Раиса Фролова

Предел идиотизма. В начале февраля вышел закон( поправки), разрешающий " слугам Фемиды" бесприпятственно садится пьяными за руль. ( они теперь не подлежат освидетельствованию на дороге). Мне одной кажется, что реально кто- то " законопринимающий" - готовит революцию в стране ? Или это полное пренебрежение мнением народа? Что - то типа" Кесарю- кесарево, а слесарю- слесарево"?

Ответы
Романа

"Наконец то гаишников приструнили! А то распоясались вконец, оборзели!
Едет, допустим, судья с работы выпимши, виляет по дороге, а инспектор в форме его останавливает и производит действия будто с простым водителем.
Теперь приказом МВД регламент им поправили. Судья хоть вдребодан, хоть по встречке или поперёк дороги может ехать, а работник ГИБДД не только протокол на него не моги составить, но и от руля отстранить не имеет права!
А говорят, что судьи у нас слишком зависимы. Да таких независимых судей, как у нас, в мире больше нигде не сыщешь!"
Николай Травкин

Виктор Михайлов

https://ura.news/articles/1036273880
А теперь вернемся к Истории. Во время великой отечественной войны, почему Украина и Белоруссия стала активно сопротивляться немецким войскам? Не потому, что они изначально были против Немцев, а потому, что немцы стали относиться к местному населению как к скотине. Немцы голышом ходили по захваченным деревням, и плевали на все устои местного населения. По смотря на такое безобразие, люди взялись за оружие. Сейчас такое же отношение, вот только ко всем Россиянам. Терпеть или воевать это уже на наше усмотрение )))

☮Зеркало☮

Скорее полное пренебрежение даже не мнением народа, а хоть какой-то видимостью соблюдения прав человека, общечеловеческой моралью и конституцией. По сути - это просто плевок в народ, демонстрация того, что народом можно подтереться, равно как и собственной безнаказанности и наглости.

И*
Ибрагим *

Похоже на то. Или психологические вышки-оружие держит всех под контролем, и властьимущие на 100% уверены что народ побухтит побухтит на кухнях, да и останется на своей попе сидеть ровно потому что подавлен. Другого объяснения не видно. Взорвать эти вышки надо, везде понатыкали.

Саид Кулиев

Не знаю но,.Если один из олигархов или его сын попьянке собьет машиной и убьет кого то или бедняка.Один раз,два раза а потом найдется хороший мужик который отомстит за сына или дочьку и убьет сына олигарха.тогда пусть хоть на стенку лезут.(кровь за кровь,зуб за зуб)

Мария

Не вам одной, да и не кажется вовсе. Так и есть. Нарываются внахалку, провоцируют на взрыв. А вот нафига они это делабт- мне не совсем понятно. Могу только предполагать. Народ взорвётся, потом безпредел, потом передел.. Может так проще будет разорвать страну?..

Звягинцев Егор

Не совсем так, гайцам запрещено принимать меры самостоятельно, но не запрещено отстранить от управления транспортом и сообщить в ведомство по месту службы отстранённого, но это дело принципиальности ,скорее трусость не позволит это сделать.

Звягинцев Егор

Для доказательства нужно призвать свидетелей, не афишируя статус отстраняемого. Но то, что нововведение является юридическим казусом, это очевидно.

Раиса Фролова

Вот. результат очевиден приняли юридический казус. Согласны? тогда вопрос - кому это выгодно?

Звягинцев Егор

Разумеется, всему продажному чиновью.

Раиса Фролова

Вот!!! Ура мы с Вами солидарны!

Владимир Зернов

Буржуазия ленива, глупа и труслива. Ленива она потому, что ей не надо работать. ей и так хорошо, глупа она по той же причине, а труслива ,потому что боится это потерять. Так сказал Энгельс и он прав. Ну и что мы ждем от буржуазии?

Александр

Это провокация. Убили религию, теперь закон земной туда же - и да здравствует беспредел! Управляемый хаос, иначе капиталу не выжить. Вот и демонизируют планетку...Но мы ещё живы, здоровы и понимаем, откуда растут ноги.

Sergio

Какая революция? Какой народ? Это стадо безвольных рабов. Это Венесуэла, Иран, Украина могут устроить революцию. А этому быдлу ссы в глаза - все божья роса. Они это съели и побегут хором голосовать за кого скажут!

Дмитрий Иваныч

Не, то, что Вы написали - это преступление. Предел идиотизма - это принятие госдурой в 2014 году запрета курить в поездах, а в 2018 году - запрета выбрасывать окурки из окон поездов...

Raf Kanyukaev

да нет, по всему миру считают судей независимыми от воздействия из вне, поэтому такая оказия получилась, но со временем это утрясется, пьяным за рулем никто не должен ездить

Раиса Фролова

Дипломатов тоде. Как Вам кокаиновый скандал в посольстве?а не нарушает ли это конституционное право граждан, когда граждане равны и ответственны перед законом?

Raf Kanyukaev

скандал устроили сами из посольства, это произошло больше полугода тому назад, нам слышны только отголоски, кокаин на территорию посольства вообще не попадал, там технический персонал замешан, а они не обладают иммунитетом

Раиса Фролова

Хорошо. Пусть так. Но Вы хоть представляете себе сколько произвидений искусства " утекает" через дипломатические каналы? Или " дипутатская неприкосновенность"? К чему она? Почему есть люди " неподвластные закону" и все прочие? Я вот , например, категорически несогласно с тем , что есть " двойные стандарты" закона....

Raf Kanyukaev

неприкосновенность есть во всех государствах, другое дело что оно должно быть в разумных пределах, пока все законы нарушают все, в том числе и простые граждане, вот когда все перестанут нарушать, тогда неприкосновенность не нужна будет никому, вообще все посольства и дипкорпусы на 30% это разведка действующая легально на чужой территории, на таможне им зеленый коридор, но изредка и их ловят при санкции от прокуратуры

Раиса Фролова

Да. Есть. Никто не спорит. Как и то, что диппочта во многом способ вывезти что-то запрещенное из страны( такое исключение из общих правил). Но дело не в этом. Я возвращаюсь к своему вопросу- я категорически не понимаю ПОЧЕМУслуги Фемиды сами являются Неподсудны закону( ну, так уж , если честно)?( Только не надо отговорок- в теме- давление на них и т.д. и т.п ). Почему есть выражение" Закон суров, но он- закон". А у нас закон суров только к определенному слою населения?ну вот ответе мне!

Raf Kanyukaev

пока депутатский корпус состоит именно из таких . которые боятся прозрачности, будут писать законы под себя, вот Жирик ходит и правильные вещи кричит, а ведь сам по уши в грязи, моего друга кинул на 8 млн. рублей, обещал теплое место и .........

Ruslan

Вот -вот! Они пишут законы, выгодные для них. Они мнят себя особой кастой, и всеми силами стараются укрепить это... Так что, до демократического общества нам ох как далеко.....

Леонид Мусин

С мнением народа никто не считается и самое печальное что такие бредовые законы не наказуемы кто их проталкивает, а самое главное все осознают и не могут ничего сделать

Сергей Безденежных

а когда у нас законы нормальными были всё делается во вред народу без разницы кто там сел судья депутат за руль то он несёт ответственность за содеянное преступление

Степан Головачевский

это очередной плевок на народ... ну какая революция? в стране спецслужб больше чем регулярной армии... вот и подумайте с кем наше правительство готовится воевать?

Трофимов Владимир

ещё Воолынский (временщик Анны Иоановны), говорил - в России демократия переводится "Я так хочу".... так у нас сейчас у власти демократы - что хотят, то и делают...

Vlad

это чтобы ГАИшник не шантажировал компроматом пьяного судью ...который возможно будет рассматривать дело в его интересах или его родственников и знакомых..

Любовь Рябикина

вооружайтесь ежиками из гвоздей и тихонько подбрасывайте их под автомобили судей и прокуроров. Чтоб вообще не ездили. Нам тоже как-то надо защищаться от идиотизма.

Vlad

кто за рулем - выясняется только после ДТП.. а тогда уже поздно ежики разбрасывать....

Любовь Рябикина

Зато есть здания суда, да и машины "неприкасаемых" примелькиваются...

Раиса Фролова

Вот это мне нравится! Т.е. априори мы признаем, что у гпс не только судьи коррумпированне и пьяные, но и гаишники, за которыми по большому счету должны смотреть и наказывать судьи. Т.е ВЛАСТЬ СРАЗУ РАСПИСАЛАСЬ В СВОЕМ БЕССИЛИИ! о чем собмтвенно и сказал представитель правительства михаил борщевский: «Если мы хотим иметь независимое правосудие, мы должны сделать так, чтобы судья был огражден законом от любых возможных злоупотреблений со стороны тех, в отношении кого он судьей выступает. Возможность составить протокол на судью и отправить его на медицинское освидетельствование, а еще просто указать на то, что он отказался от этого освидетельствования — допустим, нет видеозаписи — это возможность на судью надавить. Судей отбирают очень и очень тщательно. Другой вопрос, что за судьями должен быть контроль иной, чем организован сейчас. Но это не дело постового милиционера контролировать ".А ВЫ ВЫХОИТЕ ТИПА НА ТРОПУ ВОЙНЫ И РЕШАЙТЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ САМИ....

Лу
Лундор

правильно думаете,дело пьяного мальчика помните?так вот найдутся такие по принципу ,Что можно им ,то можно мне...всё равно терять то нечего,один чёрт осудят

Мамошина Айгуль

не у вас одной, похоже, такое ощущение, мне тоже кажется, что кому-то выгодно, чтобы мы боялись всех и вся, если много и все время СПАЛИ, и духовно и физически