людей -это не признак здоровья или нездоровья.

Виктор Соловьев

Да.. нет власти от БОГА..НО Человек испугавшись свободы-сам построил Пирамиду власти=Царство СИЛЫ. .и успешно ДЕГРАДИРУЕТ..Здоровых берут чтобы подавлять слабых...Одиночки обречены. СМИ и ТВ прекрасно создают общественное мнение. Демократия предпоследняя ступень перед Тиранией на которую уже встали-Ковид-яркий пример..

Табуретыч

Моё мнение построено на учении Церкви, на совокупности мнений настоящих святых отцов Апостольской Церкви разных эпох, а не на мнении пастора-одиночки, который понимает Писание как ему выгодно и удобно, в меру своих фантазий.. Это совсем разные вещи..

Виктор Соловьев

Христос-Никто не войдет к БОГУ только через МЕНЯ..Один у вас учитель Христос итд...вы ОЧЕНЬ не внимательны ..Заметьте Евреи прекрасно знали Завет Моисея.А Христос их назвал мертвыми..Христиане ни чем не отличаются от ветхозаветных..И если увидят живого ХРИСТА глядя в Библию-отвергнут точно так же как и 2000 лет назад.-это точно..

Табуретыч

Чтобы соединиться со Христом нужно Православное учение, потому что грех раскола не искупается даже мученической смертью.Одно дело когда по незнанию человек в библейскую секту забрёл, а другое дело когда человек нарочно пребывает в заблуждениях и не желает от них отказываться, потому что так ему выгодно и удобно.

Виктор Соловьев

Себя только слышите..ВЫ же не отказываетесь от своих выводов.Почему считаете что именно вы правильно понимаете? Ведь я в основном Христа цитирую вы же только православие.А Сказано же вы ВСЕ меж собой братья. ОДИН УЧИТЕЛЬ ХРИСТОС..А вы же уже сами делите кто прав кто нет. ВЫ УЧИТЕЛЬ? НАСТАВНИК? перебор это))) не получается разговора.. Время вас поправит..Доброй ночи

Табуретыч

Это сказано христианам, а не сектантам. Вы верите по своему, а не так как учили апостолы. Почитайте о ранней Церкви, о вселенских соборах. Мы с вами на разных волнах, даже в этой беседе друг друга не понимаем. Всего доброго.

Ку
Кубаночка

Ну да.. видать они настолько больны, что могут себе позволить не спать сутками.. Типа Путина, например.. выдерживать смену часовых поясов🤔 выглядеть всегда на все 100!🤔 Знать что и кому сказать и ни разу не ошибиться ибо ошибка эта может дорого стать стране...🤔 Вот бы мне такую болезнь бы...🤔

Табуретыч

он на таблетках кремлёвских сидит..

Ку
Кубаночка

Ага... многие так отмазываются 😂 когда не знают ЧТО сказать...😜

..
...

Здоровый человек стремится есть, размножаться и доминировать. Власть - это высшая форма доминирования. Так что всё это чушь про нездоровых людей. Все эти разговоры про нездоровых происходят, судя по всему, от того, что во властьимущие очень много подлецов и негодяев лезет

..
...

Доминирование - не обязательно кем-то командовать или управлять. Стремление что-то сделать лучше других или даже просто не так, как другие, - это тоже производная инстинкта доминантности. От неё мы никуда деться не можем. Как от потребности есть и спать. Это один из трёх базовых инстинктов. Он у нас в мозгу прошит намертво. Как BIOS в компьютере

Табуретыч

Ну а речь-то о жажде власти. )

..
...

Власть - это высшая степень доминантности. Никаким отклонением от "нормы" это не является. Это лишь более выраженная её разновидность. Неверно ж утверждать, что любители омаров - психи, а картошки с салом нормальные. Так и в случае с властью

Табуретыч

То есть по вашему, если ни над кем я не желаю власти, то болен я, а не тот, кто её желает ? )

..
...

Никто из вас не болен. Просто у одного есть потребность во власти, другой видит своё преимущество над окружающими в чём-то другом. Например, одевается не по общепринятым правилам, лучше других на скрипке играет, имеет самую большую коллекцию марок и т.д.

Сергей Петров

В какой то степени да. У кого то завышенная самооценка, кто то болезненно самолюбив, кто то пытается спрятать свои комплексы выбившись во власть.,унижая и угнетая, других, а когда то привлекает вседозволенность и безнаказанность. Тут множество вариантов

Валентина Майорова

Здоровый человек понимает насколько это ответственно и не хочет взваливать на себя эту ношу. Большинство же, все - таки стремятся к высотам (любым)....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Власть греховна, и сопреждено, с нарушением Священного Писания. То есть ступить на управленческую роль может только нечестный человек изначально.

Просто А...

Здоровый человек, не может стремиться быть лучшим из больных... Больные стремятся доказать , кто из них сильнее болен!!! властью

Табуретыч

да, к сожалению мы все пациенты, каждый болен по своему..

Просто А...

Властью - болеть... это диагноз не человека, но общества

Табуретыч

Значит лучше отделиться от общества, чтобы меньше болеть. )

Просто А...

Как минимум.. лучше отделиться от больного общества, чем болеть за компанию...

Алексей Протасов

Здоровый человек может стремиться во власть с целью улучшения жизни в той местности,стране, где он может на что-то повлиять.

Ira Bondarenko

Грань между здоровьем и не здоровьем очень тонка ), поэтому 100 процентов ни кто утверждать не может ,кто болен ,а кто здоров )

Уральская Рябинушка

Можно, я перефразирую вашу мысль?. Если УМНЫЙ человек не стремится к власти, значит все те, кто у власти, тупые, как автобус

Табуретыч

Получается что так.. 🤔

Сергей

Не нужно ИЗВРАЩАТЬ... Есть СТРЕМЛЕНИЕ (жажда, ЖЕЛАНИЕ) к власти, и есть - ВЫНУЖДЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. Разные понятия.

Табуретыч

конкуренция во власть огромная, практически на любом посту, так что нет вынужденной власти.

Сергей

Случается... сам свидетель.

Рамиль Давлетгареев

Есть немного такое... К власти рвутся те кто не смогли в жизни найти место.... Сталин, кстати, с такими боролся!

Вадим

По своему- правда! Потому,что ,люди власти,,- не обычные сапиенсы! Которые живут по своим правилам и морали...

Павел Шадский

Мы все больны, как пел когда то Цой, но каждый по своему! Да и власть каждому нужна своя, но все равно нужна!

Лоуренс Аравийский

Когда у власти шут и плут,
И мир во тьме, как в саже,
То террористом назовут
Того, кто правду скажет

Дм
Дмитрий

Нормальный человек как раз стремится к власти, только нездоровый не хочет власти и женщин

Табуретыч

Мания величия и похоть это болезни души.

Дм
Дмитрий

не желать власти и женщин для мужчины это болезнь! Нормальный мужик всего этого желает)))

Табуретыч

нормальный мужик самодостаточен и свободен от этих обременений. )

Дм
Дмитрий

по вашему, нормальный мужик это импотент без амбиций?

Табуретыч

нет, желание женщин это норма, только в болезнь превращать это не стоит, научиться повелевать собой трудно, но возможно. А амбиции это заблуждение, например такой попадёт на необитаемый остров и кем он там собирается управлять ? Черепахами и тараканами ?

Александр Богдан

Говорят, порядочный человек к власти не стремится. А ума и здоровья остальным хватает.

Михаил Румянцев

Вопрос поставлен неправильно. "Во власти честных и порядочных людей нет!" - так вернее.

Мирабелла

Скорее всего этот человек не имеет просто тяги к власти) Он самодостаточный)

Табуретыч

Пожалуй так..