Linda 😉🌞

Посоветуйте пожалуйсто литературу по психологии, тема Дети, может что-то из новинок прочитанного?

Ответы
Brave Soul

Могу посоветовать вам кое-что, как "Проблемный" ((Отчасти)) ребёнок... Когда ваш ребёнок спросит вас "Linda, а почему я живу?" Или "Linda, а в чём смысл жизни?" А может "Linda, а может мы просто умрём ((К примеру как дедушка/бабушка))?" Не давайте ему/ей ((Ребёнку)) пощёчену и не пугайте его за эти вопросы... Лучше хорошенько продумайте ответ, чтобы ему не пришлось молчать об этом и не спать ночами, ковыряясь в подобных сайтах в поисках ответа на интересующий вопрос...

Андрей

Дети это не тема. Темой в психологии может быть воспитание детей или поведение детей относительно того или иного контекста событий или обстоятельств. К тому же как психолог могу вам однозначно сказать, что советов люди спрашивают обычно для того, что бы потом снять с себя ответственность за неудовлетворивший человека результат его собственных действий и с лёгкостью переложить его на того, кто дал ему совет

Linda 😉🌞

🤦‍♀️

Андрей

Голова болит? 🧐
Это свидетельство того, что она у вас хотя бы есть 🤣

Linda 😉🌞

🤦‍♀️🤣

Андрей

Линда, вы я вижу в ступоре.
Выходите скорее. С удовольствием пообщаюсь с вами на тему вашего вопроса. Из него не понятно какая у вас необходимость в данной литературе и информации данного характера. А это очень важно. Впрочем большая часть людей задаёт вопросы не для того, что бы получить ответ, а просто ради разговора не важно для чего. Не удивлюсь... если и для вас это тоже не так важно. 👍😇😉

Linda 😉🌞

Не хочу с Вами общаться, от дует высокомерие, с такими очень тяжело, я с таким живу, и мне хватает 🤣🖐

Андрей

Без проблем. Спасибо за искренность. Только вы сейчас расписываете в собственной слабости и трусости. Вы боитесь себя и своего страха. Ну естественно... Вам и вам подобным значительно легче общаться с теми, кто ниже вас по статусу и иерархии.

Сергей Швец

Тайная опора. Привязанность в жизни ребёнка
Людмила Петрановская
Эту книгу Петрановской стоит выдавать каждой маме в роддоме вместе с подарочными подгузниками и пелёнками. Она про то, как важно открыть своё сердце и просто очень, очень сильно любить собственного ребёнка, Очевидная вещь? Прочтите, чтобы понять, как часто мы ставим во главу угла не любовь, а стыд, страх или стремление показать свой авторитет.

Linda 😉🌞

Хорошо

Ир
Ирина

Мне нравится
Михаил Лабковский — "Как правильно воспитывать и наказывать детей" и т.д. у него можно посмотреть, Татьяна Владимировна Черниговская - потрясающая, можно ее посмотреть, Наталья Грейс - "Шанс на гениальность в детстве", "Еврейская мамочка", " Как помочь ребенку учиться" и т.д... Макаренко, Выготский... - сейчас новое время и новый подход к воспитанию...

Linda 😉🌞

Благодарю!

Ир
Ирина

😉💐

Александр Макаров

Я бы не очень доверял этой литературе. Там пишут свои мысли такие же люди как и мы все, это не коллективные изыскания решения проблемы с подрастающим поколением, а индивидуальные, то есть пишет один человек, а что он может знать об этом вопросе. Просто зарабатывает деньги. Это моё субъективное мнение.

Иван Яковенко

1.Юлия Борисовна Гиппенрейтер «Общаться с ребёнком. Как?» 2. Людмила Петрановская «Тайная опора: привязанность в жизни ребёнка» 3. Адель Фабер и Элейн Мазлиш «Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно» 4. Анна Быкова «Большая книга «ленивой мамы» 5.Алис Миллер «В начале было воспитание»

Linda 😉🌞

Хорошо, спасибо.

Иван Яковенко

Не за что...

Кто Назвал, Тот Знает

Детей не надо воспитывать. С детьми надо дружить! И каждый вечер разговаривать доверительно и вкрадчиво обо всем. Делиться секретами, Не ругать, а пытаться понять причины поведения. Держать своё слово и быть твёрдым в требованиях. Тогда отношения должны налаживаться.

Людмила Матусяк

Возможно я ошибаюсь,но всё новое,это хорошо забытое старое, знаю только одно - детей не нужно унижать,обижать и говорить с нами на равных,по взрослому,ни в коем случае не сюсюкать,и ещё,если даже вы не виноваты мириться нужно первым и не стесняться просить прощения.

Вера Ситникова

Почитайте книги Гиппенрейтер (у неё очень много написано о том, как общаться с ребенком, что происходит с ним в разном возрасте и т.д) и Пиаже (он очень много пишет о том как научить ребенка чему-либо, уделяет много внимания зоне ближайшего развития и пр. Почитайте!

Linda 😉🌞

Хорошо, спасибо.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Знаете, думаю будет прекрасным подспорьем, если вы обратитесь к ведическому астрологу. Тому кто специализируется на детских гороскопах. И в соответствии с уникальными качествами именно вашего ребенка вам будет проще ростить его. Для его же блага.

Linda 😉🌞

Спасибо

...Быть. -Буду. Мне Можно))

На здоровье)

Александр Кабанов

Если найдёте, посмотрите серию6 "Я познаю Мир". Вот честно, начиная с 6,5-7 лет надо обязательно с детьми изучать каждую книгу до 11 класса и далее до окончания института. Издательство АСТ, 2004 год. 66 томов, может о более.

Сергей Рыженко

Макаренко, 4 тома в синей обложке У меня там мама деньги прятал от посторонних глаз Этот великий детский психолог такое неизгладимое впечатление на меня оказал, что ни одного рубля из этих томов не пропало

Linda 😉🌞

Хорошо, спасибо

Lady Winter 🇷🇺

Гиппенрейтор "общаться с ребенком. Как?". К.Прайор "не рычите на собаку". И поищите в сети блог Людмилы Петрановской, очень много толкового у нее читала, и про детей и про взрослых, талантливый она человек.

Linda 😉🌞

🙏🙏

Аня Розенблюм-Задунайская

Из литературы не знаю. Есть хороший клип. Когда спиногрызу нассали молоком на голову в мазазине. Еще есть сайт Лукоморье. Про ваших личинок там хорошо написано. Изучайте. Не надо благодарить.

Ника Гангало

Есть много литературы для воспитания детей. Но есть древняя книга советы, которой актуальны и в наше время. Вот один из них:"Наставь ребенка на верный путь, он и в старости не собьется с него".

Сергей Дурнев

Не забивайте голову мадам. Любовь, доброжелательность, уважение к самости и ......вся психология. И помните. Ребёнок будет повторять Ваши поступки, а не указания как себя вести.

Виктор Гавриленко

Не забивайте себе голову разной чепухой. используйте, прежде всего, проверенные веками народные мудрости и труды великих русских и советских педагогов, ученых и писателей.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

По телеканалу Ю есть передача СУПЕР МАМА там есть детский психолог. Мне он нравится, я не помню как его зовут. Посмотрите, книжку можно потом взять если будет желание.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Второй Дмитрий карпачев

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Все, отщелкалась😌

Linda 😉🌞

Благодарю! Знаю такого 🙂

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Вооот

Linda 😉🌞

🙂

Н*
Наталья ****

Людмила Петрановская «Как понимать своих детей?» ( я пользуюсь иногда лекторием «Прямая речь» , у них и на интересующую вас тему что-нибудь найдётся (это интернет)

Татьяна

Когда дети росли много читала и Бенджамина Спока и наших. Но сейчас условия жизни совсем другие и книги, должно быть, тоже.. Моему самому маленькому уже 35😊

Linda 😉🌞

Ясно, спасибо.