Андрей Михайлов

в песне Газманова есть слова"я ноздрями землю втяну" это как понять? )

Ответы
Галина Бердюгина

запах родной земли... не придирайтесь буквально. в поэзии иногда такое допустимо, а в истории нет... но историю перевирают посерьезней песен

Анисим Сазиков

при встречи с Газмановым -обязательно задайте ему такой вопрос...

Эмос .

Упадёт на колени на землю в сильной боли от разлуки и втянет запах земли через нос.. вдыхая жизнь матушки родной природы...

Андрей Михайлов

здесь о запахе 🙂

Людмила Волынец

А это все равно, что " ветерок твои губы колышет" или " и твои изумрудные брови", можно этот ряд продолжать и продолжать

Андрей Михайлов

а ещё "хлопай ресницами и взлетай" ну умора 🙂

Людмила Волынец

И слушают, и восхищаются, а они и цену себе не сложат за такие "шедевры"!

Андрей Михайлов

звёздами сами себя называют 🙂

Людмила Волынец

Мегазвезды, примадонны, императрицы, "звезды в шоке", а рядом их дети. "Пиарят" , как могут. Вчера прочитала: " Сын Валерии встречается с дочерью Маликова! Фотографии на отдыхе. ( Ему 15, а ей 14.) Как же всем интересно об этом узнать!

Марко Поло

Ну, купил человек порошок, а его кинули - насыпали в пакетик просто сушеную землю, вот он и поделился опытом...

Просто Я

Когда над головой железо разлетаясь визжит,свистит и воет - не только пыль втянешь и водой разбавишь!!! 😄

Смит Девис

как просто когда дышишь через рот запаха воздуха не слышишь .а через ноздри да .

Наталья Мельник

))))))Лучше не думайте о этом.Таких"шедевров"слишком много в современных песнях

Юлия Медведева

А как, рыдая, припасть к цветам взрослому мужику? Скорее всего, был нетрезв 🙂

OK
Olga Khudchenko

наверно, запах земли. Хотя у Задорнова отличная шутка по этому поводу есть

Елена Апрел

он слишком о себе думает, вот и гипербола его творческая с ноздрями, того

Руслан Омский

Ну перепил комбайнер. Домой ползет. Землёй родной надышаться не может.....

Кожевникова Ольга

аналогично " песня слышится и не слышится, речка движется и не движется"

Светлана Рехвальская

понять можно по контексту... а вообще-то такой родной аромат у земли!!!

Роман Гендельман

законопатить ноздри что бы ни текло

Юрий Новоселов

До сих пор втягивает,на пенсии а скачет как конь.кокс он втягивает

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

ассоциации...с копытными - нечто подобное...лечить приходилось! 😄

Станислав

Непродуманные строки

Та
Татьяна

припадёт носом к женской обуви и будет нюхать землю с её обуви

Добрый Барин!

я понял! Газманов шахтер!

Евгений Анисимов...

как конь в благородном чувстве

Добрый Барин!

ну да

Ира

а в прямом смысле...вы его ноздри видели?..ими он фсе втянет)))))))

Алексей Шепилов

Значит понюхаю,в текстах песен такое допускается, для рифмы.

Дмитрий Юрочкин

иногда от пыли не деться хочешь не хочешь -втянешь

Сергей Хвостенков

Это одна мысль из его эскадрона шальных мыслей. 😄