Раиса Фролова

Предел идиотизма. В начале февраля вышел закон( поправки), разрешающий " слугам Фемиды" бесприпятственно садится пьяными за руль. ( они теперь не подлежат освидетельствованию на дороге). Мне одной кажется, что реально кто- то " законопринимающий" - готовит революцию в стране ? Или это полное пренебрежение мнением народа? Что - то типа" Кесарю- кесарево, а слесарю- слесарево"?

Ответы · страница 4
Валерий Массалов

просто издеваются , мол они все равно все сглотнут и промолчат.

Вадим

"Закон суров,но это фигня".Таково наше нынешнее правовое поле.

Ушедший В Безразличие

Конечно идиотизм,все против народа.и за тех кто против народа

Валерий Толоконников

Это полное пренебрежение народа, даже не его мнением даже!!!

Иван Васильев

НЕЕЕ У НАС СТРОГО НЕДЕЛЮ ПРОВЕРЯЛИ наказывали лишали и Т Д

Раиса Фролова

Проверяли, я робко интересуюсь , кого? Кого поимали, что ли?

Иван Васильев

ОСТАНАВЛИВАЛИ В дудочку дули АЛКОТЕСТ И всё показывало какой он

Раиса Фролова

И дальше как развивалось действо? Все подули, а судей отпустили? Или вы еще поправки не прочитали? Или судьи не попались на этот раз?

Иван Васильев

ну пока не написали

Igor Kuznecov

А кто проводит освидетельствование на дороге ? Конкректно

Раиса Фролова

КТоюО? Не знаю .... СУДИТЕ САМИ.
вносены поправки, которые наделяют судей и прокуроров неприкосновенностью (Закон РФ от 26 июня 1992 г. N 3132). Точнее административный регламент ГИБДД, теперь запрещает дорожным инспекторам отстранять от вождения пьяных судей, а также привлекать их к ответственности.

Если раньше инспекторы ДПС в случае правонарушения, допущенного судьей, могли обращаться с ним как с рядовым водителем — отстранить от управления автомобилем, провести освидетельствование на состояние опьянения и применить иные меры обеспечения, то теперь все это запрещено.

Теперь сотрудники полиции должны описать ситуацию в рапорте, который затем должен быть передан вышестоящему руководству, которое имеет полномочия обратиться в надзорное ведомство с соответствующими жалобами. Кроме того, гаишники больше не имеют права добиваться в суде административного ареста для водителей, отказавшихся предоставлять сотруднику полиции автомобиль по его требованию.

И все сие действие происходит для того, чтобы мы имели независимое правосудие: «Если мы хотим иметь независимое правосудие, мы должны сделать так, чтобы судья был огражден законом от любых возможных злоупотреблений со стороны тех, в отношении кого он судьей выступает. Возможность составить протокол на судью и отправить его на медицинское освидетельствование, а еще просто указать на то, что он отказался от этого освидетельствования — допустим, нет видеозаписи — это возможность на судью надавить. Судей отбирают очень и очень тщательно. Другой вопрос, что за судьями должен быть контроль иной, чем организован сейчас. Но это не дело постового милиционера контролировать судью», — сказал представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский.

Igor Kuznecov

Я не читал этот закон и видимо читать не буду. Но Вы уважаемая пишете глупости, не разбираясь в законе, то есть слышу звон, но не знаю, где он. Судя по написанному, такой закон вступил в силу еще в 1992 году ( возможно это Административный закон ). Однако Вы не указали, когда внесены в закон поправки, Вы не пояснили, что такое регламент ГИБДД. Неприкосновенность имеют в государстве депутаты, президент и некоторые иные лица. Их тоже нельзя освидетельствовать постовому инспектору ГИБДД. Но сомневаюсь, что в законодательстве прямо указано на то, что запрещены освидетельствования участников движения ( а это депутаты, судьи и прочие ) специальной медицинской бригадой, которая частенько находится рядом с инспектором. И если опьянение у такого водителя будет установлено выше нормы, то его в любом случае отстранят от управления, так как он будет опасен на дороге. За руль сядет другой водитель ( тот же инспектор и отвезет нетрезвого домой ), а после составит соответствующий рапорт. А депутат прав, не дело постового полицейского контролировать судью. Закон не только нужно читать, но в нём еще нужно разбираться.

Игорь Кузьмин

мы уже давно в тюрьме живем.а власть для себя законы пишет.

Лоуренс Аравийский

А что-то изменилось?
В любом случае они оттянут гаишника

Раиса Фролова

16 часов назад
вносятся поправки, которые наделяют судей и прокуроров неприкосновенностью (Закон РФ от 26 июня 1992 г. N 3132). Точнее административный регламент ГИБДД, теперь запрещает дорожным инспекторам отстранять от вождения пьяных судей, а также привлекать их к ответственности.

И все сие действие происходит для того, чтобы мы имели независимое правосудие: «Если мы хотим иметь независимое правосудие, мы должны сделать так, чтобы судья был огражден законом от любых возможных злоупотреблений со стороны тех, в отношении кого он судьей выступает. Возможность составить протокол на судью и отправить его на медицинское освидетельствование, а еще просто указать на то, что он отказался от этого освидетельствования — допустим, нет видеозаписи — это возможность на судью надавить. Судей отбирают очень и очень тщательно. Другой вопрос, что за судьями должен быть контроль иной, чем организован сейчас. Но это не дело постового милиционера контролировать судью», — сказал представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский. ВАМ СУДИТЬ ИЗМЕНИЛОСЬ ИЛИ НЕТ.

Лоуренс Аравийский

Да с судьями никто не справится.. Так что в любом случае гаишник неправ
Вот для чего еещё и закон - не понимаю

Ирина Королева

Как можно судить "идиотизм"? Его можно только исключать...

Раиса Фролова

Как то неисклюсается, только усугубляется.....
Вносятся поправки, которые наделяют судей и прокуроров неприкосновенностью (Закон РФ от 26 июня 1992 г. N 3132). Точнее административный регламент ГИБДД, теперь запрещает дорожным инспекторам отстранять от вождения пьяных судей, а также привлекать их к ответственности.

Ирина Королева

За гранью понимания... Да еще и Мих. Барщевский... Я просто шокирована. У нас и так судебная система буксует, а здесь просто полное покрывательство их ЗЛОупотреблений!

Ник 137

Зря Фемиде глаза завязали....надо было карманы зашить......

Алексей Сергеевич

Скоты "гайки " потихоньку закручивают , народ будоражат .

Тёмин Андрей

Кто-то хорошо сказал-узаконенное беззаконие тоже закон.

Михаил

Да мнение народа никогда денежные мешки не волновало)

Ольга Пичужкина

революция уже началась..мой внук подался в анархисты

Раиса Фролова

Анархисты они не выигрывают революций, увы..

Nikolai Garskov

Народ не может роптать и его слугам мораль читать!)))

Сергей Петров

разделяю ваше негодование...нет слов одни буквы....

Алексей

Киньте ссылку на источник , если Вас не затруднит

Раиса Фролова

https://m.pravdoryb.info/dvizhenie Вас устроит?

Алексей

Чёт там не сказано, что допускается на законных основаниях, где № указа, пункт, поправка? А то, что они ездят пьяные за рулём, так и вам никто не запрещает, садись и едь🤷‍♂️

Раиса Фролова

Да. Не сказано. Сколько держится алкоголь в крови. Вот теперь получаем 2 большие разницы- ели я сажусь пьчной за руль- меня " принимают" и лишают прав. Если садится пьяным судья- сотрудник ДПС 10 раз подумает, а стоит ли ему ввязыватся в " юридическую " канитель с вызовом специальных сопровождающих и т.д. И время уходит.... Вопрос к Вам. Где конституционное право - граждан равных перед законом?

Алексей

Если у вас есть столько бабла, влияния и прочих связей, то и у вас права не заберут, во всяком случае принесут их домой через пару дней и для формальности, пожурят, чтоб так не делали ради своей безопасности. Это было всегда, даже при Союзе, мажоры всю дорогу так ездили, или вы только вчера об этом узнали?

Раиса Фролова

Не уверена. В моем городе была громкая история в моем детстве, когда судью (или прокурора( уже не помню) турнули по-пьяни....Обошлось без " журения"... Хотя да .... порядка не было.... и наверное, не будет...Согласна с Вами...

Алексей

Показательные процессы и сегодня есть. Да, могут турнуть, могут даже наказать, за какое-либо нарушение и даже посадить, ну раздуют дело на пол планеты, что наш суд самый гуманный суд в мире🤷‍♂️

Валерий Ратников 🇨🇳

Да народ уже в хер не ставят, быдло уже в прошлом.

Николай Ушаков

Каста неприкасаемых! Сословия никто не отменял!

Посторонним В

А с чего вы взяли, что они поголовно алкоголики?

Посторонним В

Не осведомлена настолько как вы.

Раиса Фролова

дипломатической неприкосновенности большинство из нас знает из фильмов про злодеев, использующих свой статус для транспортировки наркотиков, оружия и совершения всяких других ужасных преступлений.

В реальном мире с этой самой неприкосновенностью тоже связано множество любопытных историй. Например , как указывает статистика- уход от уплаты штрафов за парковку. 32 тыс штрафов неуплачены россискими дипломатами в США за прошлый год. И как Вам неприкосновенность?

Посторонним В

Кто вас снабжает подобной информацией?

Раиса Фролова

Вам надо кокретный сайт, пересчитывать будете? Вот Вам подробные выкладки по первому пункту

Посторонним В

Боже упаси! Мне такой пропаганды не надобно. Ешьте сами.