¤Правда Портит Нервы¤

Философия даосизма: если вас обидели, сядьте на берегу реки. Смотрите на реку и ждите. Ждите, и вы увидите, как по ней проплывет труп вашего врага... Верите в карму?

Ответы
Евгений Волчкевич

Продолжая излагать заповеди в Нагорной проповеди, Иисус Христос провозгласил: “Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных” (Матф.5:43-45)

Валерий Шилов

в этом смысле скажу так: каждый сходит с ума по-своему. А потому лишь он знает, как исцелиться. Кто-то самовнушением развлекается, кто-то медитирует. Есть несколько путей прийти к истине, каждый выбирает свой путь.

Андрей Чувихин

Я не верю в карму. А относительно обиды, не надо на ней зацикливаться. Это ведь то же самое, что проживать один и тот же прошлый момент

Игорь Лазаревич

Закон воздаяния)) каждому по заслугам)) ведь что творишь - изучаешь в пространство ))) и возвращается столько же или больше))))

Коля Сахалинский Живу На Украине

..Если долго сидеть на берегу реки,то можно увидеть как твоя невеста выходит замуж за другого...

Игорь Гурин

Конечно же,только изредка этой карме нужно помочь,чтоб не долго на берегу загорать

Одинокая Сволочь

для шизанутых.... так всю жизнь у реки просидишь и никакого трупа не проплывёт....

Адресат Выбыл

Нет. Есть враги,как вселенское зло и по кровавым рекам плывут трупы побежденых

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А если враг тоже даос? Или он ниже по течению? На карму надейся, а сам не плошай)

Виктор Правдин

Верю! Я Абсолютно уверен в её существовании. И этому есть масса подтверждений.

Lyusya Kostenko

У меня нет врагов. Но будет очень жалко человека, который утонул.

Владислав

К чему верить,гляньте на свою жизнь,и уберите слово "совпадение"

Марат Урасин

ООООООО НЭТЬ ЭТО Ж СКОЛЬКО ТРУПОВ ДОЛЖНО ПРОПЛЫТЬ 😂 БЛИН

Жека

эй хватит уже меня преследовать..давай меня в чс добавь

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Тебе бы стоило ознакомиться с Даосизмом на самом деле.

¤Правда Портит Нервы¤

Посоветуйте литературу...почитаю на досуге

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Все легко найти самой, стоит только захотеть

¤Правда Портит Нервы¤

Ну я подумала...что вы этом деле более осведомлены, чем я...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Немного более судя по характеру вопроса твоего) Но тем не менее ты не нуждаешься в помощи, и всю информацию по этой теме сможешь найти сама если правда захочешь.

Луиза Измаилова

Если у вас есть в друзьях юрист.врач.мент и кильер))))

Луиза Измаилова

Если не получится.спасут и дело закроют))))

¤Правда Портит Нервы¤

Проще иметь одного киллера))

Луиза Измаилова

Он тоже может ошибиться)))

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

...только к этому времени сами валяться им же будете

Макс Антонов

Враг не будет топиться в реке если на неё смотреть.

Владимир Панченко

Верит ум, это ложь, все что создано умом это ложь

Вв.

самому бы в мумию не превратиться, ожидаючи- то..