Ал
Алиса

Странно как то.Весь народ гордится Великой Победой,ветеранами,кто защищал страну ,но почему то негативно относится к тем , кто сейчас ее защищает.Почему так?!(вытекло из вчерашнего вопроса о дне Росгвардии)

Ответы
Павел Пахин

меня с детства учили и родители говорили что слово ПОЛИЦАЙ - это плохое и гадкое слово ....с этим понятием связаны реки крови и сотни тысяч убитых людей , предательство и мародерство ..и вдруг на !! ПОЛИЦАЙ - становится защитником народа и власти ???? где здравый смысл и историческая память ???

Ал
Алиса

За полицию я с вами согласна.

Павел Пахин

Росгвардия - образовано пару лет назад ...и почему то сразу себе заслуги ВВ в зачет внесла 😂🤣 и что поменялось от перемены букв ??

Александр Добрый

а кого и от кого сейчас защищают? мне кажется, что зажравшееся правительство от доведённого до края народа... россгвардия именно для этого нужна... а про победу... так тогда боролись с агрессором, а сейчас россия сама агрессор (сирия)

Ал
Алиса

Хорошо.только я не со всем с тобой согласна.вот почему.потом скажу .а где дед был в плену?

Александр Добрый

Вот этого к сожалению не знаю...

Ал
Алиса

Как?!есть же поиск и арзивы и дед потом ничего не рассказывал?

Александр Добрый

так он умер, когда мне лет мало было (я же говорю, не дед, а прадед)

Ал
Алиса

Ну все равно дед зоть и прадед а родителям дедам бабушкам.можно найти есть сайты с такими данными

Fedor Shkenev

Вы правда не понимаете? Росгвардия-это, считай, "подвид" то ли полиции, то ли внутренних войск-точно не понять, а вот отношение к ментам и т.д. у нас в стране весьма и весьма своеобразное. Да и есть тому причины....

Ал
Алиса

Простые менты да а это как мпецназ его везде бросают на ...задание.приказ и все

Fedor Shkenev

Задание, приказ.... И вот у нас в Питере они теперь выдают разрешения для частных охранников... Было подразделение МВД-"Отдел лицензионно-разрешительной работы"-а теперь-Росгвардия! Стоит туда очередь-и каждый держит в кулачке квитанцию об оплате.... А внутри сидят барышни с офицерскими погонами-и эти бумажки по правильным кучкам раскладывают. Если бы у меня был бизнес с таким входным трафиком и полным отсутствием конкурентов-я бы... Да я бы... Ух, что бы я... Но-увы-Росгвардия.....

Ал
Алиса

)))о таких подробномтях мне не известно.наверное можно назвать перегибом

Fedor Shkenev

Нет. Это не "перегиб"-это Системное решение(мое личное мнение). Помните-когда-то было такое понятие-"деревенька для прокорма"-вот это оно и есть... Типа-"Пока трон защищать не нужно-казаков распределить на постой".

Ал
Алиса

))))

Ирина Гавриловна

Вооо первых никто не знает что это..во вторых все уверены что раз её создали значит президент боится своих же армию и полицию..в принципе..почта телеграф вокзалы..что уже захвачены?(((

Ен
Енот...вот...)

потому как складывается впечатление что оборзевшие и завравшиеся правители создали эту структуру для защиты своих задниц от собственного народа...вот!🦝

Майя Петрова

Росгвардия - не защищает сейчас страну в войне. И вообще не для этого создана. Это аналог царской жандармерии... Всё понятно насчёт негатива или как?

Ал
Алиса

Да)))

Андрей Науменко

Потому что тогда народ защищал страну народную. А сегодняшние защищают интересы олигархов и прочих капиталистов против народа.

Ал
Алиса

Позиции народа со властью

Андрей Науменко

А, это не связанные вещи, пока интересы народы и власти не совпадают.

Ал
Алиса

Да(((

Андрей Науменко

А Вы что думали, что власть поделится? Никогда.

Ал
Алиса

Не думала.вижу.как неугоден.в аут....

Ко
Константин

Ну почему это я горжусь и храню память о дедах а на вопрос ваш ответил что у меня другой день празднования

Ал
Алиса

Вот бы эту чашечку да шоколадочку в реале и цветочек)))

Ко
Константин

Тогда бы в России закончились бы все запасы кофе шоколада и вырвали бы все клумбы 😀😀 спрашка то огромная

Ал
Алиса

Поняла)))слава Богу что хоть на спрашке так угостительно)))

Ко
Константин

Главное что позитивно

Ал
Алиса

Согласна)

Фуат Насыров

Росгвардия защищает не страну...........а интересы тех кто оббирает народ............😡

Слава Касьянов

Росгвардия не защитники народа, а защитники чьих то коммерческих интересов.

Николай Богомазов

А кого отткого зачищает росгвардия? В царское время они как назывались?

Никита Анохин

Потому что Росгвардия создана для работы против своего народа!

Ал
Алиса

Все пояснили доходчиао и иного остановлю ответы)

Игорь

росгвардия не страну защищает и народ,а поганую власть

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Она режим защищает,власть от народа,вопросыместь ещё?

Ал
Алиса

)спасибо.нет.

Дмитрий Климович

а чего сейчас защищать? кнопку нажал -- и вся война!!!

Ал
Алиса

Там армия работает .она к кнопке не дотягивается)

Дмитрий Климович

может потому негатив, что раньше армия действительно была освободительной, а ща больше на захватническую похожа?!!

Абырвалг

росгвардия не страну защищает а власть о народа.

Ал
Алиса

Буду знать

Александр Cерг.

А что защищает Росгвардия? Или кого конкретно?

Ал
Алиса

Не знаю.спросила)

Ал
Алиса

Реально ее знаю))

Кт Мпо Ду.

А кто напал на нашу страну? И зачем росгвардия?

Валерий Ратников 🇨🇳

потому что ветераны не это страну защищали.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Потому что сейчас они путинские подстилки