Данунах Первый

Из всех мировых религий мне, пожалуй, нравится только одна, Даосизм. Суть Даосизма очень проста: Хочешь что бы всё у тебя было за@бись, следуй путём гармонии с окружающим миром. Не хочешь следовать этим путём, тогда иди нах и не мешай нам следовать этим путём. Шикарная религия, ни к чему не принуждает, ничего не требует, просто даёт право выбрать. Не в этом ли истинная мудрость?..

Ответы
Лена Ульянова

что такое истина -не знает никто ,она у каждого своя. а что касается мудрости ,то мудр не тот ,кто раздаёт совет ,а тот ,кто умеет слушать других ,понимать и уважать их мнение.

Югай Ольга

истинная мудрость лежит в самом человеке просто в наше время очень много различных религий и культур которые заглушают в нас эту самую мудрость и мы тянемся за другими

Елена Белогубец )

это точно,но религию придумали люди чтобы управлять народом,поэтому у нас своя религия,в нашей душе,главное чтобы сердце было открыто,все получится как захочется

Валентина Гарнуш

Согласна с Вами!Жаль христианскую религию,учения Иисуса Христа,которое все извратили и опошлили,для управления массами.Через стах и поклонение!

Сергей Субботин

с такой религией та перестаёшь думать о других и становишься натуральным хамлом и безсердечным человеком.

Люб Любавишна Любава

да уж, я вот и думаю - почему у нас молодежь деградирует, так она Доасизмом опутана

М*
Марина ****

Гармония с окружающим миром.....В ногу точно не пойдёшь,так что кому как...

Antonina Li

Следовать гармонии с окружающим миром . но мир сейчас далек от гармонии

Светлана Ситась

ну если так понимать то да...а как понять что существование гармоничнно

Елена

Истинная мудрость состоит в том, чтобы принять ПРАВИЛЬНОЕ решение! )))

Елена )))

Да...религия, которая дает право выбора....похоже...единственная...

Римма Хабарова

Интересно. откуда у нас даоизм? Нет пророка в своем отечестве?

Тамара Спирина

А природа заставит нас жить с ней в гармонии. Палкой к счастью

Ириада Роза

Каждому своё... Хорошо, когда есть право выбора...

Елена Голованова

забей, твоя религия это когда тебе было хорошо)))

Игорь Пиндак

мудрость в том ,чтобы сделать правильный выбор.

Ва
Васильева

Мы смертны! Да и учение это сгинуло в лета!

Ольга Ляпунова

слишком простое объяснение сути))))))))))))))))

Антонина Евсеенко

в трактовке Даосизма нет матерных слов.

Та
Таня

а ты попробуй в врагом погармонировать