Миша Никулин

Батя меня в школьные годы мучил вопросом квадрат суммы, кто нибудь помнит?

Ответы · страница 2
Тем@ Abr@menko

Квадрат суммы двух выражений равен сумме квадратов этих выражений плюс удвоенное произведение первого и второго выражений.

Наталья Плешакова

Квадрат суммы двух выражений равен сумме квадратов этих выражений плюс удвоенное произведение первого и второго выражений

Н*
Надежда *****

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов (это про прямоугольный треугольник). Этот квадрат суммы Вы имели в виду??

Миша Никулин

не, это формула сокращенного умножения

Н*
Надежда *****

квадрат суммы = сумме квадратов слагаемых и их удвоенному произведению. Кажется, так

Данекер Кагирова

конечно!Квадрат первого слагаемого +удвоенное произведение первого и второго слагаемых+ квадрат второго слагаемого)))))))))

Жанна Иманкулова

предстоит встреча с батей?...))))

Данекер Кагирова

Ты права стократ,роднулик!)))))))))))))))

Дмитрий Тишкун

Нет термина: квадрат суммы, есть теорема Пифагора: которая звучит так: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов! 😄

Анна Максимова

да, помню... квадрат первого выражения + удвоенное произведение первого и второго выражения + квадрат второго выражения

Марина Михаленко

Квадрат суммы двух величин равен квадрату первой плюс удвоенное произведение первой на вторую плюс квадрат второй.

Alexandrino Hakim

математичка. сразу видно))

Марина Михаленко

не угадал, я гуманитарий)))

Александр Покалин

Квадрат первого числа суммы + удвоенное произведение первого числа суммы на второе + квадрат второго числа суммы.

Алла

квадрат суммы двух чисел=квадрату первого числа+удвоенное произведение первого на второе+квадрат второго числа

Irina Rozhovskaya

Че-то там... "равен квадрату суммы катетов". Все, что помню... А! Квадрат гипотенузы равен квадрату суммы катетов. Да?

Люцифер Антихрист

Квадрат суммы двух переменных равен сумме квадратов первой и второй переменных плюс их удвоенное произведение.

Лена Kremer

сумма квадрата первого слагаемого, удвоенного произведения 2-х слагаемых и квадрата второго слагаемого

Настя Трунова

Еще бы не помнить:) у нас училку по алгебре и геометрии звали гестапо:) зато благодарны ей все за знания

Сергей Никитин

квадрат первого числа плюс квадрат второг числа плюс удвоенное произведение первого числа на второе

Просто А...

конечно, ведь этим мучили всех.. я помню даже провокационное требование разложить сумму квадратов. 😉

Миша Никулин

от меня тоже такое требовали

Леонид Мамросенко

нет но воспоминания увы не очень приятные - нет гибкости в получении образования может иошибаюсь

Лариса

Я вообще - ноль. Интеграл делаю из проволоки,когда нужно достать что-то,завалившееся за батарею.

Дмитрий Каракозиди

Раве квадрату первого числа и т.д.

Olga Hudaverdyan

= сумме квадрата 1 слагаемого,удвоенного произведения 1 и 2 слагаемого и квадрата 2 слагаемого.

Евгений +++++

тоже самое что и квадратный корень из вычитания,только наоборот,уважаемые дебилы папа и сын

Миша Никулин

было бы грустно если бы не было так весело)))

Панда Мадам

квадрат первого слагаемого плюс удвоенное их произведение плюс квадрат второго слагаемого