Друг

Сколько денег в рублях должно лежать на счёте, чтобы ежемесячные проценты составляли 300 тысяч рублей?

Ответы
Sergio

44 миллиона при депозитной ставке 8% с ежемесячной капитализацией по формату BA Ежемесячно будет 303 700 рублей. Или 46 миллионов с ежемесячной капитализацией по формату BD - будет 306 000 в месяц😁

Sergio

Дорогой Друг, тебе реально надо деньги вложить или просто интересно? А то я начну тут писать трактаты и пояснять что и как, а окажется зря. 😁 Если коротко - Паевой Инвестиционный Фонд - это вложение в ценные бумаги в доле с другими вкладчиками. Венчурный фонд - вложение в технологии.

Друг

Мне не хватает только одного- денег,а намерения реальны 🤣🤣🤣🤭. Вчера в памяти всплыла история , где у одной организации был счёт в банке (или где-то там ещё вначале 2000) и раз в месяц бухгалтер ездил в банк, снимал проценты и выдавалась зарплата. Всегда вовремя без сбоев и без задержек. А потом этот счёт ...ну как-то его не стало и всё 😏, и зарплату как нааачали задерживать, и долги появились. Конечно вначале двухтысячных и зарплаты были меньше , но всё же сумма была на счету не маленькая. Стало интересно, а сколько ж денег было . Ну и в принципе сколько должно быть, чтобы и ничего не делая жить спокойно.

Sergio

А точно было именно так? У компании зарплата сотрудников - далеко не самая большая статья расходов. А тупо держать такие деньги на депозите мёртвым грузом - крайне неэффективно.

Друг

Я же не знаю, на чём они лежали. Но совершенно точно бухгалтер ездил в банк каждый месяц и снимал проценты на зарплату.

Валерий

Сто миллионов восемьсот тысяч (100800000р).при условии 7% годовых!...не плохо!))...правда?

Валерий

если точнее 86400000 восемдесят шесть миллионов, и банковский вклад 7% годовых)...тогда можно снимать ежемесячно примерно 300000рублей..

Друг

Сказали 30 млн вроде 🥺

Валерий

НЕТ! что бы получать с вклада (примерный 7% годовых) каждый месяц по 300000 рублей! нужен вклад минимум 86400000 рублей!...

Валерий

Вы разве сами считать не умеете?...Давайте разберём пример?...
сосчитайте с вклада ежемесячные выплаты, если лежит 1млн рублей под 7% годовых?...для начала: 7% -от миллиона это сколько?

Валерий

70 тыщ - это те 7% годовых!...стало быть ежемесячный доход составит (70/12) пять тысяч восемьсот тридцать три рубля и тридцать три копейки 5833р 33к!!!
Вот Мы и выяснили: Имея на счету 1МЛН рублей, по вкладу 7% годовых, ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ доход составляет 5833рубля 33копейки!
Теперь в обратном порядке, я думаю Вы справитесь, сколько нужно иметь на вкладе, что бы получать ЕЖЕМЕСЯЧНО 300 000рублей!
...вОТ КАК ТО ТАК)...и вуаля!)

Случайное Сов_Падение

Начальная школа.... примерно 5 000 000 при процентной ставке 6 процентов годовых

Случайное Сов_Падение

Тогда на 12 умножайте - порядка 60 млн.

Владимир Шибнев

Зачем так зло фантазировать. Лучше считать деньги только в своём кармане

Друг

Это просто математические рассчеты

Владимир Шибнев

Ну так, калькулятор в руки и вперёд, чего ждать-то

Друг

Умела бы-не спрашивала бы.

Миша Чернов

это легко посчитатть! смотря скока процентов вклада

Друг

Не знаю. Просто интересно. Ну хотя бы приблизительно.

Миша Чернов

да легко- вроде щас 7 процентов годовых-составим простую пропорцию 3млн600 тыщ-это годовой доход и 7 процентов от суммы! теперь пропорция.....

Миша Чернов

ну вот и ложи эту сумму

Миша Чернов

что не так? цена квартиры в Москве

Кирилл Морозов

Умножьте 300000 на 12 и разделите на процент годовой.

Niemand Против Войны

Мадам,уберите хучь один нулик. И так нормально. )

Федор Монахов

это смотря в каких банках.проценты то разные

Федор Монахов

(нам столько не своровать.тут талант нужен)

Elchin Kuliyev

30миллионов при 12% годовой ставке

Друг

Спасибо. А если меньше ставка?

Elchin Kuliyev

если меньше то больше 30 милл.

Yts - 62

Думаю, что вы уже сосчитали

Бибизянин

умножьте на 250, вот и сумма

Бибизянин

потому что на 200 это маловато

Александр Шебалин .

Не много,всего миллиард.

Друг

Неее .40-70 млн достаточно

Fy
Fyntolog

Ты неправильно считаешь

Аламути

Зачем вам столько?

Друг

Зачем вам ответ на этот вопрос?

Аламути

Я буду знать.

Владимир

должны быть в деле

Владимир

в стоящем

Одинокая Сволочь

больше 40 лямов

Ел
Елена

5-6 миллионов

Ел
Елена

Нет, 6 мил% 7-8 вот и счиивйте

Друг

Ежемесячные, а не ежегодные. Надо, чтобы 300 тысяч в месяц получалось . В год 3600 млн.

Ел
Елена

А, тогда ОЙ!

Несу_Свет

60 миллионов.

Несу_Свет

Это если под 6% годовых

Максим

3.7 лямов

Максим

да, 37 там запятая залезла

Максим

Есть столько?

Максим

эх.... а то я хотел уже ехать к тебе!!

Сашка "Хоплит"

до фига)

Сашка
Сашка "Хоплит"

именно до фига