Раиса Фролова

Предел идиотизма. В начале февраля вышел закон( поправки), разрешающий " слугам Фемиды" бесприпятственно садится пьяными за руль. ( они теперь не подлежат освидетельствованию на дороге). Мне одной кажется, что реально кто- то " законопринимающий" - готовит революцию в стране ? Или это полное пренебрежение мнением народа? Что - то типа" Кесарю- кесарево, а слесарю- слесарево"?

Ответы · страница 6
М.
Михаил .

голосуйте за путина . 😂

Раиса Фролова

Я - против. Уже не первый раз!

Аликпер Агакишиев

а где вы это прочитали ?

Раиса Фролова

В закон о " статусе судей"
вносятся поправки, которые наделяют судей и прокуроров неприкосновенностью (Закон РФ от 26 июня 1992 г. N 3132). Точнее административный регламент ГИБДД, теперь запрещает дорожным инспекторам отстранять от вождения пьяных судей, а также привлекать их к ответственности.

Если раньше инспекторы ДПС в случае правонарушения, допущенного судьей, могли обращаться с ним как с рядовым водителем — отстранить от управления автомобилем, провести освидетельствование на состояние опьянения и применить иные меры обеспечения, то теперь все это запрещено.

Теперь сотрудники полиции должны описать ситуацию в рапорте, который затем должен быть передан вышестоящему руководству, которое имеет полномочия обратиться в надзорное ведомство с соответствующими жалобами. Кроме того, гаишники больше не имеют права добиваться в суде административного ареста для водителей, отказавшихся предоставлять сотруднику полиции автомобиль по его требованию.

И все сие действие происходит для того, чтобы мы имели независимое правосудие: «Если мы хотим иметь независимое правосудие, мы должны сделать так, чтобы судья был огражден законом от любых возможных злоупотреблений со стороны тех, в отношении кого он судьей выступает. Возможность составить протокол на судью и отправить его на медицинское освидетельствование, а еще просто указать на то, что он отказался от этого освидетельствования — допустим, нет видеозаписи — это возможность на судью надавить. Судей отбирают очень и очень тщательно. Другой вопрос, что за судьями должен быть контроль иной, чем организован сейчас. Но это не дело постового милиционера контролировать судью», — сказал представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский. Как Вам такое правосудие?

Аликпер Агакишиев

да Рая...комментарии излишни...но все таки это не цитирование самого закона и поправки к нему...Думаю ..что такое быть не должно..

Виктор @дайвер@

Как бы своим можно

Раиса Фролова

Своим можно что? Давить в пьяном виде людей? А потом сказать, что он идиот сам на дорогу в неположенном месте выпругнул?

Виктор @дайвер@

Я тоже понимаю абсурдность ситуации, но закон такой уже принят

Раиса Фролова

Так почему мы не протестуем? МЫ живем по этим законам! Я , например подписала петицию за его отмену ......

Виктор @дайвер@

Я тоже многое подписывал, но ничего не изменилось

Раиса Фролова

Значит надо подписывать ВСЕМ! ИЛИ ХОТЯ Б 90%НАСЕЛЕНИЯ страны. У нас власть теперь пугливая стала.

Виктор @дайвер@

Подпишемся предположим, а что дальше?

Раиса Фролова

https://www.change.org/u/me сайт, который направляет действительно народное мнение слугам народа. А они ноне очень за места держатся.....найдите пеиицию"пьяным судьям....."

Марина

Странный закон...

Раиса Фролова

И все сие действие происходит для того, чтобы мы имели независимое правосудие: «Если мы хотим иметь независимое правосудие, мы должны сделать так, чтобы судья был огражден законом от любых возможных злоупотреблений со стороны тех, в отношении кого он судьей выступает. Возможность составить протокол на судью и отправить его на медицинское освидетельствование, а еще просто указать на то, что он отказался от этого освидетельствования — допустим, нет видеозаписи — это возможность на судью надавить. Судей отбирают очень и очень тщательно. Другой вопрос, что за судьями должен быть контроль иной, чем организован сейчас. Но это не дело постового милиционера контролировать судью», — сказал представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский.

Марина

Все ясно. Не ясно только, какой смысл обсуждать это здесь

Раиса Фролова

Многие даже не знают о свем " особом" статусе по отношению к касте привилегированных. Представляете?так и считают, что принцип нашей страны- свобода, РАВЕНСТВО БРАТСТВО.

Раиса Фролова

Я знаю. Знаю, что мне не " светит" честное правосудие, если это будутродственники дипутата или госчиновника. Я собирала подписи в деле" пьяного мальчика"- я думаю Вы слышали о нем, где вопиюще было попрано даже намеки на провосудие, т.к. в деле промелькнули влиятельнве лиуа.... ( все поисходило в 20 км от моего места жительства)....Продолжать надо? Только всеобщая огласка действительно дает честное правосудие.....

Sa
Samson

А что за страна?

Раиса Фролова

Ваши предположения? У меня чуство, что- то среднее между , скажем Угандой и Парагваем.

Раиса Фролова

Аркадий

Его номер?

Аркадий

Мой опыт - это бред? То есть я живу в бреду постоянно? С какой стати вы пытаетесь меня оскорбить? Я дал вам повод?

Раиса Фролова

Я не Вас оскарбляю. Изви6ите, что Вам так кажется. А хочу сказать, что нельзя думать, что техника все время не будет работать.

Аркадий

Причем тут это! Это же очевидно, что они ввели немного спирта в трубку, чтобы доказать, что я пьяный! И испугались, кала я потребовал анализ в больнице! Так же и судью могут останавливать хоть каждый день и объявлять, что он пьян, если его решение в суде им, или кому-то другому не понравилось! Это же очевидно!

Раиса Фролова

Один случай- это не правило. Зато теперь будет правило поездки судей, которых не имеют право останавливать. По всей стране. В любое время. Это лучше? Как вы считаете?

Аркадий

Как один? У меня это 50% от всех событий такого рода!

Вячеслав Кимлык

Правильно

Вячеслав Кимлык

Слесарю слесарная. Мы ведь электорат

Раиса Фролова

И Вы согласны жить в такой стране? Где" быдло" безмолвствует и послушно делает, то, что говорят.....ужасно ....

Светлана Кунина

Это шутка?

Раиса Фролова

вноесены поправки, которые наделяют судей и прокуроров неприкосновенностью (Закон РФ от 26 июня 1992 г. N 3132). Точнее административный регламент ГИБДД, теперь запрещает дорожным инспекторам отстранять от вождения пьяных судей, а также привлекать их к ответственности.

Z_Vell

не знал

Раиса Фролова

Z_Vell

😕 🤢 🤔