Th
Theodore

Пушкин, ты сам-то когда-нить изумруды грыз??? Белочка.

Ответы
Константин Крылов

СНАЧАЛА САМИ ПОПРОБУЙТЕ. (Притча)

Пришёл Ходжа Насреддин в одно селение и попытался раздобыть еду. Ему никто не открывал двери, а если и открывали, то отказывали. Тогда он стал громко кричать:
- Хочу есть! Хочу есть! Хлеба, щербета, навоза! Хочу есть! Хлеба, щербета, навоза! Хочу есть!
Через некоторое время люди заинтересовались, стали выходить на улицу посмотреть на такого странного человека, а он продолжал:
- Хочу есть хлеба, щербета, навоза!!!
Люди стали приносить ему хлеб, щербет и навоз. Всем было интересно посмотреть на странника, который будет есть навоз.
Насреддин без всякой доли стеснения принялся за хлеб и щербет. Когда уже пузо стало полным и он прекращал трапезу, возмущённые жители, так и не увидевшие, как он будет есть навоз, стали на него покрикивать:
- А что ж ты навоз-то не ешь? Просил ведь!!!
- Я не знаю, не видел из чего вы его приготовили! Может вы меня отравить хотите и подсыпали туда отраву? Попробуйте сначала сами!!!

Кохинор

Белочка, поскольку Пушкин сейчас в отъезде ( временно) отвечаю по его поручению : дорогая , Белочка - вы самозванка . Настоящая белочка изумруды не грызла не грызет и грызть не собирается. Изумруды вынимает а скорлупки собирает. 🐰 -это ушастая белка 👋

Th
Theodore

Ядра не грызла? Да больная белка попалась.

Кохинор

Это отличная профессиональная белка , которая пополняла царскую казну ( в отличие от сегодняшних кто нашу казну разворовывает или в неё не докладывает или набивает в обмен на труд рабочих и крестьян пустыми зелеными бумажками)

Th
Theodore

А, ну она Карла Маркса не читала и в компартии не состояла, воровать не умеет.

Кохинор

в отличие от вас у неё полный порядок в голове

Th
Theodore

а Вам не помешает к психиатру обратиться

Кохинор

если психиатр такой как вы - хорошего не жди

Ви
Виктория

А давно ли Вы читали эту сказку? Там белка песенки поет, да ОРЕШКИ все гргызет. Да орешки не простые, в них скорлупки золотые, ядра-чистый изумруд... Моя знакомая внуку читала эту сказку и никак не может не смеяться на словах "ЯдрачистыйИзумруд" )))))

Весна Красна

Читайте внимательно Пушкина : Белка песенки поёт , да орешки все грызет , а орешки не простые ...В НИХ СКОРЛУПКИ - ЗОЛОТЫЕ ! ... Ядра - чистый изумруд, слуги белку стерегут ......Эх !!!! ... мне бы эти 3 орешка ) 2 на сережки и 1 на колечко ))))))

Th
Theodore

Белочка письмо написала...

Весна Красна

Ей ли жаловаться ? 😋

Вася Пупкин

Белка изумруды не грызла, она их добывала из орехов. Скорлупа, кстати, была из относительно мягкого золота. Другой вопрос, что белка ела в свободное от работы время, и кормили-ли ее вообще?

Th
Theodore

Так орехи белки грызут ради ядер!

Вася Пупкин

Она их складывала рядом. Возможно меняла на жрачку.

Анатолий Ростовский

Так ей слуги ни чего больше не дают, они белку стерегут, а она собственно грызет скорлупки золотые, они могут быть тонкие))) А потом, с голоду что только не начнешь грызть!

Анатолий Ростовский

Спасибо, блеск идет от клетки белки, там изумруды!)) 😄

Th
Theodore

Хорошо, когда есть юмор и фантазия у человека! 😂

Анатолий Ростовский

Спасибо и вам за комплемент! Хорошего вам дня!

† † † Мари † † †

надо внимательно сказки читать..белка грызла не изумруды...белка песенки поёт,да орешки всё грызёт,а орешки не простые,все скорлупки золотые,ядра чистый изумруд

† † † Мари † † †

да а ядра она не ела..а складывала в груды

Th
Theodore

ела, они ядра едят, а не скорлупки.

† † † Мари † † †

едят нормальные орехи а не золотые)))

Николай Бочаров

Сказка - ложь, да в ней намёк ...

А какой? Сейчас ходят упорные слухи, что даже его сказка "Руслан и Людмила" является его зашифрованным предсказанием потомкам.

Елена Гнидкина

этож алегория!!Конечно грыз!!!ядра-чистый изумруд-до сих пор читаем детям и внукам..а Вам слабо такое накрапать?)))у Вас же яродионовны не было..и у меню...тоже..

Ренни ""

Она не грызла изумруды,она грызла орешки,в которых были ядра-чистый изумруд. Про действия с изумрудом ни слова. Внимательнее читать великих надо. Белочка.

Ренни
Ренни ""

Да не мог он! Некогда ему! Он же пел и сказки рассказывал,а с набитым ртом не напоёшься)

Ренни
Ренни ""

не...он там и днем и ночью...не получится...

Ренни
Ренни ""

Ага...он же волшебный...не гадит не ест не пьёт...

Ренни
Ренни ""

А то! Там ещё русалка с ним сухопутная сидит!!!

Ренни
Ренни ""

Не...она бы на тот дуб не вскарабкалась с хвостом-то....точно на дереве росла)

Виктория

Слушайте, ну не будьте сами недалеки и наивны- белочка грызла фисташки! Вы их когда нибудь видели? Как по вашему о них должен был написать поэт???

Th
Theodore

Да кедровые орехи она грызла

Виктория

Нет! У кедровых орехов ядро не зелёного цвета и скорлупа не золотого!!! И не спорьте!!!

Th
Theodore

😝

Та
Тасука_Накомоде

Она изумруды -то не грызла, а золотые скорлупки: А орешки не простые,
Всё скорлупки золотые,
Ядра — чистый изумруд;
Вот что чудом-то зовут

Th
Theodore

Она грызла скорлупки ради ядер, а ядра - чистый изумруд. Так что все правильно написано

Та
Тасука_Накомоде

не... это она работала изумрудодобытчицей0 а ела она обыкновенные орехи))

Noyz Thijdf

Нет, белочка из сказки Пушкина можно сказать на половину сказочная! Ну сами подумайте какая белка в реальной жизни будет грызть изумруд

Th
Theodore

Не наполовину сказочная, а на все 100%

Noyz Thijdf

Хорошо, вы когда-нибудь видели белку на дереве, которая грызеть изумруд?

Th
Theodore

А белку, которая задает вопросы Пушкину, тоже не видали? 😂

Tatjana Kuhtovich

Так белка же не изумруды грызла! А орехи ,а ядра у них изумрудные,хотя наверное белка была волшебная и простой орех превращала в изумруд.

Th
Theodore

наверно так, история умалчивает

Надежда Теплова

Понятно, что не грыз он изумруды, а только прибегнул к приёму, который в литературе носит название "гипербола"(преувеличение)

Th
Theodore

Но белочка задала вопрос справедливо))

Надежда Теплова

трудно возразить! у неё были победитовые зубы, например...

Анастасия Муравьёва

Белка грызет ореховую шкурку. Изумруды идут в казну, слуги, которые белку стерегут, не позволят их грызть.

Татьяна Рожнова

так это же сказка))) а в сказках все бывает.... ))) и счастье к вам приходит сразу, и вам не лгут уже ни разу)))

Елена Галкина

А орешки некоторые зелёного цвета, светло зелёного и у кого-то с образным мышление и аллегория туго

Alina Nn

А так звучит актуальнее - А.С.Пушкин погиб в 37лет,а что ты сделал для своей страны?-пенсионный фонд.

Николай Симоненко

А ГДЕ ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО БЕЛОЧКА ГРЫЗЛО ИЗУМРУДЫ.ОНА ГРЫЗЛА ОРЕШКИ А ЗОЛОТО МЯГКИЙ МЕТАЛ БЕЛКЕ ПО ЗУБАМ